Рубль нарисовали!

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Рубль нарисовали!

Сообщение #261  Peter55 » 19 мар 2014, 09:19

Обратил вчера кто-либо внимание, что новый графический символ российского рубля в зомбоящике стали уже использовать, когда вчера рассказывали сколько снятый с должности новосибирский губернатор наворовал, рубли, доллары и евро значками обозначали. :lol:
Peter55

Сообщение #262  RTrots » 19 мар 2014, 11:44

так его же, я так понимаю, по итогам конкурса должны были сделать официальным, нет?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #263  Anatolij_P » 19 мар 2014, 12:17

RTrots писал(а):его же, я так понимаю, по итогам конкурса должны были сделать официальным, нет?

Что до меня, если даже кто-то и делал официальным новый значок, в любом случае это промелькнуло мимо моего внимания.
Anatolij_P

Сообщение #264  RTrots » 19 мар 2014, 15:45

ничего, думаю, что уже ничего менять не будут и потихоньку новый символ рубля все увидят
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #265  Sserge » 19 мар 2014, 17:54

Я бы вообще его предложил сделать в виде водяного знака, на просвет смотришь, и его видно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #266  Vlad_K » 20 мар 2014, 07:53

Sserge писал(а):на просвет смотришь, и его видно

А смысл в этом какой? Знак сразу должен быть виден. А просвет это относится к защите купюры, не вижу смысла в смешивании.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #267  Pete » 20 мар 2014, 08:06

Sserge писал(а):Я бы вообще его предложил сделать в виде водяного знака, на просвет смотришь, и его видно.

Так вроде бы Центробанка планирует в перспективе и это делать, только в какую часть купюры они собираются его впихнуть?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #268  RTrots » 20 мар 2014, 09:11

о, это еще один будут тендер устраивать, долго думать, куда и как ставить, денежку освоят...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #269  Didulia » 20 мар 2014, 11:55

Кстати, насчёт организации рисующей денежку, американская федеральная резервная система - частная лавочка, а ещё где-то в мире есть такая же картина?
Didulia

Сообщение #270  RTrots » 20 мар 2014, 12:35

не думаю, вообще бред - поручать нечто подобное кому-то кроме казенных предприятий страны
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #271  Didulia » 20 мар 2014, 12:48

Кстати, в 1535 году в сегодняшний день в России прошла денежная реформа, введена единая монетная система. Право на хождение имели только новые серебряные монеты - копейка, деньга и полушка, отлитые на государевом монетном дворе
Didulia

Сообщение #272  RTrots » 20 мар 2014, 14:28

а разве к тому времени уже все земли были собраны под одну руку? Иван Грозный же позже действовал!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #273  Vlad_K » 21 мар 2014, 04:46

RTrots писал(а):Иван Грозный же позже действовал!

А какая разница, что позже правил? Какие земли на тот момент были, те и участвовали в денежной реформе.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #274  Pete » 21 мар 2014, 10:29

Vlad_K писал(а):
RTrots писал(а):Иван Грозный же позже действовал!

А какая разница, что позже правил? Какие земли на тот момент были, те и участвовали в денежной реформе.

Ну так не зря же предшественником Ивана Грозного был как раз Иван Калита, это прозвище как раз и означало что-то вроде мощны, кошелька.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #275  RTrots » 21 мар 2014, 12:13

Вроде бы кошелек означает. Но это не за его страсть к денежным реформам, а за то, что все к себе собирал
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #276  Diamant » 21 мар 2014, 13:37

Ну так а как вы относитесь к тому, что чем государство крепче экономически, тем его валюта имеет больше перспектив стать межнациональной?
Diamant

Сообщение #277  RTrots » 21 мар 2014, 15:07

так это логично, глупо было бы использовать в качестве международной валюты деньги слабой страны!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #278  Pete » 22 мар 2014, 10:24

RTrots писал(а):глупо было бы использовать в качестве международной валюты деньги слабой страны!

А по мне глупо вообще в качестве международной валюты использовать чью-то национальную валюту, только вот как интернациональную придумать?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #279  Sserge » 22 мар 2014, 10:48

Pete писал(а):
Sserge писал(а):Я бы вообще его предложил сделать в виде водяного знака, на просвет смотришь, и его видно.

Так вроде бы Центробанка планирует в перспективе и это делать, только в какую часть купюры они собираются его впихнуть?

Было бы желание, а куда впихнуть всегда найдется. А есть же знаки водяные явно, вот на их место новый этот поместят.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #280  RTrots » 22 мар 2014, 11:12

Да, но их не просто нужно впихнуть - нужно же изменить всю методику печатания денег
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Экономика, финансы, деньги