Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #341  Vlad_K » 14 фев 2014, 17:51

O.Novoselova писал(а):если речь идёт и дегтевом мыле

RTrots писал(а):Я не хочу, чтобы от меня так пахло

По-моему, от дегтевого мыла улучшается состояние кожи и врачи-дерматологи прописывают умываться им. А запах от него не очень сильный будет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #342  Pete » 15 фев 2014, 10:38

А вообще-то, если кто хочет экономить на моющих средствах и средствах гигиены - есть самое универсальное - хозяйственное мыло, причём лучший вариант - 64-процентное.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #343  RTrots » 15 фев 2014, 13:57

Да ну, я вот купил посудомойку, и она себя потихоньку оправдывает экономией средств, воды и времени
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #344  Pete » 15 фев 2014, 14:18

RTrots писал(а): я вот купил посудомойку, и она себя потихоньку оправдывает экономией средств, воды и времени

Вообще-то, что касается покупки посудомоечной машины она в первую очередь себя оправдывает не столько экономией средств, сколько благодарностью второй половинки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #345  Vlad_K » 15 фев 2014, 16:36

Pete писал(а):сколько благодарностью второй половинки

А первая половинка никогда не моет посуду? Долго ли помыть пару тарелок обычным образом?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #346  Sserge » 15 фев 2014, 19:38

Pete писал(а):А вообще-то, если кто хочет экономить на моющих средствах и средствах гигиены - есть самое универсальное - хозяйственное мыло, причём лучший вариант - 64-процентное.

Про хозяйственное мыло мы уже выше немного писали, не хотят современные особенно дамы им пользоваться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #347  RTrots » 15 фев 2014, 22:36

Да и современные мужчины тоже, я вот не представляю, как бы я им пах целыми днями!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #348  O.Novoselova » 15 фев 2014, 22:54

RTrots писал(а):Да ну, я вот купил посудомойку, и она себя потихоньку оправдывает экономией средств, воды и времени

Если в семье как я и ребёнок первоклассник, то она не сэкономит мне ничего ИМХО.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #349  RTrots » 15 фев 2014, 23:49

O.Novoselova писал(а):
RTrots писал(а):Да ну, я вот купил посудомойку, и она себя потихоньку оправдывает экономией средств, воды и времени

Если в семье как я и ребёнок первоклассник, то она не сэкономит мне ничего ИМХО.

Время экономит точно: мы складываем туда потихоньку посуду, а потом включаем, как правило, вечером
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #350  Vlad_K » 16 фев 2014, 03:24

RTrots писал(а):современные мужчины тоже, я вот не представляю, как бы я им пах целыми днями!

Мы вообще не покупаем это мыло. Раньше покупали только ради того, чтобы им пеленки стирать, но это было очень давно...
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #351  Sserge » 16 фев 2014, 10:33

RTrots писал(а):Да и современные мужчины тоже, я вот не представляю, как бы я им пах целыми днями!

Вот тут уж точно на вкус и цвет, вернее на запах товарища нет. Мне лично оно не противно пахнет, чтобы уж совсем.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #352  Pete » 16 фев 2014, 10:55

Кстати, так а парикмахерской кто-нибудь из форумчан экономит? Женщинам это делать трудно, понимаю, но вот мужчину запросто может благоверная время от времени постригать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #353  Sserge » 16 фев 2014, 10:57

Это вообще распространенный вариант. У меня у моих друзей их батька стриг постоянно сам. Ни разу они в парикмахерской той не стриглись.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #354  O.Novoselova » 16 фев 2014, 11:00

RTrots писал(а):Время экономит точно: мы складываем туда потихоньку посуду, а потом включаем, как правило, вечером

Посуду вообще мало грязной. Так что помыть после каждого употребления пищи не так и сложно.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #355  Pete » 16 фев 2014, 11:06

Sserge писал(а):Это вообще распространенный вариант. У меня у моих друзей их батька стриг постоянно сам. Ни разу они в парикмахерской той не стриглись.

Ну, что касается детских лет, так я сам помню в первый раз постригся под канадку уже в девятом классе. Думаю и сегодня в большинстве семей на детских стрижках экономят. А вот что касается взрослых?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #356  Sserge » 16 фев 2014, 11:07

Этот вопрос с посудомойкой всегда будет спорным, нужно учитывать количество грязной посуды и количество людей в семье.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #357  O.Novoselova » 16 фев 2014, 11:10

Pete писал(а): А вот что касается взрослых?

Если стричь не по моде, а всё под одну насадку, то это вообще не сложно и реально гривен от 15 до 30 для мужской стрижки сэкономить можно.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #358  Sserge » 16 фев 2014, 11:11

Вы же в Украине живете, там всегда стригли "под горшок", горшок на голову, вокруг волосы обстригали и получалась прическа.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #359  Pete » 16 фев 2014, 11:44

Sserge писал(а):Вы же в Украине живете, там всегда стригли "под горшок", горшок на голову, вокруг волосы обстригали и получалась прическа.

Ну это вы уже переборщили, думаю даже в Запорожье нынешние запорожские казаки так не стригутся, хотя, при желании на таком упрощении процесса стрижки можно в самом деле сэкономить.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #360  Sserge » 16 фев 2014, 11:49

Зато ровно будет, кстати, я именно такую историю происхождения и соответственно названия слышал.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги