Ракета в КНДР - в космос или для бомбы?

Правила форума
Для предотвращения разжигания вражды между Украинскими и Российскими пользователями этой части форума Мы вынуждены временно ограничить отправку сообщений на Политическом форуме.

Ракета в КНДР - в космос или для бомбы?

Сообщение #1  Peter55 » 13 апр 2012, 14:35

Честно говоря, у меня ещё вчера подозрение было, что Северная Корея ни в какой космос не собирается, а маскирует испытание межконтинентальной баллистической ракеты! Или я не прав?
Peter55

Re: Ракета в КНДР - в космос или для бомбы?

Сообщение #2  andron » 13 апр 2012, 18:15

У них ракета универсальная получилась, что загрузишь то и полетит, я против того, что бы у этих фанатиков вообще, что то летало.
andron

Сообщение #3  Peter55 » 13 апр 2012, 18:21

andron писал(а):У них ракета универсальная получилась, что загрузишь то и полетит, я против того, что бы у этих фанатиков вообще, что то летало.

Так оно ж и не полетело, весь день сегодня в новостях вещают о провале новых покорителей космоса :lol: Хотя, чего же они хотели, с первого раза и успех? :lol:
Peter55

Сообщение #4  VladK » 13 апр 2012, 18:35

Peter55 писал(а):Северная Корея ни в какой космос не собирается, а маскирует испытание межконтинентальной баллистической ракеты! Или я не прав?

Как можно быть уверенным в намерениях этой страны, если они ничего толком не говорят и все делают скрытно? Хорошо, что это маленькая страна, иначе было бы от нее куча неприятностей.
VladK

Сообщение #5  Peter55 » 13 апр 2012, 18:55

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):Северная Корея ни в какой космос не собирается, а маскирует испытание межконтинентальной баллистической ракеты! Или я не прав?

Как можно быть уверенным в намерениях этой страны, если они ничего толком не говорят и все делают скрытно? Хорошо, что это маленькая страна, иначе было бы от нее куча неприятностей.

Знаете, мал клоп, да вонюч! :lol: :lol: :lol:
Peter55

Сообщение #6  Helena » 14 апр 2012, 05:35

А им уже надоело в тине сидеть! То американцы, то китайцы, то из правительства Ирака говорят о технологиях. Вот и КНДР не хочет пасти задних!
Helena

Сообщение #7  andron » 14 апр 2012, 07:49

Helena писал(а):А им уже надоело в тине сидеть! То американцы, то китайцы, то из правительства Ирака говорят о технологиях. Вот и КНДР не хочет пасти задних!

Они просто дождутся и по ним пройдёт сапог НАТО, оружие такого уровня не игрушка, а тем более в руках такой нестабильной страны.
andron

Сообщение #8  Peter55 » 14 апр 2012, 09:50

andron писал(а):
Helena писал(а):А им уже надоело в тине сидеть! То американцы, то китайцы, то из правительства Ирака говорят о технологиях. Вот и КНДР не хочет пасти задних!

Они просто дождутся и по ним пройдёт сапог НАТО, оружие такого уровня не игрушка, а тем более в руках такой нестабильной страны.

А вот сюда сапог НАТО дойдёт вряд ли, КНДР с Китаем связывают союзнические отношения, а на Поднебесную сегодня вряд ли кто решится руку поднять.

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Helena (15 апр 2012, 05:23)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #9  andron » 14 апр 2012, 10:25

Peter55 писал(а): а на Поднебесную сегодня вряд ли кто решится руку поднять.

Я Северную Корею имел в виду, Китай сейчас сам по кому хочешь пройдёт особо не задумываясь, а вот Корея явно напрашивается.
andron

Сообщение #10  Peter55 » 14 апр 2012, 11:05

andron писал(а):
Peter55 писал(а): а на Поднебесную сегодня вряд ли кто решится руку поднять.

Я Северную Корею имел в виду, Китай сейчас сам по кому хочешь пройдёт особо не задумываясь, а вот Корея явно напрашивается.

Так Северная Корея и есть КНДР!
Peter55

Сообщение #11  andron » 14 апр 2012, 11:17

Peter55 писал(а):Так Северная Корея и есть КНДР!

Так там ещё и Южная Корея есть, а она очень Америке симпатизирует, а с северным соседом на ножах, Америка и не скрывает, что поддержит ЮК в военном конфликте.
andron

Сообщение #12  Peter55 » 14 апр 2012, 11:27

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так Северная Корея и есть КНДР!

Так там ещё и Южная Корея есть, а она очень Америке симпатизирует, а с северным соседом на ножах, Америка и не скрывает, что поддержит ЮК в военном конфликте.

Да, в 1954 году война между Севером и Югом Кореи чуть в третью мировую войну не превратилась!
Peter55

Сообщение #13  andron » 14 апр 2012, 11:32

Peter55 писал(а):Да, в 1954 году война между Севером и Югом Кореи чуть в третью мировую войну не превратилась!

Да у них вроде и прошлым летом серьёзный морской конфликт произошёл, США даже несколько кораблей в ту сторону отправили для наблюдения.
andron

Сообщение #14  porter » 14 апр 2012, 14:27

andron писал(а): Китай сейчас сам по кому хочешь пройдёт особо не задумываясь

Это большая глупость, вот представьте что Вы работаете на заводе который на 70-90% ориентирован на экспорт. А у них во многих частях экономики именно такая ситуация. А тут Ваш экспорт быстро закроется... В итоге народ пойдёт с вилами на правительство..., народу то кушать нужно что то.
Аналогичная ситуация с эмбарго Иранской нефти(принцип тот же но сторона другая). Оно даже сейчас когда не полное эмбарго а частичное, сделало падение Иранского реала в 2,5 раза. Т.е. телевизор на который копили годами стал стоить в 2,5 раза дороже... А народ там и так не богато живёт.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Моё мнение что нестабильные правительства недостойны оружия сдерживания. Шансы его использования как оружие терора или оружие нападения велики...
porter
post совет
post совет

Сообщение #15  andron » 14 апр 2012, 15:14

porter писал(а):Это большая глупость, вот представьте что Вы работаете на заводе который на 70-90% ориентирован на экспорт. А у них во многих частях экономики именно такая ситуация. А тут Ваш экспорт быстро закроется..

Подумайте что такое экспорт в сравнении с ресурсами, что выгоднее? Китай и так никогда богато не жил и с какой целью он наращивает военную мощь пока никто не знает, зато я знаю какая у них дисциплина и фанатичная вера в правительство, никто на него с вилами прыгать не будет и выполнят любой приказ.
andron

Сообщение #16  porter » 14 апр 2012, 18:48

andron писал(а): что такое экспорт в сравнении с ресурсами, что выгоднее?

А это смотря как судить. Порядок примерно такой. В Иране в нефте добыче участвует я думаю врятли больше 10% населения. В Китае на экспорт работают 70%. Данные субъективные (на мой взгляд). Дальше фактор 2. Это бюджет приносимый с этих отраслей. С учётом того что доходность нефти безусловно выше это совершенно не обозначает что гос бюджет в том же Иране выполняется лучше. Причина думаю банальна. В Китае тысячи предприятий и 2 десятка корпораций. А платят все... (налоги). Мелки (до 70 человек) точно платят иначе им труба. Крупные платят но думаю как и везде по своей ставке. В Иране нефтедобычей занимаются "свои" кланы. Деньги уходят. Где же вы видели чтоб "свои" платили? :)
Вот и получается что сырьевая модель экномики она только на начальном этапе выгоднее гос-ву.
Впрочем об этом учебники по экономики говорили. Плюс посмотрите на Японию, она посути 3я экономика мира не спроста.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
andron писал(а):зато я знаю какая у них дисциплина и фанатичная вера в правительство, никто на него с вилами прыгать не будет и выполнят любой приказ.

Вилы это метафора. Как только правительство будет слабо и народ голоден это будет "открытые ворота" для смены правительства руками оппозиции. Оппозицию подкормят деньгами и оружием и правительство быстро изменится, мирным или нет путём это уже другая история.
porter
post совет
post совет

Сообщение #17  Helena » 15 апр 2012, 05:23

Peter55 писал(а):кто решится руку поднять.

Вот это точно в приметили!
Helena

Сообщение #18  andron » 15 апр 2012, 07:01

porter писал(а):А это смотря как судить. Порядок примерно такой. В Иране в нефте добыче участвует я думаю врятли больше 10% населения.

Хорошо давайте за пример возьмём Саудовскую Аравию, кроме нефти там нет ничего практически однако её одной хватает для жизни без проблем подавляющему большинству местного населения, заметьте там не работают круглосуточно за чашку риса и пару долларов, а Китай в прямом смысле с древности червячков на ужин на соломе жарил, так, как для них считается не позволительной роскошью зажарить большой кусок мяса на дровах, у них даже этого ресурса нет, посмотрите с какой упёртостью они вывозят лес обходя все законы из России, далее экономика Китая вышла по росту на первое место в мире, а теперь представьте они получают ресурсы (не важно каким путём) и всё они становятся мега государством и они это понимают.
porter писал(а):Вот и получается что сырьевая модель экномики она только на начальном этапе выгоднее гос-ву.

В приведённом мной примере всё с точностью до наоборот.
Helena писал(а):Вилы это метафора. Как только правительство будет слабо и народ голоден это будет "открытые ворота" для смены правительства руками оппозиции.
Чисто теоретически согласен, может ошибаюсь, но мне казется в Китае это просто не возможно.
andron

Сообщение #19  Helena » 16 апр 2012, 05:00

andron писал(а): Helena писал(а):
Вилы это метафора. Как только правительство будет слабо и народ голоден это будет "открытые ворота" для смены правительства руками оппозиции.

Этого я не говорила. :lol: :lol: :lol:
Helena

Сообщение #20  andron » 16 апр 2012, 08:08

Helena писал(а):
andron писал(а): Helena писал(а):
Вилы это метафора. Как только правительство будет слабо и народ голоден это будет "открытые ворота" для смены правительства руками оппозиции.

Этого я не говорила. :lol: :lol: :lol:

Прикольно, я только, что на это внимание обратил наверное глюк какой то, бывает и такое! :D :D
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.