Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #621  RTrots » 13 мар 2014, 13:28

Как и на качестве обуви в целом. Проверено на себе - теперь беру только нормальную обувь
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #622  Sserge » 13 мар 2014, 15:34

Тут экономия спорная. Хорошая обувь денег стоит, за эти деньги две пары обуви ниже качеством купить можно, а то и три.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #623  Vlad_K » 14 мар 2014, 03:32

Sserge писал(а):за эти деньги две пары обуви ниже качеством купить можно, а то и три

Но они и снашиваются быстро. Поэтому, может быть так, что дороже купить оказывается выгоднее, чем две дешевые пары.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #624  Helen. » 14 мар 2014, 08:47

Vlad_K писал(а):Но они и снашиваются быстро. Поэтому, может быть так, что дороже купить оказывается выгоднее, чем две дешевые пары.

Зависит от километража! Если немного чел.ходит, то можно три купить и будут всегда ноги в новом.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #625  Sanches1957 » 14 мар 2014, 09:10

RTrots писал(а):Проверено на себе - теперь беру только нормальную обувь

И мудро поступаете, помимо всего прочего от качества обуви зависит и здоровье наших ног, да и не только ног.
Sanches1957

Сообщение #626  RTrots » 14 мар 2014, 11:04

Ну, не зря же говорят, что ноги - это та часть тела, от которой зависит здоровье всего организма
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #627  Tirosprot » 14 мар 2014, 11:28

RTrots писал(а):не зря же говорят, что ноги - это та часть тела, от которой зависит здоровье всего организма

Ну тогда и Суворова вспомнить на этот счёт не помешает, держи ноги в тепле, голову в холоде, так что на качественной обуви экономить - себе дороже.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #628  O.Novoselova » 14 мар 2014, 11:57

Tirosprot писал(а):Ну тогда и Суворова вспомнить на этот счёт не помешает, держи ноги в тепле, голову в холоде, так что на качественной обуви экономить - себе дороже.

Вы как знаток ИТ-технологий, у нас странице раннее обсуждали тему как экономить на компьютерах, железе к ним, периферии, так вот, а что вы скажете на счёт этого? ;)
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #629  RTrots » 14 мар 2014, 12:46

Tirosprot писал(а):
RTrots писал(а):не зря же говорят, что ноги - это та часть тела, от которой зависит здоровье всего организма

Ну тогда и Суворова вспомнить на этот счёт не помешает, держи ноги в тепле, голову в холоде, так что на качественной обуви экономить - себе дороже.

Не думаю, что это слова Александра Васильевича. Такая пословица есть почти у каждого народа земли
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #630  Sasha46 » 14 мар 2014, 15:15

RTrots писал(а):Не думаю, что это слова Александра Васильевича. Такая пословица есть почти у каждого народа земли

Ну что же, даже если это и так, респект тогда Александру Васильевичу, умевшему использовать поговорки к месту и ко времени. А самое главное, на собственном здоровье экономить ни в коем случае нельзя.
Sasha46

Сообщение #631  Vlad_K » 14 мар 2014, 16:57

Helen. писал(а):Зависит от километража

Не знаю, у меня были одни качественные туфли и ходил я очень много пешком и мне хватило их лет на 6-7, если не больше. Дешевых уже точно пары 3 бы сносилось.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #632  Helen. » 15 мар 2014, 08:39

Vlad_K писал(а):Не знаю, у меня были одни качественные туфли и ходил я очень много пешком и мне хватило их лет на 6-7, если не больше. Дешевых уже точно пары 3 бы сносилось.

Значит реально качественные! Нам хватает на 2 года. так как ноги растут. И один раз каждую пару перебивали набойки.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #633  RTrots » 15 мар 2014, 12:30

Потому-то я и покупаю туфли без набоек, с литым каблуком, а то бы тоже постоянно приходилось ремонтировать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #634  Vlad_K » 16 мар 2014, 09:12

RTrots писал(а):туфли без набоек, с литым каблуком

От долгой носки все равно любые каблуки снашиваются и стачиваются, вечного ничего нет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #635  RTrots » 16 мар 2014, 10:09

да это безусловно, в сказках даже медную обувь изнашивали. Но все же не так часто приходится ремонтировать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #636  Tirosprot » 16 мар 2014, 10:15

Vlad_K писал(а):От долгой носки все равно любые каблуки снашиваются и стачиваются, вечного ничего нет.

Я так понимаю тут вся проблема в том, что каблуки изнашиваются намного быстрее чем вся остальная часть ваших ботинок.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #637  RTrots » 16 мар 2014, 12:45

Да, это специфика моей походки. Я о ней знаю, потому и беру обувь с литым каблуком
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #638  Sanches1957 » 16 мар 2014, 13:51

А вот на качестве нижнего белья кто-нибудь экономит? Или это чересчур уж интимный вопрос будет? :?
Sanches1957

Сообщение #639  Vlad_K » 16 мар 2014, 16:09

Tirosprot писал(а):каблуки изнашиваются намного быстрее чем вся остальная часть ваших ботинок

Теоретически, если в этой обуви играть в футбол, то и носки могут износиться, хотя на подошвы тоже большая нагрузка выпадет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #640  RTrots » 16 мар 2014, 19:00

По опыту могу сказать - в бутсах, как правило, летит передняя часть... Но тут может помочь строительный скотч
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги