Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #841  Helen. » 22 фев 2014, 11:04

O.Novoselova писал(а):Ну это же просто. Подписывается документы, в котором сказано, что не в зависимости какой будет курс люди отдадут такую суму, которая была согласно тому курсу. То есть. Взяли кредит на авто 20 тыс. долларов по курсу 5 гривен., то они должны отдать уже не 20 тыс. дол. по 12 грн. Да, если это пункта нет, то придётся переплачивать!

Ну вот так я и предполагала. Так как помню, что знакомые не переживали на счёт кредиты, что не нужно им переплачивать.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #842  Pete » 22 фев 2014, 11:34

Кстати, на российском рынке кредитования работают только отечественные банки, западных партнёров в эту нишу не пускает, а что на этот счёт в Беларуси и Украине?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #843  Sserge » 22 фев 2014, 12:01

Есть банки совместные. Например Белсвиссбанк. А уж совместных с российскими так вообще пруд пруди.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #844  RTrots » 22 фев 2014, 15:00

У нас в Украине тоже активно работают российские банки, Сбербанк, ВТБ, БМ-Банк и т.п.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #845  Pete » 26 фев 2014, 17:07

RTrots писал(а):Сбербанк

Кстати, самая минимальная кредитная ставка от Сбербанка у нас нынче 14% годовых, а за пределами России Греф больше зарабатывает?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #846  RTrots » 27 фев 2014, 09:35

У нас кредитные ставки повыше, правда, это вроде как ипотеки не касается, там тоже примерно 14
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #847  Pete » 27 фев 2014, 09:37

Что касается ипотеки на пятнадцать лет, то Сбербанк молодым семьям её выдаёт сегодня под 11,6 процента годовых.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #848  RTrots » 27 фев 2014, 13:26

Pete писал(а):Что касается ипотеки на пятнадцать лет, то Сбербанк молодым семьям её выдаёт сегодня под 11,6 процента годовых.

Да, но даже такая сумма для молодых семей с детьми может быть тоже неподъемными
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #849  Pete » 27 фев 2014, 15:34

RTrots писал(а):даже такая сумма для молодых семей с детьми может быть тоже неподъемными

Так чаще всего и происходит, вот и приходится родителям с обеих сторон вести переговоры кому и как выкарабкиваться из сложившейся ситуации.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #850  RTrots » 27 фев 2014, 17:54

Pete писал(а):
RTrots писал(а):даже такая сумма для молодых семей с детьми может быть тоже неподъемными

Так чаще всего и происходит, вот и приходится родителям с обеих сторон вести переговоры кому и как выкарабкиваться из сложившейся ситуации.

А тут еще и валюта может подорожать, если кредит в ней
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #851  Pete » 27 фев 2014, 18:22

Вообще-то, в России, даже в Москве, уже больше десяти лет в ходу только национальная валюта, прошли те времена, когда в долларах даже зарплату в Москве выплачивали.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #852  RTrots » 28 фев 2014, 10:46

Я не говорю о том, в чем идут расчеты - они везде в национальной валюте, я о том, в какой выдают кредит
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #853  Pete » 28 фев 2014, 11:27

Кстати, буквально полчаса назад супруге пришла смска, Сбербанк предлагает пенсионерам кредит до ста тысяч рублей под 9,9% годовых...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #854  RTrots » 28 фев 2014, 14:22

Денег много у Сбера? Кстати, а с чего его отдавать, даже по таким льготным условиям :?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #855  Vlad_K » 01 мар 2014, 03:15

Pete писал(а):Сбербанк предлагает пенсионерам кредит до ста тысяч рублей под 9,9% годовых...

Отличное предложение. Детям взять, если им нужно, а они будут отдавать. Если мне будет нужно, то попрошу своих родителей взять...
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #856  RTrots » 01 мар 2014, 11:26

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):Сбербанк предлагает пенсионерам кредит до ста тысяч рублей под 9,9% годовых...

Отличное предложение. Детям взять, если им нужно, а они будут отдавать. Если мне будет нужно, то попрошу своих родителей взять...

Дети будут отдавать? Знаете, сейчас много таких себе недорослей, которым и возьмут родители, и гасить сами будут...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #857  Pete » 01 мар 2014, 11:48

RTrots писал(а):сейчас много таких себе недорослей, которым и возьмут родители, и гасить сами будут...

Причём этим недорослям сегодня и сорок лет быть может запросто, поверьте мне, говорю не на пустом месте. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #858  Vlad_K » 01 мар 2014, 18:30

RTrots писал(а):сейчас много таких себе недорослей, которым и возьмут родители, и гасить сами будут...

Ну не знаю, как так можно. Родители тогда должны догадываться, что так будет и не брать. Я бы платил без вариантов.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #859  RTrots » 01 мар 2014, 19:08

Это изначально так многие думают. а я в банке работал и на таких вот мам-пенсионерок, которые платят за детей, насмотрелся...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #860  Vlad_K » 01 мар 2014, 19:51

Ну я же могу только по себе и своим ощущениям судить, я бы платил. На 100 тысяч экономия за год составила бы около 10 тысяч.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.