Будущее Украины

Правила форума
Для предотвращения разжигания вражды между Украинскими и Российскими пользователями этой части форума Мы вынуждены временно ограничить отправку сообщений на Политическом форуме.

Re: Будущее Украины

Сообщение #1841  O.Novoselova » 04 фев 2014, 09:06

andron., может быть и так. Но я немного по другому думаю по поводу сильных стран, но это уже рассуждение не этого топика.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1842  Pete » 04 фев 2014, 12:47

O.Novoselova писал(а):А о никаком бесплатном сыре и речи не идёт.

Так а уверенность в том, что незалежная сразу заживёт не хуже чем немцы в Германии - это разве не из этой серии? :?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1843  O.Novoselova » 04 фев 2014, 13:06

Pete, нет, вообще речь об этом не идёт!!!!!!!! Сразу же говорилось, что будет сложно после подписания документов. Это говорил как Азаров, так и оппозиционеры.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1844  Pete » 04 фев 2014, 13:09

Кстати, и сегодня, когда должен решаться вопрос о новом премьер-министре Украины депутаты покинули зал заседания новой сессии Верховной Рады Украины Это что, позиция ни мира ни войны?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1845  Андрюнчикк » 04 фев 2014, 15:42

Pete писал(а):Кстати, и сегодня, когда должен решаться вопрос о новом премьер-министре Украины депутаты покинули зал заседания новой сессии Верховной Рады Украины Это что, позиция ни мира ни войны?

Это продолжение игры в кошки мышки, депутаты такие же послушные, как у нас в парламенте.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1846  andron. » 04 фев 2014, 15:45

Андрюнчикк писал(а):Это продолжение игры в кошки мышки, депутаты такие же послушные, как у нас в парламенте.

Браво, только наивные верят, что они свободные граждане и могут решать судьбу страны сидя на диване дома перед телевизорами.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #1847  Konfetka » 04 фев 2014, 15:55

Pete писал(а):Кстати, так а жителей Украины пугает или вселяет оптимизм, что за нынешней очередной революцией стоят скорее не Соединённые штаты, а Германия?

А какая разница кто стоит за революцией? главное ведь чтоб жизнь была лучше после революции.

Pete писал(а):Но тем не менее, надо надеяться что хотя бы большинство жителей незалежной понимают, что бесплатным сыр только в мышеловке бывает?

Дык газ от России уже был по 400 долларов... Когда он для европы в среднем был около 260-280 ти с учётом транспортировки, могу и ошибиться но транспортировка газа это около 20% цены в газе. Тут вопрос не о бесплатном сыре, тут вопрос о том где он дешевле ...

andron. писал(а):в войне победителей не будет, я не против США, меня смущает политика США, воевать

С Обамой политика у США какраз таки не воевать. И стараться всеми силами не поддерживать войну. Иначе Асад бы уже давно пал.

andron. писал(а):Ели не считать того, что золотой запас Франции и Германии находится в США (и думаю этими странами список не ограничивается) то картина совсем иная вырисовывается.

Где Вы такое вычитали то? Любая страна вкладывает свои деньги ради разделения рисков. Но золотой запас любой страны хранится в этой стране. Впрочем как и часть денег которая может быть вложена в другие страны, не обязательно в акции банков которые Вы приравняли к золотому запасу страны.

andron. писал(а):Как сказать, стратегически да даже и в плане бизнеса ой, как много плюсов есть.

Нет ей плюсов, слабая страна тянет экономику сильных назад. Для перехода на другой уровень нужно перетащить в класс сильных или оставить. Если оставить никак то нужно перетащить. А оставить здесь будет подразумевать оставление части територий и населения, тогда не будет гигимонии.

Pete писал(а):Кстати, и сегодня, когда должен решаться вопрос о новом премьер-министре Украины депутаты покинули зал заседания новой сессии Верховной Рады Украины Это что, позиция ни мира ни войны?

Это первый шаг к кризису власти, обязательному условию для отставки президента, чего и добивается оппозиция. Не премьер новый нужен оппозиции нужна отставка президента.
Konfetka

Сообщение #1848  andron. » 04 фев 2014, 16:06

Konfetka писал(а):С Обамой политика у США какраз таки не воевать. И стараться всеми силами не поддерживать войну. Иначе Асад бы уже давно пал

Вы немного не поняли, точнее я до конца мысль свою не раскрыл, я не войну с Асадом имел ввиду.
Konfetka писал(а):Где Вы такое вычитали то? Любая страна вкладывает свои деньги ради разделения рисков. Но золотой запас любой страны хранится в этой стране. Впрочем как и часть денег которая может быть вложена в другие страны, не обязательно в акции банков которые Вы приравняли к золотому запасу страны.

Это старая история, ещё со времён второй мировой, а так можно вот тут ознакомится http://forbes.ua/business/1346978-germa ... to-znachit только США не раз "дулю с маком" немцам показывали по поводу возврата, причём не так давно был забавный инцидент с золотом Китая.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
andron. писал(а):Нет ей плюсов, слабая страна тянет экономику сильных назад. Для перехода на другой уровень нужно перетащить в класс сильных или оставить. Если оставить никак то нужно перетащить. А оставить здесь будет подразумевать оставление части територий и населения, тогда не будет гигимонии

Ну вот как вариант хотя бы эта статья, по моему разумное обьяснение зачем и почему.http://www.politonline.ru/comments/14828.html
andron.
1Post
1Post

Сообщение #1849  110 » 04 фев 2014, 16:42

andron. писал(а):Ну вот как вариант хотя бы эта статья, по моему разумное обьяснение зачем и почему.http://www.politonline.ru/comments/14828.html

Статья никакая. Смешно читать даже, скроено всё белыми толстыми нитками. Статья пропитана ненавистью к США, а не фактами. Сайт кстати такой же. Перегруженный рекламой. это первый признак бульварной прессы. Нормальные политические сайты никогда не размещают всплывающие окна. Первая статья возможно и правдивая но уж слишком она скупая, циферей нет.., как вилами по воде писана, но суть может быть и правдива. Вопрос какой процент золота Германии в других странах :), может оказаться что менее 10%...
110

Сообщение #1850  andron. » 04 фев 2014, 16:56

110 писал(а):Статья никакая. Смешно читать даже, скроено всё белыми толстыми нитками. Статья пропитана ненавистью к США, а не фактами. Сайт кстати такой же. Перегруженный рекламой. это первый признак бульварной прессы. Нормальные политические сайты никогда не размещают всплывающие окна. Первая статья возможно и правдивая но уж слишком она скупая, циферей нет.., как вилами по воде писана, но суть может быть и правдива. Вопрос какой процент золота Германии в других странах , может оказаться что менее 10%...

По сайту спорить не буду, статей похожих по содержанию масса, вопрос в том, насколько читатель готов воспринять информацию противоречащую его точке зрению. А по золоту, ну кто же озвучит реальные цифры, подобная информация государственная тайна.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #1851  O.Novoselova » 04 фев 2014, 16:59

Хотят всячески нивелировать работу президента, может быть даже до полной отставки. Но пока что лично я этого не вижу в действиях и желаниях оппозиционеров.

Добавлено спустя 23 секунды:
110 писал(а):Статья никакая.

Русский то ресурс, а что вы хотите от россиян, чтобы писали правду?! Если мало украинской прессы и ресурсов о правде пишут, говорят.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1852  andron. » 04 фев 2014, 17:04

O.Novoselova писал(а):Русский то ресурс, а что вы хотите от россиян, чтобы писали правду?! Если мало украинской прессы и ресурсов о правде пишут, говорят.

То есть Россия врёт :D а каким ресурсам вы верите, ну так, просто интересно, для общего развития.
П.С. А, что вы делаете для своей страны сейчас когда страсти кипят? Форумы читаете с утра до ночи и делаете выводы кто врёт, а кто нет? :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #1853  O.Novoselova » 04 фев 2014, 17:08

andron., я говорила в контексте данного российского ресурса, а не обо всех ресурсах и прессе Российской Федерации!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1854  andron. » 04 фев 2014, 17:15

O.Novoselova писал(а):andron., я говорила в контексте данного российского ресурса, а не обо всех ресурсах и прессе Российской Федерации!

Да нет, мне действительно интересно, я не отрицаю, на российских сайтах полно пропаганды, да и враньё встречается, мне просто интересно, информации на сайтах какой страны, вы бы поверили.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #1855  O.Novoselova » 04 фев 2014, 17:24

andron., если конкретно говорить о социально-политической и социально-экономической ситуации в Украине, то ни один телевизионный канал не слушаю, и не смотрю (в плане новостей). Читаю только в интернете украинские, немецкие (редко) ресурсы - это как сайт какой-то прессы или сайты всё обо всём со политическими статьями, смотрю Громадське ТБ ну и вроде бы всё.

Забыла, ещё RT Russian смотрю в Интернете.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1856  Pete » 04 фев 2014, 17:36

O.Novoselova писал(а):Хотят всячески нивелировать работу президента, может быть даже до полной отставки.

Получается, в таком случае украинский президент чуть ли не враг народа? Так а как вы тогда относитесь к вашим же соотечественникам поддерживающим Януковича?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1857  O.Novoselova » 04 фев 2014, 17:49

Pete, у меня иные взгляды нежели у тех людей, которые поддерживают нынешнюю власть. Сказать осуждаю простых людей как я - это не правильно я так считаю. В каждого есть свои взгляды на происходящее. Я осуждаю только тех, которые управляют страной, городом в котором живу я и мой сын, родители, друзья. Осуждаю правоохранительные структуры, которые служат народу, которые оберегают народ (должны оберегать).
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1858  Pete » 04 фев 2014, 17:53

O.Novoselova, так если вести речь не об одном президенте, но и обо всей украинской власти, у вас же выборы были чуть больше года назад, большинство поддержало регионалов, так что, они так испортились за этот год с небольшим?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1859  O.Novoselova » 04 фев 2014, 18:03

PeteВыборы были не год назад, а в январе 2010, потов второй тур в феврале, то есть уже прошло 4 года. Януковича как поддерживали люди, которые за него голосовали, так и поддерживают. Да, может кто-то и разочаровался. Ну как с Ющенко, аналогично. Я голосовала не за В.Ф,Януковича. По той причине, что знала (ну как знала, не уверена в этом лидере страны), что такому человеку как он не место президента. За кого голосовала, говорить не хочу, но не из-за того, что боюсь.
Вопрос ваш понятен, но его лучше задать тем людям, которые разочаровались. Так как когда задавали людям, которые верили в Ющенко, а потом на выборах 2010 года он занял 5 место.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1860  Pete » 04 фев 2014, 18:05

O.Novoselova писал(а):Выборы были не год назад, а в январе 2010, потов второй тур в феврале, то есть уже прошло 4 года.

Я имею в виду парламентские выборы, проходившие 28 октября 2012 года, местная власть в большей степени зависит от того, какую политическую силу поддержало население именно на них.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Политика