Митингуем?

Правила форума
Для предотвращения разжигания вражды между Украинскими и Российскими пользователями этой части форума Мы вынуждены временно ограничить отправку сообщений на Политическом форуме.

Re: Митингуем?

Сообщение #21  Peter55 » 21 мар 2012, 11:00

Helena писал(а):Ну украинцы ведь тоже советские люди! Так вот я советский нормальный человек))) Помню 1 мая (традицию), помню школу. На счёт людей, которые не относят себя к тому времени, то я никогда не задумывалась об этом!

Да, Советский Союз только с нами умрёт! Кстати, а дети ваши какого возраста и что они знают о стране, в которой родились и выросли их родители и бабушки-дедушки?
Peter55

Сообщение #22  andron » 21 мар 2012, 13:39

Peter55 писал(а):Ну украинцы ведь тоже советские люди!

Вчера по телевизору говорили, что на Украине вторым официальным языком сделали Русский, похоже политики за ум взялись, да и вообще странное это деление оба народа столько общего связывает.
andron

Сообщение #23  Peter55 » 24 мар 2012, 10:37

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Ну украинцы ведь тоже советские люди!

Вчера по телевизору говорили, что на Украине вторым официальным языком сделали Русский, похоже политики за ум взялись, да и вообще странное это деление оба народа столько общего связывает.

Собираются сделать, насколько я знаю! Хотя, у Helena спросить можно, она у нас из Николаева...
Peter55

Сообщение #24  Helena » 24 мар 2012, 12:43

Peter55 писал(а):Да, Советский Союз только с нами умрёт! Кстати, а дети ваши какого возраста и что они знают о стране, в которой родились и выросли их родители и бабушки-дедушки?

Мои девятиклассники! Вот летом будет 15 год им! Они знают то, что на урок истории их учили, что дедушки, та бабушки рассказывали.
Helena

Сообщение #25  Peter55 » 24 мар 2012, 16:09

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Да, Советский Союз только с нами умрёт! Кстати, а дети ваши какого возраста и что они знают о стране, в которой родились и выросли их родители и бабушки-дедушки?

Мои девятиклассники! Вот летом будет 15 год им! Они знают то, что на урок истории их учили, что дедушки, та бабушки рассказывали.

Бабушки-дедушки могли об СССР только хорошее рассказывать, они-то тогда были молодыми! А вот на уроках истории у вас в Украине что, интересно, говорят о нашем общем Отечестве?
Peter55

Сообщение #26  Helena » 25 мар 2012, 06:35

Peter55 писал(а):Бабушки-дедушки могли об СССР только хорошее рассказывать, они-то тогда были молодыми! А вот на уроках истории у вас в Украине что, интересно, говорят о нашем общем Отечестве?

Говорят, что сейчас многие критикует СССР, то даже сами преподаватели, хотели бы жить тогда, а не сейчас. Тогда и школьники могли легко ведь по союзу ездит, а сейчас и в Россию никто не выберется.
Helena

Сообщение #27  Peter55 » 28 мар 2012, 12:33

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Бабушки-дедушки могли об СССР только хорошее рассказывать, они-то тогда были молодыми! А вот на уроках истории у вас в Украине что, интересно, говорят о нашем общем Отечестве?

Говорят, что сейчас многие критикует СССР, то даже сами преподаватели, хотели бы жить тогда, а не сейчас. Тогда и школьники могли легко ведь по союзу ездит, а сейчас и в Россию никто не выберется.

Да, сравнение тогдашней и современной жизни не в пользу сегодняшнего дня, и это будет продолжаться до тех пор, пока будут живы рождённые в СССР! Самое главное - мы же тогда были молодыми!!!
Peter55

Сообщение #28  Olga.Novoselova » 29 мар 2012, 04:59

Ну что, правда, что теперь государственный второй язык - русский?! Лен, ждёмс! :D
Olga.Novoselova

Сообщение #29  Helena » 29 мар 2012, 07:50

Peter55 писал(а):Собираются сделать, насколько я знаю! Хотя, у Helena спросить можно, она у нас из Николаева...

Виктор Федорович сказал, что все не так поняли! Вот в очередной раз при публике говорит одно, а потом другое.
Helena

Сообщение #30  Peter55 » 29 мар 2012, 08:14

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Собираются сделать, насколько я знаю! Хотя, у Helena спросить можно, она у нас из Николаева...

Виктор Федорович сказал, что все не так поняли! Вот в очередной раз при публике говорит одно, а потом другое.

Какой-то он у вас маловменяемый ;)
Peter55

Сообщение #31  Helena » 01 апр 2012, 06:43

Peter55 писал(а):Какой-то он у вас маловменяемый

А то!!! Подписал был бюджет на 2012 год, потом через пару дней сказал, пересчитать всё! Так зачем тогда подписывал???
Helena

Сообщение #32  Peter55 » 01 апр 2012, 09:35

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Какой-то он у вас маловменяемый

А то!!! Подписал был бюджет на 2012 год, потом через пару дней сказал, пересчитать всё! Так зачем тогда подписывал???

Ну и чем этот пересчёт закончился?
Peter55

Сообщение #33  Helena » 02 апр 2012, 06:05

Peter55 писал(а):Ну и чем этот пересчёт закончился?

Ну заново деньги с чего-то одного перенаправили на что-то другое, а потом вновь президент подписал!
Helena

Сообщение #34  Peter55 » 03 апр 2012, 07:56

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Ну и чем этот пересчёт закончился?

Ну заново деньги с чего-то одного перенаправили на что-то другое, а потом вновь президент подписал!

В общем, из одного кармана в другой денежки переложили, так получается? :lol:
Peter55

Сообщение #35  r_trotskiy » 16 апр 2012, 17:03

Peter55 писал(а):
Helena писал(а): Ну заново деньги с чего-то одного перенаправили на что-то другое, а потом вновь президент подписал!

В общем, из одного кармана в другой денежки переложили, так получается? :lol:

Дался Вам тот бюджет. Все равно потом как захотят, так его и перекрутят. Все равно только сама власть и видит, как расходятся бюджетные средства
r_trotskiy

Сообщение #36  Peter55 » 18 апр 2012, 11:10

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):В общем, из одного кармана в другой денежки переложили, так получается? :lol:

Дался Вам тот бюджет. Все равно потом как захотят, так его и перекрутят. Все равно только сама власть и видит, как расходятся бюджетные средства

Так в Украине, вроде бы, в этом году регионалы всячески продвигают идею народного бюджета, а там же главное, народ решает, а власть делает! :lol:
Peter55

Сообщение #37  Helena » 19 апр 2012, 05:46

"Вона працює", то есть она работает! Вот такой слоган был в Ю.В.Тимошенко!
Helena

Сообщение #38  Peter55 » 19 апр 2012, 10:22

Helena писал(а):"Вона працює", то есть она работает! Вот такой слоган был в Ю.В.Тимошенко!

Так сегодня оранжевая принцесса в самом деле працюе! Что она там шьёт в тюрьме под Харьковом, фуфайки или рукавицы? :(
Peter55

Сообщение #39  Helena » 20 апр 2012, 05:39

Peter55 писал(а):Так сегодня оранжевая принцесса в самом деле працюе! Что она там шьёт в тюрьме под Харьковом, фуфайки или рукавицы?

Ну она должна шить, но она не шьёт! Болеет Юлия Владимировна!
Helena

Сообщение #40  Peter55 » 21 апр 2012, 09:55

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так сегодня оранжевая принцесса в самом деле працюе! Что она там шьёт в тюрьме под Харьковом, фуфайки или рукавицы?

Ну она должна шить, но она не шьёт! Болеет Юлия Владимировна!

Да слышал в новостях, ей вроде бы разрешили выехать на консультацию к немецким врачам в Германию?
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Политика