Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #581  Vlad_K » 08 мар 2014, 16:57

Pete писал(а):При тех ценах на звонки на стационарные телефоны, которые сегодня Билайн и МТС на отдельных тарифах предлагают это преградой уже быть не может

Мы просто не анализируем это дело. Бывает порой, что кто-то может висеть час и больше на телефоне, поэтому, не задумываемся пока о его отключении.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #582  Pete » 08 мар 2014, 17:52

Vlad_K писал(а):Бывает порой, что кто-то может висеть час и больше на телефоне, поэтому, не задумываемся пока о его отключении.

Так может как раз для того, чтобы это безобразие с висением по часу на телефоне и надо проводной телефон в срочном порядке ликвидировать, тут будет экономия не только денег, но и самого дорого ресурса - времени.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #583  RTrots » 09 мар 2014, 00:54

Ну да как сказать - было же время, когда мобильники были дороги - сами отучились трындеть попусту
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #584  Vlad_K » 09 мар 2014, 04:36

Pete писал(а):надо проводной телефон в срочном порядке ликвидировать

Надо, чтобы все отказывались. А пока все не отказываются, то и своих нельзя так построить, что запретить им телефон. Может, тогда расходы на мобильную связь на больше возрастут.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #585  Helen. » 09 мар 2014, 08:47

Кстати, а кто-то экономит на тарифных планах. Есть ведь тарифы, где абонплата раз в месяц стягивается, есть раз в день, когда осуществили звонок, а есть, что вообще её нету.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #586  Pete » 09 мар 2014, 08:59

Helen. писал(а):Кстати, а кто-то экономит на тарифных планах.

Конечно, я вот супруге установил тарифный план, на котором раз в месяц вносится 250 рублей, но при этом все звонки внутри сети в пределах домашнего региона бесплатные, платить приходится лишь при звонках на номера других операторов.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #587  RTrots » 09 мар 2014, 12:19

и все же - приходится ведь? На то и рассчитано. Все равно Вы приносите доходы оператору
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #588  Pete » 09 мар 2014, 12:42

Приносим, конечно же, но при этом мне очень интересно, так а во что каждый мой звонок обходится самому оператору?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #589  RTrots » 09 мар 2014, 15:28

Поверьте, все просчитано, и в любом случае себестоимость этих звонков намного ниже.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #590  Pete » 09 мар 2014, 15:45

Так интересно, а тот же "Вымпелком" собственные спутники имеет на орбите в целях экономии средств, или арендует чужие?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #591  Vlad_K » 09 мар 2014, 15:58

Pete писал(а):во что каждый мой звонок обходится самому оператору?

Это высчитать невозможно. Это можно только рассчитать в общей массе, но для этого нужны данные от оператора по всем звонкам. Но и то еще вмешиваются данные по эксплуатации оборудования... В общем, это невозможно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #592  Pete » 09 мар 2014, 16:03

Кстати, не знаю где как, но в нашем регионе десять лет назад стоимость одной минуты на том же Билайне была раз в десять больше чем сейчас.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #593  Vlad_K » 09 мар 2014, 18:02

Ну это можно понять. Все первое всегда стоит дороже. А по мере того, как окупается, становится дешевле.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #594  Helen. » 10 мар 2014, 08:32

RTrots писал(а):Поверьте, все просчитано, и в любом случае себестоимость этих звонков намного ниже.

Вон сыновья пользуется разными операторами. С родителями,т.е. нами с одного говорят, а вот с друзьями с другого. Так вот, тот что с друзьями, они пополнили счёт и всё, целый год не пополняют, так как звонят только в среди сети. Я считаю, что это очень выгодно!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #595  Pete » 10 мар 2014, 08:55

Helen. писал(а):пополнили счёт и всё, целый год не пополняют, так как звонят только в среди сети. Я считаю, что это очень выгодно!

На таких условиях сейчас у нас МТС новый тарифный план предлагает, но тут ограничение есть - всего полчаса разговоров в день, хватит ли этого времени для молодого поколения?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #596  RTrots » 10 мар 2014, 12:06

для молодого - более чем, сейчас в почете лаконичность, и вообще общение через компьютер
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #597  Pete » 10 мар 2014, 12:15

RTrots писал(а):сейчас в почете лаконичность

Если судить по моей шестнадцатилетней внучке, лаконичностью тут и близко не пахнет. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #598  RTrots » 10 мар 2014, 12:43

а, я не говорю о таких пичужках, эти могут на телефоне сидеть буквально целый день.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #599  Pete » 10 мар 2014, 12:47

Так вот для таких пичужек похоже операторы и создают безлимитные тарифные планы, может даже в какой-то степени себе в убыток.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #600  Vlad_K » 10 мар 2014, 13:24

Pete писал(а):может даже в какой-то степени себе в убыток

В убыток себе они изначально не работают. У них оборудование работает-крутится, теперь стоит только задача привлечения большего числа клиентов. А вот ради этого уже придумываются разные тарифы.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги