Нужна ли диктатура власти?

Правила форума
Для предотвращения разжигания вражды между Украинскими и Российскими пользователями этой части форума Мы вынуждены временно ограничить отправку сообщений на Политическом форуме.

Re: Нужна ли диктатура власти?

Сообщение #41  Shen » 07 сен 2012, 15:29

serge Меня удивляет то, что кто-то до сих пор смотрит телевизор. А если это те, кому за 65, то они и не могут уже ничего изменить и к их размышлениям, к счастью или к сожалению, мало кто прислушается.
Shen

Сообщение #42  serge » 07 сен 2012, 16:05

А чему удивляться то? Разве у нас есть какая-нибудь альтернатива телевизору, особенно у бедняков, которые от зарплаты до зарплаты живут?
serge

Сообщение #43  Shen » 07 сен 2012, 18:56

serge Я никак не могу понять, где вы в России видели настоящих бедняков с зарплатой? Бомжи, наркоманы, пьяницы, инвалиды - это еще понятно, там и доступ к телевизору роскошь. Остальным, если они живут не на Чукотке или еще в какой-то глуши, вряд ли трудно сэкономить деньги на интернет.
Shen

Сообщение #44  Peter55 » 07 сен 2012, 19:03

Так а зарплата 4660 рублей в месяц - это, вы считаете, не влачение нищенского существования? Для юга России сегодня это МРОТ, на котором сидит немало работающих в бюджетной сфере, да и не только.
Peter55

Сообщение #45  Shen » 07 сен 2012, 19:16

Peter55 Это как раз почти 150 долларов - зарплата уровня великого и могучего Китая, которым восхищаются многие в России.) Но не понимаю, как можно назвать нищим того, кто зарабатывает столько. Мало, но хватает на все, уж на интернет точно. А кто хочет жить лучше, тот не сидит на бюджетных местах.
Если вы имеет в виду то, что на эти деньги надо кормить и одевать жену и двоих детей, то я таким людям не сочувствую - нужно было думать обо всем до свадьбы.
Shen

Сообщение #46  serge » 08 сен 2012, 10:33

Почему Вы считаете, чтовсе поголовно должны отказаться от телевизора и пересесть в Интернет? Я никак не могу взять в толк.
serge

Сообщение #47  Shen » 08 сен 2012, 13:08

serge А какой вообще сейчас смысл в телевизоре, если есть компьютер с интернетом? В худшем случае, если федеральная наркота не отпускает и хочется смотреть бандитские сериалы в прямом эфире, а не в скачанном виде, то можно купить тв-тюнер или выбрать онлайн-трансляцию нужного канала.
Shen

Сообщение #48  serge » 08 сен 2012, 14:00

Это опять же не ответ. Чего можно делать с компьютером знают все и про ТВ-тюнер тот же. Мне все равно не понять, чем это Интернет лучше телевизора. Мне, например, и за одним и за другим может быть интересно проводить время.
serge

Сообщение #49  Shen » 08 сен 2012, 14:05

serge Тем, что телевизор сейчас просто бесполезен.) Что вы смотрите по нему, чего нельзя найти на торрентах или Ютубе?
Shen

Сообщение #50  serge » 08 сен 2012, 14:13

Да хоть что, когда вечером ложусь спать, перед сном лежа смотрю что-нибудь, что пригляентся.
serge

Сообщение #51  Shen » 08 сен 2012, 16:01

serge Но так почему это же нельзя делать с компьютером? Не знаю, критично ли это, но к нему давно и пульты дистанционного управления есть, и огромные мониторы.
Shen

Сообщение #52  Peter55 » 09 сен 2012, 08:16

Shen писал(а):serge Но так почему это же нельзя делать с компьютером? Не знаю, критично ли это, но к нему давно и пульты дистанционного управления есть, и огромные мониторы.

Традиции, материальные возможности, мало что ещё...
Peter55

Сообщение #53  Shen » 09 сен 2012, 17:24

Peter55 Традиции поедать кал надо искоренять. Материальные возможности мы уже обсудили. Конечно, телевизор, особенно большой и современный, более удобен для просмотра качественных фильмов, игры на приставках и спутниковых каналов, но в таком случае говорить о бедности - абсурд.
Shen

Сообщение #54  Peter55 » 11 сен 2012, 11:27

Shen писал(а):Peter55 Традиции поедать кал надо искоренять. Материальные возможности мы уже обсудили. Конечно, телевизор, особенно большой и современный, более удобен для просмотра качественных фильмов, игры на приставках и спутниковых каналов, но в таком случае говорить о бедности - абсурд.

То есть, сегодняшняя российская власть бедность искоренила под самый корешок! Слава ЕДРО! :lol: :lol:
Peter55

Сообщение #55  Shen » 11 сен 2012, 16:35

Peter55 Вы сегодня хорошо спали? :shock:
Shen

Сообщение #56  Peter55 » 13 сен 2012, 08:48

Shen писал(а):Peter55 Вы сегодня хорошо спали? :shock:

Спасибо за заботу о моём здоровье...
Peter55

Сообщение #57  Shen » 13 сен 2012, 14:19

Peter55 Нет, вы написали какие-то странные фразы, не относящиеся ни к делу, ни ко мне. :shock:
Shen

Сообщение #58  Peter55 » 13 сен 2012, 14:27

Shen писал(а):Peter55 Нет, вы написали какие-то странные фразы, не относящиеся ни к делу, ни ко мне. :shock:

Так, каков привет, таков и ответ! :)
Peter55

Сообщение #59  Shen » 13 сен 2012, 15:39

Peter55 Вам себя не жалко?) Прочитает ведь кто-то. Где у меня написано что-то о том, что Путин на Едре искоренили бедность?
В понимаете, что бедность и нищета - это разные понятия, причем они меняются в зависимости от времени и места? Современный бомж имеет больше свободы, безопасности, развлечений и комфорта, чем вождь крупного племени в палеолите.
Так что у меня речь шла только о том, что любой работающий россиянин сейчас может позволить себе собрать деньги на компьютер и самостоятельно выбирать фильмы и передачи для просмотра.
Shen

Сообщение #60  Peter55 » 24 сен 2012, 06:46

Shen писал(а):Peter55 Вам себя не жалко?) Прочитает ведь кто-то. Где у меня написано что-то о том, что Путин на Едре искоренили бедность?
В понимаете, что бедность и нищета - это разные понятия, причем они меняются в зависимости от времени и места? Современный бомж имеет больше свободы, безопасности, развлечений и комфорта, чем вождь крупного племени в палеолите.
Так что у меня речь шла только о том, что любой работающий россиянин сейчас может позволить себе собрать деньги на компьютер и самостоятельно выбирать фильмы и передачи для просмотра.

Выглянули бы вы за пределы того же МКАДа! Сплошь и рядом даже работающий россиянин с трудом на оплату ЖКХ и кусок хлеба для своей семьи зарабатывает! Только не надо говорить, что уважающий себя мужчина в таком случае будет работать на нескольких работах!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Политика