Китайцы арендуют укр.земли под с\г производство

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Китайцы арендуют укр.земли под с\г производство

Сообщение #201  O.Novoselova » 30 янв 2014, 10:35

На сколько я знаю юг страны, то обыкновенные каналы, в которых будут пускать воду и с которых потом будут поливать поля. Ели не права то кто-то поправьте.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #202  Андрюнчикк » 30 янв 2014, 11:50

Valentin981 писал(а):Наверное китайцы вкладывают свои деньги, чтобы потом еще больше получить, они же просто так не тратились бы точно!

А вы бы стали? думаю тоже нет,любой инвестор вкладывает свои деньги с одной главной целью получить их обратно в увеличенном размере.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #203  Helen. » 30 янв 2014, 12:35

O.Novoselova писал(а):На сколько я знаю юг страны, то обыкновенные каналы, в которых будут пускать воду и с которых потом будут поливать поля. Ели не права то кто-то поправьте.

Всё правильно поняла! Только каких размеров (узкие или широкие) и в каком районе я не могу сказать, так как выше писала, что не проверенная информация.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #204  Valentin981 » 30 янв 2014, 17:02

А польза от этого кому будет? Все стране или тем кто вложился в это все? Хотя без пользы вряд ли разрешили бы.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #205  Андрюнчикк » 30 янв 2014, 21:32

Valentin981 писал(а):А польза от этого кому будет? Все стране или тем кто вложился в это все? Хотя без пользы вряд ли разрешили бы.

Обычно договора заключают на взаимовыгодных условиях.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #206  Valentin981 » 31 янв 2014, 17:11

Предсталяю какая выгода для тех кто приехал и вложился, они же просто так это не делали бы мне кажется.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #207  Андрюнчикк » 31 янв 2014, 17:52

Valentin981 писал(а):Предсталяю какая выгода для тех кто приехал и вложился, они же просто так это не делали бы мне кажется.

Ну и какую выгоды вы представили? два рубля или может быть сто два, а может два миллиарда, ну вот вы не поехали же вкладываться,видимо не так там и прибыльно.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #208  Pete » 01 фев 2014, 09:28

Андрюнчикк писал(а):Обычно договора заключают на взаимовыгодных условиях.

Только вот, к сожалению, второй стороной извлекающей выгоду из договоров оказывается чиновничий карман.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #209  andron. » 07 фев 2014, 13:40

Pete писал(а):
Андрюнчикк писал(а):Обычно договора заключают на взаимовыгодных условиях.

Только вот, к сожалению, второй стороной извлекающей выгоду из договоров оказывается чиновничий карман.

Вообще когда идёт речь о контрактах между бизнесом и чиновниками, стране мало перепадает чего.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #210  Pete » 07 фев 2014, 15:01

andron. писал(а):Вообще когда идёт речь о контрактах между бизнесом и чиновниками, стране мало перепадает чего.

Так а почему в таком случае государству не ввести ставку своеобразного налога на подобные чиновничьи услуги, заплатил и спи спокойно. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #211  andron. » 08 фев 2014, 13:48

Pete писал(а):Так а почему в таком случае государству не ввести ставку своеобразного налога на подобные чиновничьи услуги, заплатил и спи спокойно.

Я подобное не раз слышал, в основном за бугром так рассуждают, и знаете, что то в этом есть разумное.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #212  Pete » 08 фев 2014, 14:53

andron. писал(а):
Pete писал(а):Так а почему в таком случае государству не ввести ставку своеобразного налога на подобные чиновничьи услуги, заплатил и спи спокойно.

Я подобное не раз слышал, в основном за бугром так рассуждают, и знаете, что то в этом есть разумное.

Так а в России почему тогда на эту тему стыдливо молчат наши власти? Или у нас в верхах не унтер офицерские вдовы сидят?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #213  andron. » 09 фев 2014, 15:05

Pete писал(а):Так а в России почему тогда на эту тему стыдливо молчат наши власти? Или у нас в верхах не унтер офицерские вдовы сидят?

У нас народ не поймёт, слишком много факторов будут тому способствовать, в Европе и у нас понятие "блат" сильно отличаются во всём.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #214  Valentin981 » 09 фев 2014, 17:24

А в Европе скорее всего такого нет. Там больше обращают на профессионализм человека, а не на его родственников и друзей
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #215  Андрюнчикк » 09 фев 2014, 18:42

Valentin981 писал(а):А в Европе скорее всего такого нет. Там больше обращают на профессионализм человека, а не на его родственников и друзей

Профессионалы нужны везде, что у нас, что в Европе, но если вы приедете к ним, то не стоит думать,что вас будут воспринимать как равного,пусть и навыками,знаниями вы будете располагать равными, но они всё равно будут выше, а вы ниже.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #216  andron. » 09 фев 2014, 19:45

Valentin981 писал(а):А в Европе скорее всего такого нет. Там больше обращают на профессионализм человека, а не на его родственников и друзей

Я бы не стал говорить, что Европа или Запад идеальны, "хорошо там где нас нет", все мы люди, а человек по своей природе слаб и алчен.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #217  Pete » 10 фев 2014, 09:31

Андрюнчикк писал(а):Профессионалы нужны везде, что у нас, что в Европе, но если вы приедете к ним, то не стоит думать,что вас будут воспринимать как равного,пусть и навыками,знаниями вы будете располагать равными, но они всё равно будут выше, а вы ниже.

Так даже польские профессора нынче зачастую сантехниками в той же Германии работают, профессоров там и своих завались, так и с другими квалифицированными кадрами с востока.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #218  andron. » 10 фев 2014, 10:08

Pete писал(а):Так даже польские профессора нынче зачастую сантехниками в той же Германии работают

Были бы хорошими профессорами, сантехниками не работали, видимо сантехники более верное направление в работе.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #219  Pete » 10 фев 2014, 11:11

andron. писал(а):Были бы хорошими профессорами, сантехниками не работали

Кстати, интересно, так а из нынешней Украины теми же сантехниками в Польшу, надо надеяться, не профессора едут?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #220  Valentin981 » 10 фев 2014, 18:35

А тут уже зависит от того, кого жизнь заставит, тот и будет сантехником, хотя сам профессор. Статистики же такой нет!
Valentin981
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.