Кредиты

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кредиты

Сообщение #861  RTrots » 01 мар 2014, 22:47

Vlad_K писал(а):Ну я же могу только по себе и своим ощущениям судить, я бы платил. На 100 тысяч экономия за год составила бы около 10 тысяч.

Вы - да. Но, как правило, таких престарелых мам будут просить брать кредиты лентяи и бездельники, ради нового гаджета
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #862  Vlad_K » 02 мар 2014, 03:32

RTrots писал(а):таких престарелых мам будут просить брать кредиты лентяи и бездельники, ради нового гаджета

Неужели у нас так много лентяев и бездельников, но при этом увлекающихся новыми гаджетами? :? Мне сложно это представить. У 60-70-летних пенсионеров должны быть дети 35-45 лет, а это уже должны быть серьезные люди.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #863  Pete » 02 мар 2014, 11:26

Vlad_K писал(а): это уже должны быть серьезные люди.

Вашими устами да мёд бы пить. :( Я безмерно радуюсь за состоявшихся в жизни молодых людей, но так ли их много в том поколении, которое вы обозначили?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #864  RTrots » 02 мар 2014, 14:59

Vlad_K писал(а):
RTrots писал(а):таких престарелых мам будут просить брать кредиты лентяи и бездельники, ради нового гаджета

Неужели у нас так много лентяев и бездельников, но при этом увлекающихся новыми гаджетами? :? Мне сложно это представить. У 60-70-летних пенсионеров должны быть дети 35-45 лет, а это уже должны быть серьезные люди.

Таких - куча. Кто на гаджеты брал, кто просто куда-то дел, пробухал, наверное... А мамы несут последнее...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #865  Pete » 02 мар 2014, 15:11

RTrots писал(а):мамы несут последнее.

Вот именно, причём чаще всего детки даже забывают, что мамы платят за них те самые кредиты, а после их смерти ещё и возмущаются, что мать им оставила в наследство невыплаченный кредит. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #866  RTrots » 02 мар 2014, 17:09

Да, дети сейчас более чем неблагодарны. Не все, конечно же, но очень и очень многие
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #867  Pete » 02 мар 2014, 17:21

RTrots писал(а):Да, дети сейчас более чем неблагодарны. Не все, конечно же, но очень и очень многие

А ведь всё в нашей жизни рано или поздно возвращается к нам бумерангом, об этом забывать никому не стоит.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #868  Vlad_K » 02 мар 2014, 18:24

RTrots писал(а):Не все, конечно же, но очень и очень многие

Значит, я всегда работа в окружении приличных людей и таких не видел. Как-то даже приходилось быть поручителем у коллеги по работе.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #869  RTrots » 03 мар 2014, 10:01

Я бы на такое ни в коем случае не соглашался. Ведь если он вдруг перестанет платить - придется вам...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #870  Vlad_K » 03 мар 2014, 10:30

RTrots писал(а):Ведь если он вдруг перестанет платить - придется вам...

Вообще-то, это был мой начальник. :lol: Как бы отказываться нехорошо в таких случаях. Поэтому, недоверия не было высказано. Да и сумма была не самая глобальная.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #871  Pete » 03 мар 2014, 11:10

Кстати, что касается поручителей, в большинстве российских банков, если не во всех, они сегодня уже не требуются.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #872  Pete » 03 мар 2014, 15:04

Залогом под кредит сегодня зачастую жильё становится, но ведь в той же квартире как правило прописан и живёт не один человек, так а согласие на заклад от всех там живущих требуется?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #873  Vlad_K » 03 мар 2014, 17:38

RTrots писал(а):все же я бы как-то отмазывался

У меня не было большого желания, хотелось отказаться, но остальные наши работники были недавно пришедшие и ему было неудобно их так напрягать. А меня можно было. Хотя, если вернуть меня назад, то я бы отказался. :twisted:
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #874  RTrots » 03 мар 2014, 20:07

А что, в итоге прошло как, без стрессов? В смысле, начальник нормально все погасил?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #875  Vlad_K » 04 мар 2014, 03:47

RTrots писал(а):в итоге прошло как, без стрессов? В смысле, начальник нормально все погасил?

Сам-то кредит он погасил нормально, в этом проблемы не было, но там-то я больше уже не работаю, не спасло меня это от сокращения. :lol: :twisted:
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #876  Pete » 04 мар 2014, 08:11

Кстати, а ведь кредиты, а вернее поручительство при их получении, очень многих не только друзей, но и самых близких людей в конечном итоге врагами сделали... :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #877  RTrots » 04 мар 2014, 11:26

Так тут еще нужно учесть и то, что если ты поручитель, и хочешь и себе взять кредит - могут отказать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #878  Pete » 04 мар 2014, 14:02

Кстати, интересный момент вырисовывается, так а сколько кредитов в одном банке можно взять сегодня?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #879  RTrots » 04 мар 2014, 16:24

Все зависит от Вашей кредитоспособности и от того, сколько залога и поручителей предоставите
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #880  Vlad_K » 04 мар 2014, 16:40

Pete писал(а):сколько кредитов в одном банке можно взять сегодня?

Сегодня не знаю, а несколько лет назад слышал такой вопрос от одного посетителя и отказ со стороны банковского консультанта.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.