Социальные нормы - очередная обдираловка?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Социальные нормы - очередная обдираловка?

Сообщение #201  Андрюнчикк » 22 ноя 2013, 16:18

Pete писал(а):И тем не менее президент не может не прислушиваться к мнению главы самого крупного региона, тем более недавно всенародно избранного.

Он с лёгкостью его с должности снять может, а вы говорите о том что должен прислушиваться к нему, ну переизбрали и что, главу Екатеринбурга тоже недавно избрали и что его теперь тоже Путину послушать?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #202  Pete » 22 ноя 2013, 16:21

Андрюнчикк писал(а):Он с лёгкостью его с должности снять может

А вот тут что касается Собянина, дудки, не президент его избирал, не ему его с должности снимать, теперь кроме как по собственному желанию всенародно избранного градоначальника.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #203  Андрюнчикк » 22 ноя 2013, 16:32

Pete писал(а):А вот тут что касается Собянина, дудки, не президент его избирал, не ему его с должности снимать, теперь кроме как по собственному желанию всенародно избранного градоначальника.

Какая разница, Лужкова в своё время тоже избирали, да вообще всех мэров страны избирают,а не назначают, только им я думаю от этого не легче,кто то под следствием находится, кто то добровольно покинул сей пост.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #204  Pete » 22 ноя 2013, 16:35

Андрюнчикк писал(а):Лужкова в своё время тоже избирали

И тем не менее, Лужка наш твиттер-президент с должности пихнул уже не как избранного всенародно, а как практически назначенного, голосование за предложенные президентом кандидатуры в городской Думе я выборами не считаю.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #205  Valentin981 » 24 ноя 2013, 12:40

Президент же все может. Любой мэр практически может слететь с должности. Как вот в Астрахани случилось
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #206  Андрюнчикк » 24 ноя 2013, 17:04

Valentin981 писал(а):Президент же все может. Любой мэр практически может слететь с должности. Как вот в Астрахани случилось

Ну там его вроде как за взятку взяли,так что может быть президент вообще не приделах.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #207  RTrots » 24 ноя 2013, 23:07

Ну, в любом случае было достигнуто главное - этот мэр был убран со своего поста. Как - второй вопрос.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #208  Pete » 25 ноя 2013, 05:59

RTrots писал(а):мэр был убран со своего поста.

Что касается астраханского мэра, так до решения суда он формально остаётся им, на его месте только врио.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #209  Андрюнчикк » 25 ноя 2013, 08:31

Pete писал(а):
RTrots писал(а):мэр был убран со своего поста.

Что касается астраханского мэра, так до решения суда он формально остаётся им, на его месте только врио.

Ну и суд не заставил себя долго ждать и 22 числа отстранил его от исполнения данной должности.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #210  Pete » 25 ноя 2013, 11:44

Андрюнчикк писал(а):суд не заставил себя долго ждать и 22 числа отстранил его от исполнения данной должности.

Так отстранение-то от должности избранного градоначальника даже решением суда может быть лишь временным, если приговор суда будет оправдательным, то арестованный мэр не только на мэрское кресло вернётся, но ещё и компенсацию за моральный вред получит. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #211  RTrots » 25 ноя 2013, 20:06

Да конечно. Во-первых, слабо верится, что его вот так просто возьмут - и оправдают...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #212  Valentin981 » 25 ноя 2013, 20:16

Pete писал(а):
Андрюнчикк писал(а):суд не заставил себя долго ждать и 22 числа отстранил его от исполнения данной должности.

Так отстранение-то от должности избранного градоначальника даже решением суда может быть лишь временным, если приговор суда будет оправдательным, то арестованный мэр не только на мэрское кресло вернётся, но ещё и компенсацию за моральный вред получит. :twisted:

Ну это наверное правильно. Теперь они будут делать все возможное, чтобы обвинить его если виноват,!
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #213  Андрюнчикк » 25 ноя 2013, 20:58

Valentin981 писал(а):у это наверное правильно. Теперь они будут делать все возможное, чтобы обвинить его если виноват,!

Это как, "обвинить если виноват" :lol: Его уже обвинили и поместили под стражу, а виноват он или нет уже решит суд, а не государственный обвинитель.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #214  Valentin981 » 26 ноя 2013, 18:08

Я имею ввиду, чтобы засадить. Но говорят, что мэр может скоро выйти, хотя не знаю причину.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #215  Pete » 26 ноя 2013, 18:45

Кстати, что касается социальной нормы на электроэнергию, 50 квт/час на душу населения будет при сегодняшнем обилии бытовой техники в доме явно маловато, а вот как насчёт воды, её сколько реально надо на человека в месяц?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #216  RTrots » 27 ноя 2013, 00:00

Ну, тут индивидуально... Моя жена любит стирать, например. Кто-то обожает принимать ванны....
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #217  Pete » 27 ноя 2013, 11:15

RTrots писал(а):Ну, тут индивидуально... Моя жена любит стирать, например. Кто-то обожает принимать ванны..

Но куба три на душу населения в месяц - это ж я думаю вполне должно бы хватать?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #218  Андрюнчикк » 27 ноя 2013, 11:16

RTrots писал(а):Ну, тут индивидуально... Моя жена любит стирать, например. Кто-то обожает принимать ванны....

Норма будет одна на всех, а любовь к стирке и к водным процедурам подразумевает большой расход воды.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #219  Pete » 27 ноя 2013, 11:19

Андрюнчикк писал(а):Норма будет одна на всех, а любовь к стирке и к водным процедурам подразумевает большой расход воды.

Кстати, что касается любви к стирке, покупайте самые современные модели стиральных машин автоматов, они на удивление экономичны насчёт расхода воды.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #220  Андрюнчикк » 27 ноя 2013, 11:23

Pete писал(а):Кстати, что касается любви к стирке, покупайте самые современные модели стиральных машин автоматов, они на удивление экономичны насчёт расхода воды.

Ну-ну, неизвестно кто это засекал, плюс ко всему расход воды зависит от её качества, ну и пожалуй главное, сколько надо стирать,чтобы она окупилась относительно более старой модели? Такая же экономия, как энергосберегающие лампы,вроде электроэнергии потребляют меньше, но когда она окупится и окупится ли вообще точно никто сказать не сможет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.