Рубль нарисовали!

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Рубль нарисовали!

Сообщение #121  Sserge » 12 янв 2014, 12:24

На чет миллиардеров - это преувеличение, хотя лотереи местные уже до миллиардов на джек-потах добрались.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #122  Pete » 12 янв 2014, 12:27

Sserge писал(а):На чет миллиардеров - это преувеличение,

Ну так а квартира у вас нынче сколько стоит? У нас как минимум миллион, а до деноминации это ж и был тот самый миллиард.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #123  Sserge » 12 янв 2014, 12:29

А кто их сейчас знает, эти цены так быстро растут, что за ними и следить не успеваешь, да и не интересовался я таким вопросом, мне без надобности. Одно могу сказать, на зарплату работяги хату не купишь и за всю жизнь не насобираешь.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #124  Pete » 12 янв 2014, 12:48

Sserge писал(а):Одно могу сказать, на зарплату работяги хату не купишь и за всю жизнь не насобираешь.

Так и в России ситуация недалеко ушла, я же писал в соответствующем топике, даже в маленьком городишке для приобретения жилья приходится брать ипотеку, а это ярмо на всю жизнь.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #125  Sserge » 12 янв 2014, 12:53

Так и есть, причем ту ипотеку не каждому сейчас и дадут, как я понимаю, не все и там теперь просто.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #126  Pete » 12 янв 2014, 12:56

Кстати, если уж топик называется рубль нарисовали, на российских деньгах изображены достопримечательности российских городов, а на ваших белорусских по-прежнему всё те же зайчики?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #127  Sserge » 12 янв 2014, 13:00

Зайцы были не первых самых суверенных деньгах. На нынешних тоже достопримечательности городов белорусских.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #128  Pete » 12 янв 2014, 13:02

Sserge писал(а):Зайцы были не первых самых суверенных деньгах. На нынешних тоже достопримечательности городов белорусских.

Так а зайчики исчезли просто в ходе замены денег одних на другие по номиналу, или у вас уже одна деноминация была?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #129  Sserge » 12 янв 2014, 13:06

С нулями были какие-то заморочки. Не сразу же мы пришли к миллионам, если начинали с рублей и даже копеек, 50 копеек, на которых белочка была изображена :)
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #130  Pete » 12 янв 2014, 13:09

Sserge писал(а):С нулями были какие-то заморочки.

Так нули с белорусских купюр за двадцать два года с гаком независимости ещё не зачёркивали как в России в 1998 году?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #131  Sserge » 12 янв 2014, 13:11

Зачеркивали в те время. Но вот деньги не изменились. У меня где-то валяются уже неходовые купюры в 20 000 и в 20 рублей, так они одинаковые, только без нулей уже.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #132  Pete » 12 янв 2014, 13:24

Sserge писал(а):Зачеркивали в те время. Но вот деньги не изменились. У меня где-то валяются уже неходовые купюры в 20 000 и в 20 рублей, так они одинаковые, только без нулей уже.

Тогда выходит инфляция в Беларуси Российскую опережает намного?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #133  Sserge » 12 янв 2014, 14:30

официальная по итогам года недавно была озвучена, если не ошибаюсь, то порядка 16,5% составила.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #134  Pete » 12 янв 2014, 16:06

Sserge писал(а):официальная по итогам года недавно была озвучена, если не ошибаюсь, то порядка 16,5% составила.

Да, при российских официальных шести процентах с хвостиков разница в целых 10 процентов получается.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #135  Vlad_K » 12 янв 2014, 16:20

Pete писал(а):отличие нынешних юбилейных монет от монет, выпускаемым к датам и событиям в СССР, те шли в оборот по номиналу

А ведь у нас сейчас тоже выпускают какие-то монеты из драгоценных металлов, которые по несколько тысяч рублей стоят.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #136  Pete » 12 янв 2014, 16:32

Vlad_K писал(а):А ведь у нас сейчас тоже выпускают какие-то монеты из драгоценных металлов, которые по несколько тысяч рублей стоят.

Ну это тогда явно денежные знаки не для широкого оборота по номиналу тут ясно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #137  Vlad_K » 12 янв 2014, 18:36

Pete писал(а):тогда явно денежные знаки не для широкого оборота по номиналу тут ясно

Это понятно, они предназначены для других целей и наверняка в магазине их не примут или примут при крупкой покупке?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #138  RTrots » 12 янв 2014, 23:00

Они-то примут, но по номиналу, а такие монеты у нумизматов стоят выше этой стоимости
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #139  Vlad_K » 13 янв 2014, 02:11

RTrots писал(а):такие монеты у нумизматов стоят выше этой стоимости

Здесь сложно что-то сказать, не зная хорошо этот вопрос. Эти монеты точно редкость, но вот включают ли их в коллекции нумизматы? Если только самые крутые.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #140  Pete » 13 янв 2014, 08:28

Vlad_K писал(а):Эти монеты точно редкость, но вот включают ли их в коллекции нумизматы? Если только самые крутые.

Так нумизматы обычно в свои коллекции берут все более менее редкие монеты, тематического коллекционирования как у филателистов у нумизматов не бывает практически.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги