Рубль нарисовали!

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Рубль нарисовали!

Сообщение #241  Peter55 » 16 мар 2014, 16:38

Vlad_K писал(а):
Sasha46 писал(а):бабушке на базаре пятитысячную купюру толкнуть получится вряд ли

Не бабушке, конечно. Нужно какую-нибудь одежку или обувку покупать. Из продуктов мясо можно.

Но в любом случае, я согласен, эту покупку надо будет делать в палатке на базаре, а не в уважаемом торговом центре.
Peter55

Сообщение #242  Vlad_K » 16 мар 2014, 17:00

Peter55 писал(а):эту покупку надо будет делать в палатке на базаре, а не в уважаемом торговом центре

В любом случае, лучше не помогать потенциальным сбытчикам своими ценными советами. :lol:
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #243  RTrots » 17 мар 2014, 08:17

кстати, за помощь в сбыте уголовный кодекс предусматривает соответствующее наказание
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #244  Pete » 17 мар 2014, 08:33

Кстати, четвёртый месяц пошёл как российский рубль получил свой графический символ, но что-то я изменений никаких пока что не вижу...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #245  RTrots » 17 мар 2014, 09:42

ну так в этом проекте главное было - на проекте денег отмыть... Хотя кое-где я уже этот символ новый встречал
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #246  Peter55 » 17 мар 2014, 10:09

RTrots писал(а):кое-где я уже этот символ новый встречал

А я вот, хоть и в России живу, пока что кроме как в интернете графического символа рубля пока что нигде не встречал, хотя, может пока он от столицы до провинции доплетётся и время пройдёт.
Peter55

Сообщение #247  RTrots » 17 мар 2014, 12:08

так а где, кроме интернета, Вы хотите его увидеть? Вводить его повсеместно - немалые расходы...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #248  Spilberg » 17 мар 2014, 12:20

RTrots писал(а):Вводить его повсеместно - немалые расходы.

Да и плюс к тому, в самом деле, есть ли в этом такая срочная необходимость? Как по мне, пусть всё идёт само собою.
Spilberg

Сообщение #249  RTrots » 17 мар 2014, 15:27

главное - это что под это все успели денег освоить... А там чуть забудется - и можно будет еще раз...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #250  Vlad_K » 17 мар 2014, 17:40

Pete писал(а):российский рубль получил свой графический символ, но что-то я изменений никаких пока что не вижу...

А какие перемены должны быть? Рубль получил свой символ для определенных целей, а в повседневной жизни этого не заметно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #251  Sserge » 17 мар 2014, 18:00

А какие в принципе возможны изменения? На новых купюрах разве что этот символ изображать начнут.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #252  Vlad_K » 18 мар 2014, 04:03

Sserge писал(а):На новых купюрах разве что этот символ изображать начнут.

Логично, но наличная масса уже сформирована и только по мере постепенной ее замены возможно появление новых купюр.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #253  Pete » 18 мар 2014, 08:39

Vlad_K писал(а):только по мере постепенной ее замены возможно появление новых купюр.

Или же, как в нашей стране я уже это как минимум три раза наблюдал, отказ от старых купюр и переход на новые.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #254  RTrots » 18 мар 2014, 09:28

ну, есть надежда, что вот это кидалово людей все же в итоге осталось в прошлом навсегда
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #255  Sserge » 18 мар 2014, 11:46

Vlad_K писал(а):
Sserge писал(а):На новых купюрах разве что этот символ изображать начнут.

Логично, но наличная масса уже сформирована и только по мере постепенной ее замены возможно появление новых купюр.

Так деньги же бумажные быстро изнашиваются, так постепенно их и заменят на новые с этим знаком.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #256  RTrots » 18 мар 2014, 12:14

в Румынии к этому подошли творчески: их леи сейчас пластиковые, фиг порвешь и не ветшают
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #257  Peter55 » 18 мар 2014, 14:15

RTrots писал(а):в Румынии к этому подошли творчески: их леи сейчас пластиковые, фиг порвешь и не ветшают

Так а при этом производство купюр не обходится гораздо дороже номинала? Или утешает то, что они долго служить будут?
Peter55

Сообщение #258  Vlad_K » 19 мар 2014, 04:21

Pete писал(а):отказ от старых купюр и переход на новые

Было такое и в связи с инфляцией тоже. Но сейчас вроде нет острой необходимости заменять всю денежную массу.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #259  Pete » 19 мар 2014, 08:01

Vlad_K писал(а):Было такое и в связи с инфляцией тоже.

Кстати, интересно, а сам термин деноминация денег, которая в России, если помните, была в 1997-98 году - это российское ноу-хау?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #260  RTrots » 19 мар 2014, 09:15

нет, конечно же. Мы ведь жили в Советском Союзе, где многие процессы искусственно сдерживали, и инфляцию/деноминацию и прочее - тоже
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги