Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #741  RTrots » 31 мар 2014, 08:21

вот и я о том же - самая что ни есть золотая середина, как раз то, что нужно для обычной семьи
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #742  O.Novoselova » 31 мар 2014, 09:24

Pete писал(а):Ну, как по мне, это уже роскошь, хотя, если при этом есть какое-то внутренне удовлетворения, то почему бы и не позволить себе маленькую слабость.

30 грн. роскошь - ну смотря для кого. Для кого-то десяток яиц, о которых говорили в другом топике цена по 12 грн., а не по 8 - это также роскошь. :D
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #743  Vlad_K » 31 мар 2014, 09:36

RTrots писал(а):как раз то, что нужно для обычной семьи

Тем более, у них несколько интересных сортов, которые можно чередовать, чтобы одна не надоедала.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #744  RTrots » 31 мар 2014, 10:27

мне, честно говоря, даже нет особой разницы, какие там сорта, я беру первый, который вижу
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #745  Vlad_K » 31 мар 2014, 11:39

RTrots писал(а):я беру первый, который вижу

А если все время одна и та же? Я помню последнюю и беру другую. А всего их 4-5 разных видов, которые покупаем.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #746  RTrots » 01 апр 2014, 08:49

Ну, последнюю, конечно же, стараюсь не брать, а все остальное уже так, случайный выбор
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #747  Vlad_K » 01 апр 2014, 10:06

RTrots писал(а):все остальное уже так, случайный выбор

Но все же есть виды, которые предпочтительнее, а есть такие, которые покупаются тогда, когда нет другого, так бывает иногда.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #748  RTrots » 02 апр 2014, 08:22

Да, есть любимые производители. А я ведь еще и консерватор, не люблю что-то новое брать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #749  Vlad_K » 02 апр 2014, 10:37

RTrots писал(а):я ведь еще и консерватор, не люблю что-то новое брать

Ну я в принципе, тоже в душе консерватор, но разнообразие во всем должно быть. А вот на производителя я вообще не смотрю, упаковка и упаковка.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #750  RTrots » 03 апр 2014, 10:58

да как же не смотрите? Сами говорите, что берете часто именно "Новый жемчуг". Так что точно смотрите
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #751  Vlad_K » 04 апр 2014, 07:00

RTrots писал(а):да как же не смотрите? Сами говорите, что берете часто именно "Новый жемчуг"

Ну "Новый жемчуг" и что? А где именно и как называется компания, которая его производит, не смотрю. Если только это и есть производитель, то другое дело.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #752  Pete » 08 апр 2014, 11:54

Кстати, сегодня синтетические ткани уже далеко не те, что были лет сорок назад, так вы экономите сейчас покупая изделия не из натуральных тканей, а из современной синтетики?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #753  Vlad_K » 08 апр 2014, 15:53

Pete писал(а):вы экономите сейчас покупая изделия не из натуральных тканей, а из современной синтетики?

Наверное, специально не экономим. Но что-то есть из синтетики или наполовину из синтетики, что покупается.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #754  Pete » 09 апр 2014, 07:21

Vlad_K писал(а):Наверное, специально не экономим. Но что-то есть из синтетики или наполовину из синтетики, что покупается.

Кстати, так а в экологичность многих современных синтетических материалов вы верите?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #755  Vlad_K » 09 апр 2014, 17:46

Pete писал(а):в экологичность многих современных синтетических материалов вы верите?

Верь не верь, а носить все равно приходится. Мы сейчас живем со всех сторон окруженные синтетикой и вроде ничего, не умираем массово.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #756  Pete » 11 апр 2014, 08:43

Vlad_K писал(а):сейчас живем со всех сторон окруженные синтетикой и вроде ничего, не умираем массово.

Массово может и не умираем, но вот грибок стопы всё более распространяющийся - это результат как раз носков из синтетики.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #757  Vlad_K » 12 апр 2014, 11:38

Pete писал(а):это результат как раз носков из синтетики

А кто заставляет покупать носки из синтетики? Но полностью из хлопка плохо носятся, быстро стираются, обычно 70 на 30 или 80 на 20 берут носки соотношением хлопка и синтетики.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #758  Pete » 13 апр 2014, 10:14

Vlad_K писал(а):70 на 30 или 80 на 20 берут носки соотношением хлопка и синтетики.

Так это что получается, синтетика в таком случае выступает в роли армирующего материала?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #759  Vlad_K » 14 апр 2014, 05:54

Pete писал(а):синтетика в таком случае выступает в роли армирующего материала?

Получается, что так. Благодаря синтетике носки становятся прочнее и дольше носятся.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #760  Pete » 14 апр 2014, 06:45

Кстати, до Пасхи уже меньше недели, как всегда подготовка к этому празднику требует значительных трат, и на чём тут сэкономить можно?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги