Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #821  Sserge » 19 фев 2014, 14:50

У нас почта денег в долг не дает, я о такой их услуге не слышал. Какие у Вас продвинутые почтальоны ;)
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #822  Vlad_K » 19 фев 2014, 18:21

Pete писал(а):сейчас и на Почте России можно в любое время взять денежный заём, причём под дикие проценты

Что-то все уже деньги взаем дают - только бери и проценты плати. Может, кому-то пригодится, но мне такое не нужно, денег без того достаточно.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #823  Sserge » 19 фев 2014, 19:08

Раз предлагают, значит спрос есть, может надежда на то, что Почта не слишком грабительские условия предложит.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #824  RTrots » 19 фев 2014, 21:09

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):сейчас и на Почте России можно в любое время взять денежный заём, причём под дикие проценты

Что-то все уже деньги взаем дают - только бери и проценты плати. Может, кому-то пригодится, но мне такое не нужно, денег без того достаточно.

Так это же выгодно, особенно если есть свободные средства
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #825  Vlad_K » 20 фев 2014, 05:01

RTrots писал(а):особенно если есть свободные средства

Интересно как раз - откуда у почты свои свободные средства? С денег, что клиенты платят за разные услуги, что ли?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #826  Sserge » 20 фев 2014, 11:55

А что Почта разве не принимает у Вас всевозможные платежи? У нас за квартиру запросто можно заплатить, за телефон за Интернет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #827  RTrots » 20 фев 2014, 13:24

Да везде она принимает, но там все же и гарантии меньше, и идет платеж дольше, ну и так далее
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #828  Sserge » 20 фев 2014, 14:41

Гарантии меньше чего? Что платеж дойдет? А как он не дойдет, его ж не почтальоны носят, все чрез компьютер.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #829  Pete » 20 фев 2014, 17:43

Vlad_K писал(а):

Так годится, причём, чаще всего пенсионерам, у которых не получается дожить несколько дней до очередной пенсии, так что, приходится вот перехватывать, как это бывало во времена "совка", правда тогда трёшку у соседей брали взаймы и без процентов.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #830  Vlad_K » 20 фев 2014, 18:13

Pete писал(а):правда тогда трёшку у соседей брали взаймы и без процентов

У соседей-не пенсионеров?
Sserge писал(а):У нас за квартиру запросто можно заплатить, за телефон за Интернет

За квартиру на почте не платят, за электричество только, но с некоторых пор там стали брать комиссию и народ не хочет ее платить, ходят в кассы ЖЭКов, там ее не берут.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #831  RTrots » 20 фев 2014, 22:47

Ну, не знаю как по мне, то лучше заплатить какие-то копейки, чем убить пару часов на поход в ЖЭК
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #832  Vlad_K » 21 фев 2014, 04:47

RTrots писал(а):лучше заплатить какие-то копейки, чем убить пару часов на поход в ЖЭК

Я не могу за всех говорить, но пенсионеры идут в ЖЭК. Тем более, у нас расстояния не огромные и больше часа на это не убьешь.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #833  Helen. » 21 фев 2014, 08:53

Pete писал(а):Если кредит брался в свободно конвертируемой валюте, то даже, если вы его погашаете в национальной валюте, всё равно плясать придётся от текущего курса.

Вот это и вопрос! Может помните как у нас курс в стране был 5 гривен за дол. а потом до 12 подскочил и упал к 8, так вот люди по курсу 5 гривен выплачивали за авто. Получается, что в договоре прописано, что все 7 лет или сколько там каждый месяц нужно платить в банк по курсу 5?!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #834  Pete » 21 фев 2014, 11:56

Helen. писал(а):Может помните как у нас курс в стране был 5 гривен за дол. а потом до 12 подскочил и упал к 8, так вот люди по курсу 5 гривен выплачивали за авто. Получается, что в договоре прописано, что все 7 лет или сколько там каждый месяц нужно платить в банк по курсу 5?!

Ну, если в Украине можно брать кредиты в свободно конвертируемой валюте, расплачиваясь потом в гривнах, причём вне зависимости от колебаний курса, так тогда всему СНГ надо сбегаться в украинские банки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #835  O.Novoselova » 21 фев 2014, 12:23

Helen. писал(а):Вот это и вопрос! Может помните как у нас курс в стране был 5 гривен за дол. а потом до 12 подскочил и упал к 8, так вот люди по курсу 5 гривен выплачивали за авто. Получается, что в договоре прописано, что все 7 лет или сколько там каждый месяц нужно платить в банк по курсу 5?!

Ну это же просто. Подписывается документы, в котором сказано, что не в зависимости какой будет курс люди отдадут такую суму, которая была согласно тому курсу. То есть. Взяли кредит на авто 20 тыс. долларов по курсу 5 гривен., то они должны отдать уже не 20 тыс. дол. по 12 грн. Да, если это пункта нет, то придётся переплачивать!
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #836  Sserge » 21 фев 2014, 12:53

Vlad_K писал(а):За квартиру на почте не платят, за электричество только, но с некоторых пор там стали брать комиссию и народ не хочет ее платить, ходят в кассы ЖЭКов, там ее не берут.

Заметьте, я уточнил, что У НАС, если у Вас не платят, то это не значит, что в другой стране заплатить нельзя. У нас вот Почта кредиты не выдает. Это ж не значит, что Pete неправду написал.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #837  RTrots » 21 фев 2014, 16:20

так никто никого в обмане не обвиняет, просто у каждой страны ест свои правила и своя специфика
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #838  Sserge » 21 фев 2014, 19:25

И тем не менее прозвучало довольно категорично, вот я на всякий случай и уточнил, что у нас платят.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #839  RTrots » 21 фев 2014, 22:23

Давайте лучше поговорим снова о кредитах. Не кажется никому, что проценты по ним заоблачны?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #840  Vlad_K » 22 фев 2014, 03:48

RTrots писал(а):Не кажется никому, что проценты по ним заоблачны?

Не заоблачные, но выше процентов по вкладам. Так оно и должно быть. У нас этот процент в районе 20%. Но чем больше сумма, тем процент меньше и это ипотеки касается.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.