Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #381  Vlad_K » 17 фев 2014, 08:03

RTrots писал(а): говорят, что им лучше постоянно работать

Если они реально расходуют энергии меньше обычных (кстати, хочу проверить и летом на даче проверю), то лучше не дергать ее из-за непродолжительного выключения, дольше прослужит.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #382  O.Novoselova » 17 фев 2014, 08:18

А все ли жители форума пользуются мусорными мешками (синими, белыми, чёрными, и т.д.) для того, чтобы в кухне складывать мусор, чтобы потом вынести или кто-то пользуется чем-то другим. Например, мои соседи всё в ведро складывают, а потом с ведра выносят. Но это же неправильно! Это же всё жижу потом в контейнер с под мусора просто так выкидывают.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #383  Pete » 17 фев 2014, 08:58

O.Novoselova писал(а): все ли жители форума пользуются мусорными мешками

Естественно, уж на чём на чём, а на них у нас по-моему нынче никто не экономит, да и цена там смешная, 60 копеек за мешок объёмом 35 литров, как раз удобно его в мусорное ведро на кухне вставлять.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #384  Helen. » 17 фев 2014, 09:26

O.Novoselova писал(а):А все ли жители форума пользуются мусорными мешками (синими, белыми, чёрными, и т.д.) для того, чтобы в кухне складывать мусор, чтобы потом вынести или кто-то пользуется чем-то другим. Например, мои соседи всё в ведро складывают, а потом с ведра выносят. Но это же неправильно! Это же всё жижу потом в контейнер с под мусора просто так выкидывают.

Только ими! По поводу ведра и твоих соседей, то вот с такими темпами точно "быстро" придём к сортированию мусора.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #385  Pete » 17 фев 2014, 09:33

Helen. писал(а):вот с такими темпами точно "быстро" придём к сортированию мусора.

Вообще-то, мне кажется, пока наш народ материально не заинтересуют в сортировании мусора дело с места не сдвинется, вот когда будет возможность на этом сэкономить, пополнить семейный бюджет, тогда ещё будем посмотреть.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #386  Vlad_K » 17 фев 2014, 09:51

O.Novoselova писал(а):все ли жители форума пользуются мусорными мешками

Мы очень давно уже ими пользуемся, очень удобно и гигиенично в том числе, мусор же бывает не только твердый.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #387  Pete » 17 фев 2014, 09:56

Кстати, и ещё не будем забывать, что нынче всё больше время - деньги, так а этот ресурс, временной, кто на чём и как экономит?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #388  Vlad_K » 17 фев 2014, 10:09

Pete писал(а):нынче всё больше время - деньги, так а этот ресурс, временной, кто на чём и как экономит?

Время всегда приходится экономить, но так сразу и не скажешь на чем именно. Где-то торопишься сделать что-то как можно быстрее, где-то вообще не делаешь.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #389  Sserge » 17 фев 2014, 12:28

Vlad_K писал(а):
O.Novoselova писал(а):все ли жители форума пользуются мусорными мешками

Мы очень давно уже ими пользуемся, очень удобно и гигиенично в том числе, мусор же бывает не только твердый.

Мусорные мешки - это не экономия. Экономнее использовать газету. Купил, почитал, в ведро постелил.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #390  RTrots » 17 фев 2014, 14:58

Есть еще понятие удобства. А то ведь удобнее просто в окно выбрасывать мусор - и ведро не нужно
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #391  Vlad_K » 17 фев 2014, 18:04

Sserge писал(а):Экономнее использовать газету. Купил, почитал, в ведро постелил

Я про газеты уже давно забыл. Может, это будет экономнее, но сэкономленные таким образом деньги не будут стоить того удобства.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #392  RTrots » 17 фев 2014, 20:58

Глупая экономия. Возьмите еще листья лопуха, и будет вообще чистая экономия, расходов 0
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #393  O.Novoselova » 17 фев 2014, 21:08

Зимой ванная (не комната, а место куда течет вода) холодная, я сначала её поливаю, а потом только душ принимаю. Это только у меня так холодно было или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Получается, что на воде я в зимний морозный период не экономлю! Вот так! А так никто не делает?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #394  RTrots » 18 фев 2014, 01:37

Ну, не знаю, у нас в квартире просто тепло, потому что автономка, градусов 25-26, так что ванная не холодная
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #395  Vlad_K » 18 фев 2014, 03:57

O.Novoselova писал(а):Зимой ванная (не комната, а место куда течет вода) холодная, я сначала её поливаю, а потом только душ принимаю. Это только у меня так холодно было или нет?

Бывает такое. У нас ванная комната смежная с внешней стеной дома и такой же эффект наблюдается. Поэтому, сначала горячим душем поливаешь ванну, чтобы нагрелась немного и только потом остальные дела.

За это сообщение автора Vlad_K поблагодарил:
O.Novoselova (18 фев 2014, 16:07)
Рейтинг: 11.11%

Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #396  Sserge » 18 фев 2014, 11:22

Vlad_K писал(а):
Sserge писал(а):Экономнее использовать газету. Купил, почитал, в ведро постелил

Я про газеты уже давно забыл. Может, это будет экономнее, но сэкономленные таким образом деньги не будут стоить того удобства.

У нас многие с ведрами еще носятся, пакетами пользуются не охотно, возможно как раз из-за экономии.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #397  RTrots » 18 фев 2014, 15:45

Да ну, это экономия копеек на этих пакетах, но при этом это же расходы времени на дорогу туда-сюда
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #398  O.Novoselova » 18 фев 2014, 16:10

Как кто экономит на картошке? делаете ли шкурку очень тонкой, чтобы больше картофеля осталось не на шкурке или нет? А может есть специальный прибор для чистки картофеля?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #399  RTrots » 18 фев 2014, 17:38

Есть специальные приборы для чистки картофеля, у меня дед делал, типа ножа, но я так его и не освоил
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #400  Vlad_K » 18 фев 2014, 17:54

O.Novoselova писал(а):делаете ли шкурку очень тонкой, чтобы больше картофеля осталось не на шкурке или нет?

Теоретически так надо делать, если картошка на вес золота. В армии учили, что так надо делать. У нас картошки много, можно не экономить. Поэтому, когда времени мало, то бегом и без всякой экономии.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги