Кто на чем экономит?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Кто на чем экономит?

Сообщение #81  Pete » 12 дек 2013, 11:02

Vlad_K писал(а):Так это уже примерно в сентябре вышло новое постановление, у нас сразу скрепя зубами стали его реализовывать.

Так что тогда получается, наши власти это постановление под сукно запихнули и помалкивают до поры до времени? :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #82  Sserge » 12 дек 2013, 11:02

А на электроэнергии кто как экономит? Про счетчик уже не говорим, чтобы с ним мухлевать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #83  Pete » 12 дек 2013, 11:17

Sserge писал(а):А на электроэнергии кто как экономит? Про счетчик уже не говорим, чтобы с ним мухлевать.

Что касается экономии электричества, я по совету Андрона в самом активно освещаемом месте поставил энергосберегающую лампочку, экономия заметная, хоть лампочка эта и дороже, но за пару месяцев себя оправдывает.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #84  Sserge » 12 дек 2013, 12:23

И что это за самое освещенное место в квартире? Комната, в которой компьютер стоит?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #85  Helen. » 12 дек 2013, 12:55

Sserge писал(а):А на электроэнергии кто как экономит? Про счетчик уже не говорим, чтобы с ним мухлевать.

Просто так телевизор не включаем, лишь бы работа, свет горит только там, где люди, если уходим с комнаты, то выкл.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #86  Sserge » 12 дек 2013, 12:58

Это правильно, но так должно быть по идее у всех. И самим без надобности не нужно палить свет и детей приучать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #87  Pete » 12 дек 2013, 13:20

Helen. писал(а):Просто так телевизор не включаем,

Так а как может телевизор, ставший членом каждой семьи, вот так молча в углу стоять?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #88  Sserge » 12 дек 2013, 13:22

Почему нет? У нас, когда дома никого, тоже он молча в углу стоит, даже во множественном числе тут можно говорить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #89  Pete » 12 дек 2013, 13:23

Sserge писал(а):У нас, когда дома никого, тоже он молча в углу стоит, даже во множественном числе тут можно говорить.

Ну когда нет никого дома, то было бы странно, если бы телик сам себя развлекал. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #90  Sserge » 12 дек 2013, 13:25

Мало ли. Люди всякие есть, с утра включают по привычке и не замечают, что не выключили, так и уходят. Утюги же забывают выключать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #91  Helen. » 12 дек 2013, 13:31

Pete писал(а):Так а как может телевизор, ставший членом каждой семьи, вот так молча в углу стоять?

Ну вот так! :D Вкл. тогда, когда сидим и слушаем, а когда едим или купаемся, то он выключен. Правда включен другой, на кухне. :lol:
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #92  Sserge » 12 дек 2013, 13:32

Не знаю. Я на кухне, когда ем, нн смотрю телевизор, я смотрю в тарелку. В лучшем случае слушаю.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #93  Pete » 12 дек 2013, 13:50

Helen. писал(а):Правда включен другой, на кухне.

Так теликов у вас практически постоянно аж два штуки вещают? А вы говорите - экономия. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #94  Vlad_K » 12 дек 2013, 17:04

Pete писал(а):в самом активно освещаемом месте поставил энергосберегающую лампочку, экономия заметная

У нас стоят почти все энергосберегающие лампы. И вот результат - приходила соседка-бабушка с двушки и у нее больше нажжено оказалось. Она грешит на 2 холодильника, но дело может быть как раз в лампах.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #95  RTrots » 12 дек 2013, 17:33

Да нет, думаю, что при всех равных всегда 2 холодильника будут тянуть больше, чем 2 лампы
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #96  Vlad_K » 13 дек 2013, 03:46

RTrots писал(а):думаю, что при всех равных всегда 2 холодильника будут тянуть больше, чем 2 лампы

Это сложно подсчитать. Я понял, что у них 3 компрессора на холодильниках, а у нас 2 на одном. Но света мы должны больше жечь, если не учитывать, что лампы энергосберегающие.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #97  Pete » 13 дек 2013, 06:52

RTrots писал(а): при всех равных всегда 2 холодильника будут тянуть больше, чем 2 лампы

Что касается холодильника, то при покупке обязательно обращайте внимание на класс энергопотребления, у меня например большой двухкамерный, но при классе потребления А в месяц съедает меньше 30 квт/часов.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #98  Sserge » 13 дек 2013, 12:40

Тогда уж скорее на размеры нужно внимание обращать. Если он большой и промышленный то и все 50 может накрутить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #99  Pete » 13 дек 2013, 13:39

Sserge писал(а):Если он большой и промышленный то и все 50 может накрутить.

Так а на кой на кухне в квартире промышленный холодильник? А что касается 50 квт/час, так старые маленькие холодильники накручивают и побольше.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #100  Sserge » 13 дек 2013, 15:24

Не знаю. У меня у мамы холодильник далеко не молодой, но столько не накручивает. Там всего за месяц 50-60 выходит, с учетом света, телевизора и прочей бытовой техники.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги