Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #761  Pete » 08 янв 2014, 12:01

Helen. писал(а):Растолкуйте по простому, пожалуйста. Это каждый год (и так пять лет) платиться часть от всей сумы, а переплачивается всего 14% +комиссии банка 5 лет?

Так разделите всю сумму на 60 - это будет ежемесячное погашение основной суммы, плюс ежемесячно 1,17% от остающейся суммы долга. Короче, если взял миллион, то за пять лет придётся выплатить почти два лимона.

За это сообщение автора Pete поблагодарил:
Helen. (08 янв 2014, 13:49)
Рейтинг: 11.11%

Pete
2Post
2Post

Сообщение #762  RTrots » 08 янв 2014, 13:48

1,7 в месяц - вроде как немного... То это - 20 процентов годовых, это не так и мало получается
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #763  Helen. » 08 янв 2014, 13:50

Вот так пожевали и в ротик клали. Спасибо! Но вроде бы должен быть ещё более выгодный или я ошибаюсь?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #764  RTrots » 08 янв 2014, 13:53

Нужно считать все платежи, например, может быть ниже процент, но какие-то еще хитрые скрытые комиссии
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #765  Helen. » 08 янв 2014, 14:07

RTrots писал(а):комиссии

Я всегда считаю услугу банка, а это 5 грн. из сотни или 5 из всей сумы не помню. Так в нашем "любимом" приватбанке.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #766  Pete » 08 янв 2014, 14:45

RTrots писал(а):1,7 в месяц - вроде как немного.

Так ещё меньше, 1,17% в месяц, а что касается годовой ставки, я же вроде написал - 14% годовых, вроде бы и не так и много, но в итоге набегает.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #767  Hatiankin » 08 янв 2014, 15:44

Helen. писал(а):Я всегда считаю услугу банка, а это 5 грн. из сотни или 5 из всей сумы не помню. Так в нашем "любимом" приватбанке.

5 грн - точно не со всей суммы. плюс там еще процент какой-то насчитывается))
Hatiankin

Сообщение #768  Helen. » 08 янв 2014, 16:04

Hatiankin писал(а):5 грн - точно не со всей суммы. плюс там еще процент какой-то насчитывается))

Значит из сотни! Ну вот когда когда-то через терминал Приватбанка пополняла счёт то там комиссия была 0,1 или 1 процент. Но когда дело касается кредита, там вот 5% или 0,5%
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #769  RTrots » 08 янв 2014, 18:26

Hatiankin писал(а):
Helen. писал(а):Я всегда считаю услугу банка, а это 5 грн. из сотни или 5 из всей сумы не помню. Так в нашем "любимом" приватбанке.

5 грн - точно не со всей суммы. плюс там еще процент какой-то насчитывается))

А за зачисление средств на счет? Ну и т.д., и т.п. А всякие пени при малейшей просрочке...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #770  Helen. » 09 янв 2014, 10:24

RTrots писал(а):А за зачисление средств на счет?

Да! Роман, а у нас самый маленький кредит на авто какой или никогда не вникал в это?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #771  Pete » 09 янв 2014, 11:07

Кстати, сам удивляюсь, почему сейчас в российском сбербанке автокредит выдаётся под 14% годовых, а так называемый потребительский под 17%.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #772  Vlad_K » 10 янв 2014, 01:45

Pete писал(а):разделите всю сумму на 60 - это будет ежемесячное погашение основной суммы, плюс ежемесячно 1,17% от остающейся суммы долга

Помню раньше, я такие расчеты сумм кредита делал в Excel. Там сразу на все месяцы расписываешь и сумму подсчитываешь. А потом смотришь, подходит это или лучше меньший/больший срок оформлять.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #773  Pete » 10 янв 2014, 11:46

Vlad_K писал(а):смотришь, подходит это или лучше меньший/больший срок оформлять.

Вообще-то, чем на меньший срок берёшь кредит, тем меньше придётся переплачивать. Кстати, хорошо, что в России принят закон, отрытый не ограничивает досрочное погашение кредитов.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #774  RTrots » 10 янв 2014, 13:57

Да, это плюс, но лучше не загадывать, что погасишь досрочно, всякое в жизни бывает :(
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #775  Pete » 10 янв 2014, 17:04

RTrots писал(а):лучше не загадывать, что погасишь досрочно, всякое в жизни бывает

Вот как раз по этой причине я кредиты не беру принципиально, ну нет у меня желания и возможности кормить присосавшихся паразитов. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #776  Vlad_K » 11 янв 2014, 03:38

Pete писал(а):хорошо, что в России принят закон, отрытый не ограничивает досрочное погашение кредитов

Это для всех что ли сделали? Раньше каждый банк устанавливал свои правила, у одного можно было гасить досрочно, у другого нет. Помню как-то штраф платил за досрочное погашение.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #777  Pete » 11 янв 2014, 08:40

Vlad_K писал(а):Это для всех что ли сделали?

Теперь закон един для всех банковских учреждений, так что даже если сегодня при заключении договора вам и впишут этот пункт, любой суд его отменит в два счёта.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #778  Vlad_K » 12 янв 2014, 06:23

Pete писал(а):даже если сегодня при заключении договора вам и впишут этот пункт

В ближайших планах нет желания брать кредиты, но все же такое знание может пригодиться в будущем. Хотя все может поменяться еще.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #779  Pete » 12 янв 2014, 09:11

Vlad_K писал(а):В ближайших планах нет желания брать кредиты

Так мы предполагаем, а жизнь то она располагает, чаще всего. Как говорится, от сумы да от тюрьмы не зарекайся.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #780  O.Novoselova » 08 фев 2014, 10:47

Жители России В чём подвог у вас в банках. Рекламу читала такую, что мол возьмите деньги в нашем банке, чтобы погасить кредит в другом банке и вы на этом выиграете.
O.Novoselova
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.