Социальные нормы - очередная обдираловка?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Социальные нормы - очередная обдираловка?

Сообщение #21  Pete » 09 окт 2013, 09:24

RTrots писал(а):Правительство - практики, они знают, где и что нужно сделать

Ага, особенным практиком в росссийском правительстве в своё время был небезызвестный Егор Гайдар, до этого работавший в партийном рупоре газете "Правда". :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #22  Valentin981 » 11 окт 2013, 15:06

Он вроде уже умер. Экономику полностью испортил как говорится, и ушел на покой. Хуже уже не было никогда
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #23  Pete » 12 окт 2013, 11:21

Valentin981 писал(а):Он вроде уже умер. Экономику полностью испортил как говорится, и ушел на покой.

Да, Гайдар умер, а в от дело его пока что в нашей стране живёт и побеждает, как когда-то при коммунистах говорили. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #24  Valentin981 » 12 окт 2013, 17:48

Ну вообще то мне кажется, они там карман набивали, а сейчас их плодами пользуются и советами наверное
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #25  Pete » 13 окт 2013, 06:53

Кстати, вернёмся к социальным нормам, мне кажется, что с их введением всё более актуальными становятся те же энергоэффективные лампочки освещения, но какова при этом экономия, кто-то может поделиться наблюдениями?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #26  Valentin981 » 13 окт 2013, 16:04

Энергосберегающие говорят очень вредны для здоровья. Я точно не знаю, но и свет от них не очень

Добавлено спустя 19 секунд:
Энергосберегающие говорят очень вредны для здоровья. Я точно не знаю, но и свет от них не очень
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #27  Pete » 13 окт 2013, 16:29

Valentin981 писал(а):свет от них не очень

Что касается света от энергосберегающих лампочек, так вы пользуйтесь лампочками с тёплым светом, довольно уютный, скажу я вам.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #28  Valentin981 » 14 окт 2013, 14:34

А что это за лампочки такие? Я их еще не видел, а может быть уже пользуюсь, только не знаю что они так называются
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #29  Pete » 14 окт 2013, 15:03

Valentin981 писал(а):А что это за лампочки такие? Я их еще не видел, а может быть уже пользуюсь, только не знаю что они так называются

Да это такие же как все лампочки, только свет от них льётся не белый, как мы привыкли, а жёлтый.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #30  RTrots » 14 окт 2013, 23:59

А мне практически все равно, какого цвета будет свет, главное - чтобы освещение было оптимальным
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #31  Pete » 15 окт 2013, 07:59

Кстати, а вот наши парламентарии даже эту проблему не могут пропустить, чтобы не попиариться, уже есть предложения всё что в рамках социальной нормы предоставлять населению вообще бесплатно. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #32  Андрюнчикк » 16 окт 2013, 20:53

Pete писал(а):Кстати, а вот наши парламентарии даже эту проблему не могут пропустить, чтобы не попиариться, уже есть предложения всё что в рамках социальной нормы предоставлять населению вообще бесплатно. :lol:

Интересно и кто же за это "бесплатно" будет платить?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #33  Pete » 17 окт 2013, 08:40

Андрюнчикк писал(а):Интересно и кто же за это "бесплатно" будет платить?

Ну так всё что сверх бесплатно будет стоить втрое дороже, а право устанавливать те самые нормы собираются предоставить местной власти, так что не удивлюсь, если норма будет 10 квт/час электричества да литров триста воды в месяц на человека в таком случае.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #34  Андрюнчикк » 17 окт 2013, 10:44

Pete писал(а):Ну так всё что сверх бесплатно будет стоить втрое дороже, а право устанавливать те самые нормы собираются предоставить местной власти, так что не удивлюсь, если норма будет 10 квт/час электричества да литров триста воды в месяц на человека в таком случае.

Да не буде такого,никто не захочет платить за так называемых бесплатников, либо эта норма будет простой фикцией,типо 1 киловатт в месяц.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #35  Pete » 17 окт 2013, 11:07

Андрюнчикк писал(а):либо эта норма будет простой фикцией,типо 1 киловатт в месяц.

Если этот закон всё же будет принят, но местные власти скорее всего так и сделают, раз уж им это право будет предоставлено.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #36  Андрюнчикк » 17 окт 2013, 11:08

Pete писал(а):Если этот закон всё же будет принят, но местные власти скорее всего так и сделают, раз уж им это право будет предоставлено.

Я думаю наши депутаты всё же не до такой степени дураки,кроме как смеха у населения это ничего не вызовет, ну разве что недовольных прибавится.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #37  Pete » 17 окт 2013, 12:08

Андрюнчикк писал(а):думаю наши депутаты всё же не до такой степени дураки,кроме как смеха у населения это ничего не вызовет

Так а может у авторов подобной инициативы было всего лишь желание, чтобы его имя прозвучало в СМИ, так сказать, напомнить электорату о собственном существовании.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #38  Андрюнчикк » 17 окт 2013, 12:35

Pete писал(а):Так а может у авторов подобной инициативы было всего лишь желание, чтобы его имя прозвучало в СМИ, так сказать, напомнить электорату о собственном существовании.

И это тоже, Жириновский к примеру за счёт такого рода заявлений и построил всю свою политическую карьеру.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #39  Pete » 17 окт 2013, 13:06

Кстати, сегодня в России эксперимент с социальными нормами проходит в пяти регионах России, а по всей стране на этот счёт мёртвая тишина.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #40  Valentin981 » 17 окт 2013, 15:58

А что там за тишина и счто происходит в этот момент? Я просто ничего по этому поводу ничего не слышал
Valentin981
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.