Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #101  Pete » 13 дек 2013, 15:42

Sserge писал(а): всего за месяц 50-60 выходит, с учетом света, телевизора и прочей бытовой техники.

Видать давно контролёры не проверяли как работает счётчик в доме вашей мамы, 50-60 квт/час в месяц - это нереально на сегодняшний день.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #102  Vlad_K » 13 дек 2013, 17:58

Pete писал(а):50-60 квт/час в месяц - это нереально на сегодняшний день

Да, это маловато явно будет для квартиры даже однокомнатной. Но счетчик вряд ли кто будет проверять, это никому не надо.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #103  RTrots » 13 дек 2013, 19:18

Почему это? Контролеры проверяют, им же нехилые премии перепадают, если найдут жульничество
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #104  Vlad_K » 14 дек 2013, 04:23

RTrots писал(а):Контролеры проверяют, им же нехилые премии перепадают, если найдут жульничество

Жульничество и неправильная работа счетчика это разные вещи. А вообще, чтобы рассуждать на эту тему, надо там работать, чтобы знать принципы их работы и что с них требуют.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #105  Pete » 14 дек 2013, 13:15

Vlad_K писал(а):Жульничество и неправильная работа счетчика это разные вещи

Так во избежание неправильной работы приборов нас сегодня обязывают поверять их каждые пять лет. Правда, в нашем городе проще и дешевле купить новый счётчик.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #106  Sserge » 14 дек 2013, 13:59

Про жульничество говорить то и не приходится, разве что какой тайный воздыхатель что-то там намудрил втихаря. :)
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #107  Pete » 14 дек 2013, 14:09

Sserge писал(а):Про жульничество говорить то и не приходится

Ну не скажите, с магнитами сейчас мудрят вовсю, правда вот только не знаю, все ли счётчики им поддаются и какие для этого нужны магниты.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #108  Sserge » 14 дек 2013, 14:12

Думаю, моя мама уж тем более не в курсе всего этого. Ей проще заплатить и спать спокойно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #109  RTrots » 14 дек 2013, 15:31

Ну, а я знаю массу людей, которые и сейчас не брезгуют подобной эктримальной экономией
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #110  Pete » 14 дек 2013, 15:55

RTrots писал(а):я знаю массу людей, которые и сейчас не брезгуют подобной эктримальной экономией

Так при том, что в таком случае за подобную экономию будут расплачиваться соседи по дому, такая экономия становится экстремальной уже даже не теоретически.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #111  Vlad_K » 14 дек 2013, 18:56

Pete писал(а): во избежание неправильной работы приборов нас сегодня обязывают поверять их каждые пять лет

Смотря каких приборов еще. Вот я недавно случайно узнал, что у электросчетчика, который у нас стоит на площадке , срок поверки 15 лет, кажется.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #112  Pete » 15 дек 2013, 09:13

Vlad_K писал(а):Смотря каких приборов еще. Вот я недавно случайно узнал, что у электросчетчика, который у нас стоит на площадке , срок поверки 15 лет, кажется.

Так может водяные счётчики так часто требуют поверять от того, что они работают в не комфортных условиях, в сырости? :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #113  RTrots » 15 дек 2013, 21:39

Ага, для водяных счетчиков сырость - это нечто ряда вон, так, что ли, получается?!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #114  Vlad_K » 16 дек 2013, 03:27

Pete писал(а):они работают в не комфортных условиях, в сырости?

Да уж, хорошо сказано. :lol: Хотя что-то в этом есть, ведь электрические в сухости функционируют.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #115  Pete » 16 дек 2013, 11:28

Vlad_K писал(а):электрические в сухости функционируют.

Кстати, электрические счётчики у нас население заставляют менять в случае если меняется класс точности выпускаемых счётчиков. Да, и ещё, за счётчики на лестничной площадке отвечает управляющая компания, так что менять и поверять их должен ЖЭК.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #116  O.Novoselova » 16 дек 2013, 16:51

RTrots писал(а):Почему это? Контролеры проверяют, им же нехилые премии перепадают, если найдут жульничество

В вашей области по квартирах ходят проверять счетчики или по подъездам, у кого счётчик не в квартире?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #117  andron. » 16 дек 2013, 17:40

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):50-60 квт/час в месяц - это нереально на сегодняшний день

Да, это маловато явно будет для квартиры даже однокомнатной. Но счетчик вряд ли кто будет проверять, это никому не надо.

Ещё, как надо, есть средние параметры расхода энергии, и, как только они будут ниже средних, интерес, к вам возрастёт в разы от инспектирующих органов.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #118  Pete » 16 дек 2013, 17:57

andron. писал(а):Ещё, как надо, есть средние параметры расхода энергии, и, как только они будут ниже средних, интерес, к вам возрастёт в разы от инспектирующих органов.

Кстати, у нас сегодня эту функцию инспектирующие органы лихо сбросили на жителей многоэтажек, установив общедомовые приборы учёта.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #119  andron. » 16 дек 2013, 18:01

Pete писал(а):Кстати, у нас сегодня эту функцию инспектирующие органы лихо сбросили на жителей многоэтажек, установив общедомовые приборы учёта.

Тоже самое, на этой почве постоянная грызня между жильцами, впрочем я понимаю людей ворующих электроэнергию,а в частных домах и газ.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #120  Pete » 16 дек 2013, 18:06

andron. писал(а):в частных домах и газ.

Ну что касается частных домов, то теперь их обитателям тяжко в этом плане придётся, контролёров-то никто не сокращал и работой их загружать надо.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги