Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #721  Helen. » 27 мар 2014, 09:33

Летят в каком смысле?! Ломаются?!Мы их меняем из-за того, что голова, щетина на голове просто уже расходится в разные стороны.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #722  RTrots » 27 мар 2014, 09:56

Не ломаются, но щетина серьезно деформируется. Но только у меня, у жены такого нету
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #723  Sasha46 » 27 мар 2014, 11:17

Helen. писал(а):меняем из-за того, что голова, щетина на голове просто уже расходится в разные стороны.

Ну так если зубы чистить два раза в день, да ещё минут по пять, то такими щётки станут даже быстрее чем за полгода.
Sasha46

Сообщение #724  Sserge » 27 мар 2014, 11:36

Щетку вообще менять нужно раз в месяц, если на ней экономить, то потом придется у стоматолога расплачиваться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #725  RTrots » 28 мар 2014, 10:37

А у меня реже и не получается. Кстати, сейчас на щетках часто делают такую полоску-маркер, видно, когда менять
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #726  Vlad_K » 28 мар 2014, 12:45

Sserge писал(а):Щетку вообще менять нужно раз в месяц, если на ней экономить

Щетку менять нужно тогда, когда она пришла в негодность. А если она в нормальном состоянии, то зачем ее менять?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #727  O.Novoselova » 28 мар 2014, 13:26

Sserge писал(а):Щетку вообще менять нужно раз в месяц, если на ней экономить, то потом придется у стоматолога расплачиваться.

Это перебор. Можно сказать, тогда, что шины на авто раз в два месяца менять и все фильтра также. Всё зависит от того, какое качество щётки и сколько часов чистите. Вы если ещё помните, то я брекеты 2 года проносила. Чистила щёткой зубы по цене 11 дол.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #728  RTrots » 28 мар 2014, 16:24

Не, если брать такие дорогие щетки, то понятно, что никто их раз в месяц менять не будет!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #729  O.Novoselova » 28 мар 2014, 16:54

RTrots писал(а):Не, если брать такие дорогие щетки, то понятно, что никто их раз в месяц менять не будет!

Взяла один раз (для эксперимента и интереса). Скажу, что просто бренд, за который люди переплачивают. Можно найти и за 2 дол., которая не хуже будет и даже с брекетами.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #730  Kipelov » 28 мар 2014, 18:11

RTrots писал(а): сейчас на щетках часто делают такую полоску-маркер, видно, когда менять

Так а наличие этой полоски насколько удорожает щётку, стоит ли овчинка выделки?
Kipelov

Сообщение #731  Helen. » 29 мар 2014, 09:11

RTrots писал(а):Не, если брать такие дорогие щетки, то понятно, что никто их раз в месяц менять не будет!

Фигня какая-то. Щётку просто нужно менять когда она поломалась или когда щетина начала в разные стороны расходится. Знаете, вот эта полоска мне напомнила наклейку на лобовом стекле в нашем авто, когда нужно переобувать шины. :D :lol:
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #732  RTrots » 29 мар 2014, 11:15

У меня щетина начинает расходиться по сторонам после 2-3 раза ) Не менять же ее сразу!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #733  O.Novoselova » 29 мар 2014, 12:12

RTrots писал(а):У меня щетина начинает расходиться по сторонам после 2-3 раза ) Не менять же ее сразу!

Как это за день уже разошлась?! Как-то странно, у меня после 4-го месяца, но меняю ещё позже.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #734  RTrots » 29 мар 2014, 12:34

я же писал - я чищу зубы специфически, такое у меня происходит с абсолютно любой щеткой
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #735  Pete » 29 мар 2014, 12:43

Кстати, раз уж за чистку зубов речь идёт, лично я покупаю самую дешёвую зубную пасту, безо всяких этих рекламных наворотов, а вы?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #736  RTrots » 29 мар 2014, 14:44

Среднюю, "Новый жемчуг" или что-то подобное. Нет в них особой разницы никакой, ИМХО
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #737  Pete » 30 мар 2014, 13:04

RTrots писал(а):Нет в них особой разницы никакой, ИМХО

Вот и я так считаю, причём даже если цена отличается в разы, функцию все они одну у нас во рту выполняют.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #738  O.Novoselova » 30 мар 2014, 13:56

Pete писал(а):Кстати, раз уж за чистку зубов речь идёт, лично я покупаю самую дешёвую зубную пасту, безо всяких этих рекламных наворотов, а вы?

Я на польскую и немецкую пересела давно, наша Лена посоветовала. Нашла в городе где её покупать. Стоит 3$.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #739  Pete » 30 мар 2014, 14:51

O.Novoselova писал(а):Стоит 3$.

Ну, как по мне, это уже роскошь, хотя, если при этом есть какое-то внутренне удовлетворения, то почему бы и не позволить себе маленькую слабость.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #740  Vlad_K » 30 мар 2014, 17:28

RTrots писал(а):Среднюю, "Новый жемчуг" или что-то подобное

Мы с давних уже пор "Жемчугом" разным пользуемся, эта паста вполне устраивает. Не самая дешевая, но нормальная.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги