Будущее Украины

Правила форума
Для предотвращения разжигания вражды между Украинскими и Российскими пользователями этой части форума Мы вынуждены временно ограничить отправку сообщений на Политическом форуме.

Re: Будущее Украины

Сообщение #1921  Pete » 25 фев 2014, 17:43

RTrots писал(а):Закончилась? ой ли? да нет, пока что только началась, коррупция ведь везде, по всей стране

В том числе и в Киеве, в Верховной Раде? Так а кто и как в таком случае будет вести эту борьбу, унтер офицерские вдовы вроде как уже в прошлом.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1922  Alinna » 28 фев 2014, 00:40

Андрюнчикк писал(а):Ну а какое будущее ещё может ждать страну, которая привыкла жить так,коррупция от того что снимут одного президента и на его место поставят другого, никуда не денется,тем более если учесть в каких условиях всё это происходило,назовём их прямо, не демократичных и противозаконных,глупо ждать чистого и светлого будущего Украине.

Коррупция есть во всех странах. Если смотреть с этой точки зрения, то иметь правящую династию гораздо выгоднее, чем постоянно выбирать нового лидера. У каждого лидера есть 10 родственников и 20 друзей. У каждого из этих друзей - столько же своих родственников и друзей. Набирается 1-2 сотни человек. Всем раздаётся по пять домов и по 2-10 миллионов баксов и все успокаиваются. А в случае смены президента, такая ситуация повторяется каждые четыре года. Представляете, насколько большие потери несёт страна?
Alinna

Сообщение #1923  Pete » 28 фев 2014, 09:45

Кстати, притом, что парламент Крыма уже назначил референдум о статусе полуострова на 25 мая, митингующие не хотят ждать референдум три месяца.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1924  Pete » 28 фев 2014, 09:57

andron. писал(а):начнут кричать трясясь в конвульсиях, что Россия виновата.

Ну, России к этому в последние годы не привыкать, тем более политика двойных стандартов успешно внедрена и в головы значительной части молодого поколения незалежной, три месяца европейские и американские политики с Майдана не вылезали - это нормально. Так что, в Киеве 60% населения - это этнические немцы, поляки, выходцы из Северной Америки, ну и далее по списку?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1925  Pete » 28 фев 2014, 10:14

Да не настолько весёлым выглядит будущее незалежной по состоянию на нынешний день. Завтра начинается уже новый месяц, нужно делать социальные выплаты населению, не говоря уже о долгах государства, а казна пуста, причём, те кто весело булочки на Майдане раздавал, сегодня уже начали взывать к совести Россию, мол, ваши братья, вы и помогайте. Запад не хочет иметь вечного должника с пустым карманом.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1926  Pete » 28 фев 2014, 10:45

Кстати, что касается Януковича, фактически сдавшего Украину, предоставила Россия убежище, спрячься куда подальше и нос не высовывай. Надеюсь наш президент встречаться с ним не будет.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1927  Helen. » 28 фев 2014, 10:45

Pete писал(а): Россию, мол, ваши братья, вы и помогайте.

Прикольно в том, что правительство России в россиян и спрашивать не будет давать ли братьям кредит или не давать. :lol:
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1928  Pete » 28 фев 2014, 11:14

Helen. писал(а):Прикольно в том, что правительство России в россиян и спрашивать не будет давать ли братьям кредит или не давать.

Вообще-то, решение подобных вопросов никогда ни в одном государстве в компетенции толпы не бывало, охлократия всегда печально заканчивалась, вспомните историю Древней Греции.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1929  Helen. » 28 фев 2014, 11:16

Pete писал(а):Вообще-то, решение подобных вопросов никогда ни в одном государстве в компетенции толпы не бывало, охлократия всегда печально заканчивалась, вспомните историю Древней Греции.

Точно! Чтобы россияне не думали, решает Путин и его братия. Дать или не дать, выиграем или не выиграем.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1930  Pete » 28 фев 2014, 11:23

Так в любом демократическом государстве решает власть, избранная электоратом, или в Америке перед Белым домом тоже стоит перманентный майдан, диктуя свою волю Обаме?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1931  Helen. » 28 фев 2014, 11:30

Pete писал(а):или в Америке перед Белым домом тоже стоит перманентный майдан, диктуя свою волю Обаме?

Где я такое написала?! Заметила, что три человека с РФ здесь на форуме мне пишут такие слова будто как я их писала. Нет, Обаме не диктуют на сколько я знаю.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1932  Helen. » 28 фев 2014, 11:48

andron. писал(а):народ Путину доверячет,

Альтернативы нет, кандидатов нет, вот и доверяет. Путин, Путин, Медведев, Путин. Вот и всё!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1933  Pete » 28 фев 2014, 12:07

Кстати, так а если посмотреть на страны той самой развитой демократии, покажите мне страну где перманентно стоит революционная альтернатива во власти? Стабильность - залог развития, жаль, никак это не доходит до украинских друзей. Или для этого надо сначала абсолютного дна достигнуть?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1934  Pete » 28 фев 2014, 12:16

Вообще-то, друзья, вынужден напомнить правила нашего форума, переход на личности, оскорбления и унижения пользователей запрещены.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1935  Helen. » 28 фев 2014, 12:57

andron. писал(а):Я вам секрет открою, россияне тоже не всей Украине симпатизируют, это видно по нашим флагам в вашей стране после революции.

Ну это же Украина! А при чём здесь россияне, то есть вы?! Украина, будут украинцы решать, но почему-то россияне (не все) "втручаються". То ли моральное удовольствие получают люди с России (некоторые), то ли не с кем поговорить в реальной жизни. Нет, чтобы приехать в Крым, Киев и говорить, а так по ту сторону монитора строчите и строчите и ещё говорите, что завидую России.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
На диване, на стул проще всего гадить и наслаждаться и говорить, что Россия молодец, а Европа ж...
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1936  Docker » 28 фев 2014, 13:48

andron. писал(а):А зачем нужна альтернатива, я не хочу, как вы жить революциями в нищите не зная, что будет завтра, а если кому то что то не нравится в нашей стране, могу посоветовать только одно, завидуйте молча. ;)

Неправильное сравнение. В Украине революция победила именно потому что народи был и так в нищете. Знаете ли как утверждение, нам нечего терять кроме своих цепей. Правительство Януковича безбожно разворовывало страну, а в Украине и так денег мало было ..., для России лично я против революций, революции это всегда хаос, те кто живут более менее, после революций станут жить менее..

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Pete писал(а):Стабильность - залог развития, жаль, никак это не доходит до украинских друзей. Или для этого надо сначала абсолютного дна достигнуть?

Вот я примерно теми же словами скажу, с одним но, в Украине была стабильность воровства кредитов данных стране, перекачивание денег из гос-ва в личный карман (карманы). Вот это было стабильность которая привела к абсолютному дну. Пока не устранить утечки денег из страны невозможно развивать в стране экономику. Было бы у Украины столько же денег сколько и у России, народ бы жил не хуже и с таким воровством казны и всех бы всё устраивало. Но беда в том что нет столько денег, итог народ живёт хуже и его это уже не устраивает.
Docker

Сообщение #1937  Docker » 28 фев 2014, 14:03

andron. писал(а):Я вам секрет открою, россияне тоже не всей Украине симпатизируют, это видно по нашим флагам в вашей стране после революции.

Вот тебе и на!, что кто такие Россияне по Вашему мнению?, насколько я так понимаю жители имеющие гражданство Украины? Т.е. Украинцев Вы уже называете Россиянами?
Справедливо бы было показать поддержку Украины повесив Украинские флаги в России. Тогда бы сразу стало видно что Россияне поддерживают Украинцев. А так как вы заявили выше это подмена понятия 2 понятий, понятия Украинцы поддерживают Россиян, на понятие Россияне поддерживают Украинцев.
Ещё немного скажу о гражданстве Украины. по законам Украины запрещено 2е гражданство. В прессе полно сообщений о упрощение процедур выдачи паспортов России гражданам Украины. Следующий законный шаг это ввод войск на территорию Украины для защиты граждан России. Но тут есть одно но. И я почти уверен что его в Украине быстро обыграют. А именно получил Российский паспорт = автоматом лишился Украинского гражданства = в течение 2 недель должен поставить в Российский паспорт регистрацию = можешь быть депортирован из страны в любой момент. Почему то те кто планирует раздавать Российские паспорта в Крыму об этом не думают. Тем самым загоняют в угол сегодняшнее правительство Украины. А если загнал в угол то и реакция может быть специфическая...
Docker

Сообщение #1938  O.Novoselova » 28 фев 2014, 14:05

andron. писал(а):виновата именно Россия

Говорит тот, кто делает Европу и США виноватыми. Интересно, однако. А вообще, наверное, стоит прекращать вот эти "наезды" один на одного. Всё равно каждый останется при своём мнении.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1939  Docker » 28 фев 2014, 14:13

andron. писал(а):Ну дело в том, что я россиянин которому не безразлична судьба юга Украины.

Тут нельзя говорить отдельно от юга. То что притеснений юга нет и не было в Украине так же как и притеснений Крыма это факт. Получается что юг живёт не хуже остальной Украины, т.е. плохо. Даже хуже чем Киев кстати. Поэтому нужно говорить обо всей Украине в таком случае а не отдельно от Юга. Киев поднялся потому что понимал что страна катится вниз, а понимал потому что в Киеве многие были за границей, видели как живут люди, обычные медики, учителя, слесаря.. , а юг и восток Украины нигде не был особо, кучи иностранцев там нет. Народ мало понимает как должно быть.
И ещё. Представьте себе ситуацию когда Крым отделится от Украины и присоединится к России. Там всё подвязано на Киев же. Сервера банковские стоят в Киеве. Поставщики всего сидят в Киеве. Центральные офисы компаний в Киеве. Я не уверен есть ли хоть один Крымский банк. Скорее всего только филиалы. Представьте что у Вас есть вклад в банке делали Вы его в Крымском отделение. Крым отделился, головная контора осталась в Киеве. Как деньги свои получите? Отделение закроется, народ на улицу пойдёт. Безработица которая там и так большая потом что Крым сезонный. Поставщики прекратят отгрузку а новые каналы поставок из России нужно ещё наладить, это крайне не быстро и может занять годы, затраты на логистику увеличатся это приведёт к росту цен на товары. Это я к той стабильности о которой Pete говорил.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
andron. писал(а):Кто его знает, как оно в будущем сложится, начнут притеснять Крым физически вполне возможно, что и приеду.

Кто там его притеснять начнёт? Самая воинствующая часть населения это татары, у них кстати у многих оружие есть. Они при Украине тихо мирно жили и никого не притесняли, а сейчас то чего... Кстати в Украине готовят новый языковой закон. Я думаю это связано с бурной реакцией русскоговорящего населения которое испугалось что их будут притеснять и заставлять учить украинский язык :). Вот примут закон и где тогда будет притеснение? В чём ещё будут притеснять то?
Docker

Сообщение #1940  O.Novoselova » 28 фев 2014, 14:29

andron. писал(а):Оль, а в чём ты увидела наезды?

Нет, нет, я не о тебе со мной говорю. А об всей ветке, там где политика. Просто села прочитала один одному доказывает, что "ты не прав", "нет, это ты не прав", "нет, нет всё-таки ты не прав". И всё. Я это имела ввиду "наезд".
O.Novoselova
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Политика