Вклады, выгодно ли?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Вклады, выгодно ли?

Сообщение #1  Sserge » 10 фев 2014, 12:23

О кредитах мы поговорили, может теперь стоит и о вкладах поговорить? Выгодно ли их открывать, в какой валюте, долгосрочные или краткосрочные?
Sserge
1Post
1Post

Re: Вклады, выгодно ли?

Сообщение #2  RTrots » 10 фев 2014, 13:18

Лично я бы не очень сейчас вкладывал в депозиты, непонятно, что в экономике будет твориться. Лучше на сберегательном
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #3  Vlad_K » 11 фев 2014, 05:23

RTrots писал(а):Лучше на сберегательном

А чем таким кардинально отличаются вклады депозитные и сберегательные? Я вот так сразу и не знаю.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #4  Sserge » 11 фев 2014, 11:38

На сколько я помню, RTrots в банке работал в сове время и упоминал об этом в разговоре, думаю поделится информацией, я вот тоже не представляю и вообще у нас не разделяют понятия, вклад и вклад.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #5  RTrots » 07 мар 2014, 14:34

Рассказываю. Сберегательные счета - это суммы до востребования. То есть текущий счет с повышенной процентной ставкой. Захотел - положил, нужно - снял. Без особых ограничений. Депозит по своей сумме - это деньги, которые Вы передаете банку в пользование на четко оговоренный срок (месяц, несколько месяцев, год), и забрать с процентами можно по истечению этого срока.

За это сообщение автора RTrots поблагодарил:
O.Novoselova (01 апр 2014, 09:34)
Рейтинг: 11.11%

RTrots
1Post
1Post

Сообщение #6  Pete » 07 мар 2014, 15:06

Кстати, максимальный процент, под который у нас сегодня вклады населения Сбербанк принимает - чуть больше шести процентов, тот же Хоум кредит предлагает минимум вдвое больше, но что-то очереди я ни в одном банке ни в другом не вижу.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #7  Kipelov » 11 мар 2014, 14:23

Лично я считаю, что выбирая под какой процент делать вклад в тот или иной банк надо в первую очередь поинтересоваться ставкой рефинансирования Центробанка.
Kipelov

Сообщение #8  Андрюнчикк » 11 мар 2014, 21:35

Kipelov писал(а):Лично я считаю, что выбирая под какой процент делать вклад в тот или иной банк надо в первую очередь поинтересоваться ставкой рефинансирования Центробанка.

И что вам эта ставка даст,как в кладчику? ставка рефинансирования для всех банков одинаковая.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #9  Sasha46 » 13 мар 2014, 14:35

Ну как что даст, если банк вам обещает доход в два раза больший чем та самая ставка рефинансирования ЦБ, ноги в руки и тикай. :lol:
Sasha46

Сообщение #10  Андрюнчикк » 13 мар 2014, 15:46

Sasha46 писал(а):Ну как что даст, если банк вам обещает доход в два раза больший чем та самая ставка рефинансирования ЦБ, ноги в руки и тикай. :lol:

Если вклад в банке застрахован и сумма ваша не превышает страховую, то смысла куда то бежать не вижу,ставка рефинансирования интересна банковскому сектору,а не физ лицам.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #11  Valentin981 » 13 мар 2014, 18:03

А не могут обмануть с этой страховкой? Ведь сумма должна тогда не привышать 700 000 как я помню!
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #12  Pete » 14 мар 2014, 10:57

Valentin981 писал(а):А не могут обмануть с этой страховкой? Ведь сумма должна тогда не привышать 700 000 как я помню!

Притом как сейчас в России банкротятся банки, то у вкладчиков на этот cxn` начинают и сомнения появляться, от нашего государства ожидать всё что угодно можно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #13  Valentin981 » 14 мар 2014, 17:56

Так я слышал, что сейчас многие вытаскивают свои деньги с банков, что государству как раз не выгодно!
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #14  Андрюнчикк » 14 мар 2014, 18:52

Valentin981 писал(а):А не могут обмануть с этой страховкой? Ведь сумма должна тогда не привышать 700 000 как я помню!

Не та эта сумма, чтобы с ней вас обманывать, для государства это копейки, во всяком случае в судах пока ни одного заявления нет, о том что вкладчику не вернули положенные ему по закону сумму вклада.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #15  Sserge » 15 мар 2014, 11:35

Как сказать копейки. Вот украдут с каждого такого вклада по 10 рублей в месяц в банке, в итоге неплохая сумма получится.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #16  Андрюнчикк » 15 мар 2014, 17:02

Sserge писал(а):Как сказать копейки. Вот украдут с каждого такого вклада по 10 рублей в месяц в банке, в итоге неплохая сумма получится.

Ну и хоть один случай кражи зафиксирован? пока это просто слова ничем не подтверждённые. А украсть могут везде, это не повод говорить что в банке не стоит деньги хранить.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #17  Sserge » 17 мар 2014, 17:51

Могут и не просто могут, а крадут, а ради 10 рублей разве кто-то будет скандал поднимать, зачем?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #18  Андрюнчикк » 17 мар 2014, 20:25

Sserge писал(а):Могут и не просто могут, а крадут, а ради 10 рублей разве кто-то будет скандал поднимать, зачем?

Пока это только ваши слова,ни одного зафиксированного случая не зафиксировано,во всяком случае даже в прессе об этом не одной строчки, да и если для вас десять рублей это ничто, смысл заводить было разговор о них.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #19  Sserge » 18 мар 2014, 11:30

Подвергнуть сомнению можно любые слова. Вот Вы даете гарантию, что ни одного
"в судах пока ни одного заявления нет, о том что вкладчику не вернули положенные ему по закону сумму вклада".
Я вот тоже не верю, что ни одного нет, с учетом того, что некоторые банки просто испарились в России.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Андрюнчикк писал(а):ставка рефинансирования интересна банковскому сектору,а не физ лицам.

Да с чего вдруг? У нас от ставки рефинансирования зависит ставка по вкладу. Она равно этой самой ставке + некий процент банка. Если государство ставку уменьшит, то я соответственно, как физическое лицо, на это уменьшение тоже потеряю. Ставка же общая по вкладу уменьшится.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #20  Андрюнчикк » 18 мар 2014, 14:36

Sserge писал(а):Да с чего вдруг? У нас от ставки рефинансирования зависит ставка по вкладу. Она равно этой самой ставке + некий процент банка. Если государство ставку уменьшит, то я соответственно, как физическое лицо, на это уменьшение тоже потеряю. Ставка же общая по вкладу уменьшится.

Вы заключаете договор с банком, об открытии депозита,там прописывается конкретный процент вашего вознаграждения и срок размещения вклада, в одностороннем порядке банк условия изменить не может,а вы тут про ставку рефинансирования что то рассказываете, внимательнее читайте договор который подписываете.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.