Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #461  Sserge » 22 фев 2014, 12:04

Понимаю. Только у нас никто не спрашивает, хочет он ехать в деревню на отработку или нет. Учился за счет государства - езжай отрабатывай, нет - возвращай деньги.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #462  RTrots » 22 фев 2014, 15:02

Ну и правильно. Вот у нас из потока, тех, кто учился на истфаке, из почти 100 человек бюджетников было примерно 70, в школу и 10 не пошли
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #463  Vlad_K » 22 фев 2014, 17:27

Sserge писал(а):После учебы попал по распределению. У нас могут рвануть, там домики дают сразу же

Не знаю, у нас в России, по-моему, уже нет такого понятия, как распределение. Где работать и жить каждый сами ищет. Поэтому, просто так в деревню никто не поедет.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #464  RTrots » 22 фев 2014, 18:22

Vlad_K писал(а):
Sserge писал(а):После учебы попал по распределению. У нас могут рвануть, там домики дают сразу же

Не знаю, у нас в России, по-моему, уже нет такого понятия, как распределение. Где работать и жить каждый сами ищет. Поэтому, просто так в деревню никто не поедет.

А как же тогда тех, кто на государственном бюджете учились, направляют на работу?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #465  Vlad_K » 23 фев 2014, 06:20

RTrots писал(а):тех, кто на государственном бюджете учились, направляют на работу?

Точно не скажу, далек от этих проблем, просто слышал, что нет никаких распределений. Наверное, как все, ищут работу.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #466  O.Novoselova » 23 фев 2014, 08:46

Для этого есть своя хитрость. Нам можно 5-ый 6-ой курс на контракте проучится и тогда уже не нужно будет отрабатывать в деревне. Не хочешь провести 3 года в деревни, не экономь на деньгах и заплати за учёбу.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #467  Pete » 23 фев 2014, 09:45

O.Novoselova писал(а):Не хочешь провести 3 года в деревни, не экономь на деньгах и заплати за учёбу.

Кстати, так а отработав один год, дальше можно откупиться от работы в деревне, заплатив задним числом две трети суммы за обучение? Хоть на 33% получится сэкономить на учёбе. ;)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #468  Helen. » 23 фев 2014, 10:02

O.Novoselova писал(а):Для этого есть своя хитрость. Нам можно 5-ый 6-ой курс на контракте проучится и тогда уже не нужно будет отрабатывать в деревне. Не хочешь провести 3 года в деревни, не экономь на деньгах и заплати за учёбу.

Не знаю как будет сейчас, но в прошлом году с осени наша девочка с села, которая в Херсоне училась на учителя укр.языка, то на пятый курс пошла на котракт, а первые 4 года училась на бюджете. Так вот теперь её не нужно в деревне отрабатывать!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #469  RTrots » 23 фев 2014, 14:02

А вот это - очередная казуистика современной образовательной системы, должны были или компенсировать, или отработать, пусть и меньше!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #470  Pete » 23 фев 2014, 16:18

Кстати, если уж об образовании зашла речь в этом топике, так а на стоимости получения высшего образования экономить стоит ли? Ведь от качества полученного образования зачастую вся наша последующая жизнь зависит.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #471  Vlad_K » 23 фев 2014, 16:24

Pete писал(а):а на стоимости получения высшего образования экономить стоит ли?

А смысл какой? Есть же бюджетное обучение и есть платное. Если у студента много денег и он может получать дополнительные знания за деньги сверх программы, то пусть получает, если есть желание. У большинства много денег явно нет и вопрос стоит совсем по-другому - как выжить и выучиться.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #472  RTrots » 23 фев 2014, 21:07

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):а на стоимости получения высшего образования экономить стоит ли?

А смысл какой? Есть же бюджетное обучение и есть платное. Если у студента много денег и он может получать дополнительные знания за деньги сверх программы, то пусть получает, если есть желание. У большинства много денег явно нет и вопрос стоит совсем по-другому - как выжить и выучиться.

Однозначно - бюджет - это не дотационная миска, нужно бы забирать компенсации
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #473  Helen. » 24 фев 2014, 09:09

Pete писал(а):Кстати, если уж об образовании зашла речь в этом топике, так а на стоимости получения высшего образования экономить стоит ли? Ведь от качества полученного образования зачастую вся наша последующая жизнь зависит.

А я бы не так вопрос поставила! Я бы спросила: почему студенты, которые ну никак в экономии семьи не вписываются (нужно учить на контракте, платить за проживание, питание, одевание) и при этом студент умает, что если платит, так можно не учится, всё равно ведомость закроют по сессии.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #474  Sserge » 24 фев 2014, 11:55

На образовании экономить не стоит, даже если студент последний балбес, его за деньги все равно впихивают в престижный ВУЗ, потому что корка на выходе престижная будет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #475  RTrots » 24 фев 2014, 14:56

а толку? Сейчас уже поменьше смотрят на диплом, больше смотрят на собеседовании, общаются
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #476  O.Novoselova » 25 фев 2014, 09:01

Есть туалетная бумага. :? :? Есть такая, в которой уже рассчитано в каком месте можно оторвать, то есть как бы прорез. Так вот, это же рассчитано на экономию, что не рвали метр бумаги и не использовали её.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #477  RTrots » 25 фев 2014, 11:50

мы такую пробовали использовать, но быстро отказались. Еще и тут за меня буду решать, сколько мне нужно :evil:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #478  Sserge » 25 фев 2014, 12:02

У нас я такой не встречал, но вопрос, как определяли предлагаемый размер, меня очень интересует :lol:
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #479  Pete » 25 фев 2014, 14:55

RTrots писал(а):а толку? Сейчас уже поменьше смотрят на диплом, больше смотрят на собеседовании, общаются

Так то так, но тем не менее, без наличия соответствующего диплома собеседование вообще не состоится, так что на образовании сегодня экономят только совсем уж недальновидные люди.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #480  RTrots » 25 фев 2014, 16:26

Так нужно не диплом, а именно образование. Меня на одну из работ взяли когда я еще не закончил второе заочное
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги