Клад

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Клад

Сообщение #341  Vlad_K » 10 сен 2013, 06:46

Pete писал(а):так ей то в этом случае досталось, как и у нас, 25% стоимости находки, или она стала его полной хозяйкой?

Да хоть сколько досталось - уже приятно, пусть и не вся сумма. Главное, получила удовольствие вдвойне.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #342  Pete » 10 сен 2013, 06:49

Vlad_K писал(а):Главное, получила удовольствие вдвойне.

А вот это точно, будет чем даме похвалиться перед своими товарками, далеко не каждому такая удача выпадает.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #343  Vlad_K » 10 сен 2013, 12:12

Pete писал(а):будет чем даме похвалиться перед своими товарками, далеко не каждому такая удача выпадает

А может, это еще не последняя находка, ведь такая удача всегда окрыляет и хочется еще ее испытать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #344  Pete » 10 сен 2013, 15:53

Vlad_K писал(а):А может, это еще не последняя находка, ведь такая удача всегда окрыляет и хочется еще ее испытать.

Вообще-то, да бывают везучие люди, может и эта дама из их числа.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #345  Vlad_K » 11 сен 2013, 07:02

В истории есть немало везучих людей. Есть такой факт - один американец купил обычную картину на рынке, рамка ее понравилась. А в ней за полотном оказалась Декларация о Независимости, выпущенная в 1776 году. В результате те его 4 доллара превратились впоследствии почти в 2.5 миллиона.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #346  Pete » 11 сен 2013, 10:37

Так случалось, что люди покупали картины, которые были написаны поверх шедевров итальянских мастеров кисти, тут уж кому как повезёт.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #347  Vlad_K » 12 сен 2013, 10:31

Pete писал(а):люди покупали картины, которые были написаны поверх шедевров итальянских мастеров кисти, тут уж кому как повезёт

Нет, ну это другой случай, а здесь получилась реально ценная случайная находка. Хозяин картины не знал об этом.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #348  Pete » 12 сен 2013, 10:52

Vlad_K писал(а):Нет, ну это другой случай, а здесь получилась реально ценная случайная находка. Хозяин картины не знал об этом.

Так и о существовании кладов на чердаке или в стене старого дома хозяева обычно не подозревают и достаётся он обычно тем, кто купил участок под застройку и обнаружил клад при сносе дома.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #349  andron. » 13 сен 2013, 14:40

Pete писал(а):Так и о существовании кладов на чердаке или в стене старого дома хозяева обычно не подозревают и достаётся он обычно тем, кто купил участок под застройку и обнаружил клад при сносе дома.

Как то передачу смотрел о кладах на чердаках, увлекательно я вам скажу и шанс, что то найти велик.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #350  Pete » 13 сен 2013, 15:38

andron. писал(а):Как то передачу смотрел о кладах на чердаках, увлекательно я вам скажу и шанс, что то найти велик.

Вообще-то, в домах постройки времён СССР кроме дензнаков с профилем Ильича вряд ли другой клад отыскать можно, надо искать те, которым не меньше сотни лет.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #351  andron. » 13 сен 2013, 16:00

Pete писал(а):Вообще-то, в домах постройки времён СССР кроме дензнаков с профилем Ильича вряд ли другой клад отыскать можно, надо искать те, которым не меньше сотни лет.

Согласен, хотя и на чердаках советских построек встречаются клады, я совершенно случайно, дело случая, разок среди хлама нашёл пару тарелок с революционной символикой, через несколько лет, тоже случайно узнал их стоимость, теперь храню, как зеницу ока. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #352  Pete » 13 сен 2013, 17:17

andron. писал(а):разок среди хлама нашёл пару тарелок с революционной символикой, через несколько лет, тоже случайно узнал их стоимость, теперь храню, как зеницу ока.

Ну, если это были тарелки, выпущенные ограниченной партией в начале двадцатых годов, то этот раритет в самом деле будет стоить достойно, причём, чем дальше, тем дороже.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #353  andron. » 13 сен 2013, 18:15

Pete писал(а):у, если это были тарелки, выпущенные ограниченной партией в начале двадцатых годов, то этот раритет в самом деле будет стоить достойно, причём, чем дальше, тем дороже.

Вот не зря сохранил в своё время :D я реально их стоимость не знал, в кабинете на стену повесил, ладно ума хватило не просверлить для крепежа, как то знакомый в гости зашёл и ахнул. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #354  Pete » 14 сен 2013, 10:26

Кстати, а у нас на стенах висят карандашные изображения моих предков в третьем колене по отцовской линии, не станут ли они со временем таким же кладом?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #355  RTrots » 14 сен 2013, 16:14

Клад по умолчанию - то, что нашли случайно. А в вашем случае это может быть фамильная реликвия
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #356  Pete » 15 сен 2013, 07:22

RTrots писал(а):Клад по умолчанию - то, что нашли случайно.

Так а если случайно найдено то, что принадлежало собственным предкам, это будет клад, или наследство?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #357  Vlad_K » 15 сен 2013, 18:10

Pete писал(а):что принадлежало собственным предкам, это будет клад, или наследство?

Можно считать чем угодно, но в данном случае по закону наследство будет. Хотя ведь нигде такие вещи не оформляются. Как ее на продажу выставить, для этого не надо никаких документов?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #358  Pete » 16 сен 2013, 10:22

Vlad_K писал(а):Можно считать чем угодно, но в данном случае по закону наследство будет.

Так это если при этом кладе будут какие-нибудь, подтверждающие принадлежность ценностей родственнику, мне кажется.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #359  andron. » 16 сен 2013, 12:14

Pete писал(а):Кстати, а у нас на стенах висят карандашные изображения моих предков в третьем колене по отцовской линии, не станут ли они со временем таким же кладом?

Вполне реально если, к карандашу рука знаменитого художника приложена, а так думаю особой ценности наброски иметь не будут.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #360  Pete » 16 сен 2013, 12:29

Ну а женские наряды уже позапрошлого века, которые моя супруга хранит в сундуке, доставшемся ей ещё от её прабабки?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги