Ракета в КНДР - в космос или для бомбы?

Правила форума
Для предотвращения разжигания вражды между Украинскими и Российскими пользователями этой части форума Мы вынуждены временно ограничить отправку сообщений на Политическом форуме.

Re: Ракета в КНДР - в космос или для бомбы?

Сообщение #941  andron. » 14 фев 2014, 12:22

Pete писал(а):Думаете, что северокорейский Горбачёв уже созрел?

Думаю созрел.
Pete писал(а):Так а китайские братья по классу позволят ему сдать завоевания социализма?

Так соратников, он по тихому казнит, рано или поздно всё в его руки перейдёт.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #942  Pete » 14 фев 2014, 12:28

andron. писал(а): соратников, он по тихому казнит, рано или поздно всё в его руки перейдёт.

Кстати, что касается казни дядюшки и большей части его семьи - это вам не напоминают времена Османской империи, когда севший на трон новый султан казнил даже родных братьев?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #943  andron. » 14 фев 2014, 12:39

Pete писал(а):Кстати, что касается казни дядюшки и большей части его семьи - это вам не напоминают времена Османской империи, когда севший на трон новый султан казнил даже родных братьев?

С одной стороны подобное слышать дико, но есть и другая сторона медали, правда польза будет только в том случае, если новый лидер печётся не только о своих интересах.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #944  Pete » 14 фев 2014, 12:46

andron. писал(а):С одной стороны подобное слышать дико, но есть и другая сторона медали, правда польза будет только в том случае, если новый лидер печётся не только о своих интересах.

Кстати, а вас не удивляет, что цивилизованный запад никак не отреагировал на эту вроде как средневековую дикость?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #945  andron. » 14 фев 2014, 13:17

Pete писал(а):Кстати, а вас не удивляет, что цивилизованный запад никак не отреагировал на эту вроде как средневековую дикость?

Да я говорил уже не раз, все угрозы КНДР пустые слова, говорят то, что народ слышать привык, нельзя резко направление политики и идеалы менять.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #946  Pete » 14 фев 2014, 13:22

andron. писал(а):
Pete писал(а):Кстати, а вас не удивляет, что цивилизованный запад никак не отреагировал на эту вроде как средневековую дикость?

Да я говорил уже не раз, все угрозы КНДР пустые слова, говорят то, что народ слышать привык, нельзя резко направление политики и идеалы менять.

Так я имею в виду реакцию на бесчеловечную средневековую дикость не официальных политиков запада, а тех же гуманистов.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #947  andron. » 14 фев 2014, 13:39

Pete писал(а):Так я имею в виду реакцию на бесчеловечную средневековую дикость не официальных политиков запада, а тех же гуманистов.

Тогда из двух зол видимо выбирают меньшее, народ мордовать и зомбировать тоже бесчеловечно не меньше.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #948  Pete » 14 фев 2014, 13:51

Кстати, Завершился второй раунд переговоров КНДР и Южной Кореи, стороны договорились о встречах разделенных семей Прямо скажем, не густо.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #949  Valentin981 » 14 фев 2014, 17:44

Ничего себе, только об этом? Так мне кажется разделенные семьи и так встречались, только на нейтральной территории.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #950  Pete » 15 фев 2014, 08:58

Valentin981 писал(а):мне кажется разделенные семьи и так встречались, только на нейтральной территории.

Встречались когда действовало перемирие между Северной и Южной Кореями, а сегодня то они юридически в состоянии войны.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #951  andron. » 17 фев 2014, 10:39

Pete писал(а):Кстати, Завершился второй раунд переговоров КНДР и Южной Кореи, стороны договорились о встречах разделенных семей Прямо скажем, не густо.

На самом деле, это уже большой шаг, стороны начинают договариваться, начало положено.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #952  Pete » 17 фев 2014, 10:53

andron. писал(а):На самом деле, это уже большой шаг, стороны начинают договариваться, начало положено.

Так может тогда всё же дело сможет дойти и до полноценного мирного договора между двумя Кореями?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #953  andron. » 17 фев 2014, 12:43

Pete писал(а):Так может тогда всё же дело сможет дойти и до полноценного мирного договора между двумя Кореями?

Это сейчас основная цель, причём очень много заинтересованных Корею видеть единой, только вот, как они власть делить будут, если подобное случится.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #954  Pete » 17 фев 2014, 14:16

andron. писал(а):
Pete писал(а):Так может тогда всё же дело сможет дойти и до полноценного мирного договора между двумя Кореями?

Это сейчас основная цель, причём очень много заинтересованных Корею видеть единой, только вот, как они власть делить будут, если подобное случится.

А мне кажется, если будет заключён полноценный мирный договор, то об объединении двух Корей уже можно будет забывать...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #955  andron. » 18 фев 2014, 12:08

Pete писал(а):А мне кажется, если будет заключён полноценный мирный договор, то об объединении двух Корей уже можно будет забывать...

Да их и так, если и объявят о государстве, как об одном целом, что бы обьединить не одно столетие понадобится, хотя бы границы сделать более прозрачными.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #956  Pete » 18 фев 2014, 13:11

andron. писал(а):что бы обьединить не одно столетие понадобится,

А вот тут вы правы, восток - дело тонкое, взять тот же Гонконг, который формально вроде бы в состав КНР вошёл, и уже давненько.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #957  Pete » 18 фев 2014, 15:06

Кстати, ООН хочет отдать Ким Чен Ына под суд за нарушения прав человека, такой чести не удостаивались даже его отец и дед.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #958  Valentin981 » 18 фев 2014, 16:54

Чтобы его отдать под суд, его нужно еще взять. Но учитывая, что Америка хочет это сделать. Значит сделают!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #959  Андрюнчикк » 18 фев 2014, 17:15

Valentin981 писал(а):Чтобы его отдать под суд, его нужно еще взять. Но учитывая, что Америка хочет это сделать. Значит сделают!

Не тронут его, США и так думаю достаточно горячих точек, они Асада всё ни как не свергнут, Северную Корею им не потянуть.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #960  Pete » 19 фев 2014, 12:49

Андрюнчикк писал(а):Асада всё ни как не свергнут, Северную Корею им не потянуть.

Ну, если учесть, что за Северной Кореей стоит полуторамиллиардный Китай Америка сама и сунется, кроме как будет подталкивать Южную Корею.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.