Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #61  Sserge » 11 дек 2013, 11:17

Не знаю, как у Вас у нас эти счетчики в подъезде стоят и доступ к показаниям есть у любого человека. Любой контролер может прийти в любой время и показания снять.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #62  Pete » 11 дек 2013, 12:52

Sserge писал(а):Не знаю, как у Вас у нас эти счетчики в подъезде стоят и доступ к показаниям есть у любого человека. Любой контролер может прийти в любой время и показания снять.

Что касается электрических счётчиков, да, практически во всех многоэтажках они у нас на лестничной площадке, а вот водомеру место скорее всего над или за унитазом в туалете. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #63  Sserge » 11 дек 2013, 12:56

Эти да, прячутся в самом нужном, но не сильно иногда приятном месте в квартире, но все равно приходят и их проверять.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #64  Pete » 11 дек 2013, 14:15

Sserge писал(а):Эти да, прячутся в самом нужном, но не сильно иногда приятном месте в квартире, но все равно приходят и их проверять.

Так при том что нынче стоит общедомовой прибор учёта, счётчики в квартирах стали мягко выражаясь по фиг контролёрам.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #65  Sserge » 11 дек 2013, 14:21

Им то пофиг, а вот мне было бы не пофиг, если бы брали общую сумму и делили на количество квартир и вышло, на много больше, чем я реально могу израсходовать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #66  Pete » 11 дек 2013, 14:27

Sserge писал(а):мне было бы не пофиг, если бы брали общую сумму и делили на количество квартир и вышло, на много больше, чем я реально могу израсходовать.

Так а у нас сейчас так реально происходит, при том, что мы с супругой больше пяти кубов воды не расходуем, за так называемые "места общего пользования" приходится доплачивать минимум за куб воды ежемесячно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #67  Sserge » 11 дек 2013, 14:29

У нас реально каждый платит сам за себя, сколько израсходовал, столько и заплатил. Справедливо.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #68  Pete » 11 дек 2013, 14:51

Sserge писал(а):У нас реально каждый платит сам за себя, сколько израсходовал, столько и заплатил. Справедливо.

Так и у нас так было до прошлого года, а теперь вот российская власть начинает устраивать круговую поруку, как в тюрьме.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #69  Sserge » 11 дек 2013, 14:53

Сами не хотят с проблемными жильцами разбираться, решили все на плечи соседей взвалить?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #70  Pete » 11 дек 2013, 15:03

Sserge писал(а):Сами не хотят с проблемными жильцами разбираться, решили все на плечи соседей взвалить?

Ну да, теперь и власть решила нам напомнить, что в сегодняшнем российском обществе человек человеку волк.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #71  Sserge » 11 дек 2013, 15:09

Ну, и как, таких нерадивых соседей, которые платить не хотят, а благами пользуются наравне со всеми, терпят ли, поколачивают, может?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #72  Pete » 11 дек 2013, 15:16

Sserge писал(а):Ну, и как, таких нерадивых соседей, которые платить не хотят, а благами пользуются наравне со всеми, терпят ли, поколачивают, может?

Так платят то все, только вот кто перемудривает с экономией ресурсов, попробуй определи, особенно что касается воды.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #73  Sserge » 11 дек 2013, 15:17

Так я же написал конкретно про контингент не платящий, думаю, этих то за версту видеть.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #74  Pete » 11 дек 2013, 15:23

Sserge писал(а):Так я же написал конкретно про контингент не платящий, думаю, этих то за версту видеть.

Да в нашем доме злостных неплательщиков-алкашей нету вроде бы, а самые добросовестные, кстати, пенсионеры.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #75  Sserge » 11 дек 2013, 15:51

Люди старой закалки. Привыкли не ныть, на жизнь не жаловаться, и быть исполнительными, вот и продолжают по привычке.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #76  Pete » 11 дек 2013, 17:14

Sserge писал(а):Люди старой закалки. Привыкли не ныть, на жизнь не жаловаться, и быть исполнительными

Так вот же, сам думаю, насколько наше общество лет через тридцать изменится.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #77  RTrots » 11 дек 2013, 18:24

Pete писал(а):
Sserge писал(а):Люди старой закалки. Привыкли не ныть, на жизнь не жаловаться, и быть исполнительными

Так вот же, сам думаю, насколько наше общество лет через тридцать изменится.

Ну, в любом случае, думаю, ныть и жаловаться не перестанут )
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #78  Vlad_K » 12 дек 2013, 03:12

Pete писал(а):за так называемые "места общего пользования" приходится доплачивать минимум за куб воды ежемесячно

Это еще ничего, у нас некоторые дома по 10 и более таких кубов платили. Но сейчас ввели ограничения на эти ОДН, а все что сверху ложится на УК.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #79  Pete » 12 дек 2013, 08:10

Vlad_K писал(а):сейчас ввели ограничения на эти ОДН, а все что сверху ложится на УК.

Вот спасибо за информацию, пора и нам начинать решать вопрос с этими общедомовыми расходами, ограничений у нас нет никаких.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #80  Vlad_K » 12 дек 2013, 09:36

Pete писал(а):пора и нам начинать решать вопрос с этими общедомовыми расходами, ограничений у нас нет никаких

Так это уже примерно в сентябре вышло новое постановление, у нас сразу скрепя зубами стали его реализовывать.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги