Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #501  Pete » 27 фев 2014, 18:32

RTrots писал(а):глава семьи доел то, что она не смогла

Так и в русских семьях, не за гостями, правда, но за детьми взрослые члены семьи всегда доедали.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #502  Vlad_K » 28 фев 2014, 03:38

Pete писал(а):если так же ежедневно будут делать все семь миллиардов с хвостиком землян

Но не у всех семи миллиардов с хвостиком землян вода капает с кранов. Меня можете вычеркнуть из этого списка. :lol:
O.Novoselova писал(а):за ночь можно ведро воды получить

Ну ладно, получите, но куда его? Если только на раз использовать в туалете, а куда еще?
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #503  Helen. » 28 фев 2014, 10:21

RTrots писал(а):они очень экономны. Помню одну историю, знакомая рассказывала: была в гостях у немцев, пошли пиццу кушать - так глава семьи доел то, что она не смогла

Есть ещё и рассказы, что покупаться не дадут даже гостям и соседям. Но по поводу соседям, то у нас разве кто-то просится покупаться с соседей?! :?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #504  RTrots » 28 фев 2014, 12:02

Helen. писал(а):
RTrots писал(а):они очень экономны. Помню одну историю, знакомая рассказывала: была в гостях у немцев, пошли пиццу кушать - так глава семьи доел то, что она не смогла

Есть ещё и рассказы, что покупаться не дадут даже гостям и соседям. Но по поводу соседям, то у нас разве кто-то просится покупаться с соседей?! :?

Некоторые беспринципные могут и напрашиваться. Но нужно им побыстрее дать понять, что халявы не будет
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #505  Pete » 28 фев 2014, 12:49

Helen. писал(а): покупаться не дадут даже гостям и соседям. Но по поводу соседям, то у нас разве кто-то просится покупаться с соседей?!

Вообще-то, пускать в собственную ванную купаться соседей, это как то не очень, и скорее с точки зрения гигиены даже, а не экономии.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #506  Helen. » 28 фев 2014, 12:53

Pete писал(а):Вообще-то, пускать в собственную ванную купаться соседей, это как то не очень, и скорее с точки зрения гигиены даже, а не экономии.

Вот я и не поняла, то ли соседи, то ли родственники, которые в гости приехали. Так как по соседям думаю аналогично!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #507  RTrots » 28 фев 2014, 14:56

Helen. писал(а):
Pete писал(а):Вообще-то, пускать в собственную ванную купаться соседей, это как то не очень, и скорее с точки зрения гигиены даже, а не экономии.

Вот я и не поняла, то ли соседи, то ли родственники, которые в гости приехали. Так как по соседям думаю аналогично!

Не, ну родственников, которые приехали в гости с ночевкой, как-то глупо в ванную не пускать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #508  Vlad_K » 28 фев 2014, 16:57

RTrots писал(а):родственников, которые приехали в гости с ночевкой, как-то глупо в ванную не пускать

Родственников как не пустить? Я себе такого даже представить не могу - обычное гостеприимство, не более.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #509  Helen. » 01 мар 2014, 09:55

RTrots писал(а):Не, ну родственников, которые приехали в гости с ночевкой, как-то глупо в ванную не пускать

Наверное, то, что я написала звучит "чую дзвін, але не знаю де він". Вроде бы абсурдно, но слышала.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #510  Pete » 01 мар 2014, 10:43

Кстати, 8 марта близко-близко, так а как насчёт экономии на подарке благоверной в этот день? В смысле, не вообще ничего не дарить, а поскромнее подарочек.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #511  RTrots » 01 мар 2014, 11:32

Pete писал(а):Кстати, 8 марта близко-близко

Ну-ну-ну... Стишок-то этот, хотя и веселый, но цензуру вряд ли пройдет ;)
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #512  Sserge » 01 мар 2014, 12:20

Отчего же. Если совсем с деньгами аховая ситуация, то и захудалый букетик цветов тоже подарок.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #513  Vlad_K » 01 мар 2014, 12:33

Pete писал(а):поскромнее подарочек

Один тюльпанчик тогда? Или вообще беспроигрышный вариант - за подснежниками. Правда, не наш вариант, мне только на 8 мая может подойти.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #514  Pete » 01 мар 2014, 12:50

Ну что касается букета цветов, то в нашем регионе его чаще всего меняют на веточку мимозы, экономия как минимум в три раза.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #515  Vlad_K » 01 мар 2014, 17:43

Pete писал(а):экономия как минимум в три раза

Но все же экономия на букете на 8 марта не очень приветствуется даже самими мужчинами. Уж тюльпанчики можно позволить себе купить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #516  RTrots » 01 мар 2014, 17:43

Но это ведь несерьезно, ну что это за подарок такой?! Так, отмазка! Если дарить, то что-то серьезное
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #517  Vlad_K » 02 мар 2014, 04:21

Цветы несерьезный подарок на 8 марта? Ну пусть не тюльпанчики, можно розы. А что, каждый год серьезный подарок дарить? И что еще за серьезный принимать?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #518  Pete » 02 мар 2014, 10:51

RTrots писал(а):Но это ведь несерьезно, ну что это за подарок такой?! Так, отмазка! Если дарить, то что-то серьезное

Ну так цветы - это скорее как приложение к основному подарку, кстати, с годами женщины на отсутствие цветочков могут и не обратить внимания. :)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #519  RTrots » 02 мар 2014, 14:05

Не скажите, цветы - это некая задача-минимум, которую хотят видеть в обязательном порядке
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #520  Pete » 02 мар 2014, 14:10

RTrots писал(а):Не скажите, цветы - это некая задача-минимум, которую хотят видеть в обязательном порядке

Так а если встанет альтернатива, тогда какой выбор большинство женщин сделают?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги