Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #261  Vlad_K » 01 фев 2014, 04:06

RTrots писал(а):как можно за зиму съесть 2 мешка морковки

Если не за зиму, то за весь год легко. Она же во все блюда идет, по выходным частенько делаем тертую морковку, это же витамины.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #262  Pete » 01 фев 2014, 13:26

Vlad_K писал(а):по выходным частенько делаем тертую морковку, это же витамины.

Кстати, что касается тёртой морковки, добавьте туда тёртые свёклу и картошку, плюс немного недорогой селёдки да майонеза - получится отличная селёдка под шубой и каждый выходной станет у вас праздником.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #263  Helen. » 01 фев 2014, 13:47

Я вам фотографию, наверное, с погреба родителей пришлю как-то, чтобы вы увидели, сколько морковки, капусты, закатки, картошки и лука.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #264  RTrots » 01 фев 2014, 15:04

Да это я примерно могу себе представить, у нас у бабушки в погребе тоже были запасы всегда на пару лет
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #265  Helen. » 01 фев 2014, 15:10

RTrots писал(а):Да это я примерно могу себе представить, у нас у бабушки в погребе тоже были запасы всегда на пару лет

Продуктов и на год не хватит, а вот закатки на года 2 как минимум.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #266  RTrots » 01 фев 2014, 18:03

Helen. писал(а):
RTrots писал(а):Да это я примерно могу себе представить, у нас у бабушки в погребе тоже были запасы всегда на пару лет

Продуктов и на год не хватит, а вот закатки на года 2 как минимум.

Ну я тоже о ней. Там были сотни банок, а уж если литраж считать...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #267  Vlad_K » 01 фев 2014, 18:04

Pete писал(а):что касается тёртой морковки, добавьте туда тёртые свёклу и картошку, плюс немного недорогой селёдки да майонеза - получится отличная селёдка под шубой

Вы забываете, что "шуба делается" из вареных овощей, а мы трем свежую морковку. Кстати, еще неплохой салат получается с редькой. Но не сильно часто, надоедает.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #268  Pete » 01 фев 2014, 18:31

Vlad_K писал(а):Вы забываете, что "шуба делается" из вареных овощей, а мы трем свежую морковку.

Да нет, всё правильно, моя жена морковку как раз сырую на самую мелкую тёрку трёт для селёдки под шубой.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #269  Vlad_K » 01 фев 2014, 18:33

Pete писал(а):моя жена морковку как раз сырую на самую мелкую тёрку трёт для селёдки под шубой

Для вас правильно, а для нас нет. Ни разу не пробовал "шубу" из сырых овощей. Есть какой-то другой салат, но не "шуба".
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #270  RTrots » 01 фев 2014, 21:06

Я вообще шубу не ем. Жена делает ан Новый год шубу, но кушает сама. А мне оливье )
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #271  Vlad_K » 02 фев 2014, 03:49

Мне нравится "шуба". Пробовали как-то делать другой вариант - вместо селедки отваренный фарш. Тоже ничего, есть можно, но немного другой уже салат.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #272  O.Novoselova » 02 фев 2014, 09:19

На хлебе кто-то экономит? Сколько в день булок съедается в вашей семьи? Одна или две, или ещё больше?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #273  RTrots » 02 фев 2014, 15:05

Vlad_K писал(а):Мне нравится "шуба". Пробовали как-то делать другой вариант - вместо селедки отваренный фарш.

Так тогда лучше уж с этого фарша котлеты сделайте, или голубцы какие-то приготовьте
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #274  Pete » 02 фев 2014, 15:26

O.Novoselova писал(а):На хлебе кто-то экономит?

Что касается экономии на хлебе, мы уже около года назад хлебопечку Редмод купили, учитывая все расходы по выпечке хлеб реально практически в два раза дешевле получается.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #275  O.Novoselova » 02 фев 2014, 15:28

Pete писал(а):учитывая все расходы по выпечке хлеб реально практически в два раза дешевле получается.

О, вроде бы в каком-то топике спорили по поводу хлебопечки и дешевле покупать или печь. Нужно найти тему.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #276  Pete » 02 фев 2014, 15:36

O.Novoselova писал(а):
Pete писал(а):учитывая все расходы по выпечке хлеб реально практически в два раза дешевле получается.

О, вроде бы в каком-то топике спорили по поводу хлебопечки и дешевле покупать или печь. Нужно найти тему.

Тут самое главное найти источник покупки дешёвой муки, все остальные расходы при домашнем хлебопечении несущественны.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #277  RTrots » 02 фев 2014, 18:12

Ну, не знаю, как по мне, то сейчас не стоит экономить на том хлебе, который готовите для себя
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #278  Vlad_K » 02 фев 2014, 19:14

RTrots писал(а):тогда лучше уж с этого фарша котлеты сделайте, или голубцы какие-то приготовьте

Это привычное и стандартное, а то эксперимент был. И не так уж плохо получилось, есть можно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #279  O.Novoselova » 02 фев 2014, 19:19

Стоит экономить на спичках, аккуратно поджигать нужно, чтобы на одну конфорку не тратить 3-4 спичины.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #280  Vlad_K » 02 фев 2014, 19:23

O.Novoselova писал(а):чтобы на одну конфорку не тратить 3-4 спичины

Если про поджигание газа, то есть есть специальные зажигалки и вообще плиты с автоматическим поджиганием.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги