Вклады, выгодно ли?

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Re: Вклады, выгодно ли?

Сообщение #41  Андрюнчикк » 25 мар 2014, 20:33

Valentin981 писал(а):Вот Путин недавно в каком то банке открыл свой счет в России и теперь его зарплта там будет оседать))

Не в каком то,а в банке Россия, раньше видимо в другом банке вклад был,это политический шаг,не более того.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #42  Sserge » 26 мар 2014, 11:09

И не только Путин, да и народ в этот банк потянулся, в тоге не только политический шаг получился.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #43  Андрюнчикк » 31 мар 2014, 09:13

Sserge писал(а):И не только Путин, да и народ в этот банк потянулся, в тоге не только политический шаг получился.

Что то про народ не слышно было, смысл ему туда какой идти?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #44  Pete » 03 апр 2014, 13:46

Андрюнчикк писал(а):
Valentin981 писал(а):Вот Путин недавно в каком то банке открыл свой счет в России и теперь его зарплта там будет оседать))

Не в каком то,а в банке Россия, раньше видимо в другом банке вклад был,это политический шаг,не более того.

Только вот интересно, а если в самом деле банк "Россия" будет работать только с российским рублём, от этого проценты по вкладам как-то изменятся?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #45  Андрюнчикк » 03 апр 2014, 17:14

Pete писал(а):Только вот интересно, а если в самом деле банк "Россия" будет работать только с российским рублём, от этого проценты по вкладам как-то изменятся?

Нет,какая от этого разница то,может быть туда и так куча вкладчиков побежит,или пенсии начнут переводить на карточки которые в этом банке заведут, просто банк будет оказывать меньший спектр услуг, чем конкуренты работающие с валютой, вот и всё, но за этим особо никто и не гонится. К примеру Сбербанк не так давно прекратил выдавать кредиты в долларах, убытки разумеется от этого он маловероятно что понесёт.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #46  Pete » 03 апр 2014, 18:10

Андрюнчикк писал(а):пенсии начнут переводить на карточки которые в этом банке заведут

Вообще-то, если в этом банке появятся карточки независимые от американских Визы или Мастер Кард, то почему бы и не завести?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #47  Андрюнчикк » 03 апр 2014, 20:09

Pete писал(а):Вообще-то, если в этом банке появятся карточки независимые от американских Визы или Мастер Кард, то почему бы и не завести?

Ну хотя бы потому что это лишняя головная боль, надо идти, писать соответствующее заявление, да и если кто так боится визы и мастер карда, в России уже давно действуют и свои местные карты,та же самая Корона.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #48  RTrots » 05 апр 2014, 10:58

вот именно - читайте договор, особенно ту часть, где прописано право банков менять ставку...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #49  Pete » 05 апр 2014, 11:46

RTrots писал(а): читайте договор, особенно ту часть, где прописано право банков менять ставку.

Так сейчас банки втихаря ставку в любом случае не имеют права, не то что было в середине девяностых.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #50  Андрюнчикк » 05 апр 2014, 16:33

Pete писал(а):Так сейчас банки втихаря ставку в любом случае не имеют права, не то что было в середине девяностых.

Если договор пролонгируется, то на новый срок ставка может быть новой и банк ничего вам сообщать не будет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #51  curlyVic » 03 май 2016, 20:17

долгосрочные - золото (всегда в цене, стабильная среднестатистическая цена)
краткосроные - нефть (легко заметная динамика цен и прозрачная прогнозируемость), недвижимость, благодаря новым сосредоточениям экономических сил в мире, появится конкуренция, вследствии чего недвижимость будет дешеветь.
curlyVic

Сообщение #52  polpol » 13 авг 2017, 19:23

Чтобы вы не тратили время и силы на поиски наиболее подходящей кредитной организации, которой можно доверить финансы своей компании, предлагаю вам сократить диапазон до нескольких наиболее интересных предложений. К примеру, в банке «Тинькофф» расчетный счет я открыл без всякой бумажной волокиты, мне предоставили максимально комфортный доступ к средствам моей фирмы через интернет и мобильное приложение. Вот тут посмотрите https://www.tinkoff.ru/rko/search/form/ ... go-scheta/
polpol

Сообщение #53  Iluseri » 01 ноя 2017, 22:05

Я считаю, что эти вклады сделаны только для выгоды банков. Не думаю, что такие маленькие проценты кого-то могут порадовать, да и к банкам нет доверия.
Iluseri

Сообщение #54  Feria » 01 ноя 2017, 22:15

Я предпочитаю вкладывать в кредитные кооперативы на срок не более года. Сейчас держу вклад вот в этом кооперативе https://dobrynyacoop.ru/ . Мне нравится, что проценты выплачиваются ежемесячно на карту. Да и по отзывам людей, вроде этой компании можно доверять.
Feria

Сообщение #55  k_berezh » 07 ноя 2017, 17:10

Если их вкладывать в свой бизнес, то да. Мы в свое время уже вложили с парнем… Только деньги потеряли. Лет 5 назад переехали в ОАЭ открывать бизнес. Что делать мы уже знали, дело за малым, нужно было обратиться к людям, которые помогают в регистрации компаний, открытии счетов. Обратились в Dovira Management Consultancies. Вот они нам как раз и помогли со всем перечисленным. Сейчас у нас не только своя квартира, но и хорошая машина, и родителям помогаем.
k_berezh

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.