Добро и власть: совместимы ли?

Правила форума
Для предотвращения разжигания вражды между Украинскими и Российскими пользователями этой части форума Мы вынуждены временно ограничить отправку сообщений на Политическом форуме.

Добро и власть: совместимы ли?

Сообщение #1  Pete » 19 ноя 2012, 13:03

А вообще, делать добро и власть - это понятие насколько, по-вашему, совместные?
Pete
2Post
2Post

Re: Делать добро: тайно или явно?

Сообщение #2  EPrit » 19 ноя 2012, 16:19

Pete писал(а):А вообще, делать добро и власть - это понятие насколько, по-вашему, совместные?

В теории или на практике?
EPrit

Сообщение #3  Pete » 19 ноя 2012, 17:18

EPrit писал(а):
Pete писал(а):А вообще, делать добро и власть - это понятие насколько, по-вашему, совместные?

В теории или на практике?

Так в теории даже я на Юге России про одесский народный бюджет слышал, теперь бы ближе к реалиям...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #4  EPrit » 19 ноя 2012, 18:47

Точно, знаю.
Да, конечно.
За неделю до выборов
EPrit

Сообщение #5  Pete » 20 ноя 2012, 06:27

EPrit писал(а):

Точно, знаю.
Да, конечно.
За неделю до выборов

А всё остальное время явное добро по мановению властной руки становится тайным шебуршанием распиловки бюджета? :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #6  Sserge » 20 ноя 2012, 19:33

Причем до выборов только действующая власть что-то может сделать реально, остальные только обещают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #7  Pete » 21 ноя 2012, 11:13

Sserge писал(а):Причем до выборов только действующая власть что-то может сделать реально, остальные только обещают.

Так а власть, всё что делает активно афиширует, или просто исполняет обязанности, для которых её и избирали?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #8  EPrit » 21 ноя 2012, 16:49

Pete писал(а):Так а власть, всё что делает активно афиширует, или просто исполняет обязанности, для которых её и избирали?

Активно свои интересы защищает
EPrit

Сообщение #9  Pete » 21 ноя 2012, 17:07

Так тогда те же народный бюджет, народный медосмотр в Одессе-маме, о которых даже мы в России слыхали - очередная фикция, имеющая целью единственно собственный карман?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #10  EPrit » 21 ноя 2012, 20:54

Pete писал(а):Так тогда те же народный бюджет, народный медосмотр в Одессе-маме

Не поняла, о чем речь. Но за новостями, вроде, слежу.
Что-то упустила?
EPrit

Сообщение #11  O.Novoselova » 21 ноя 2012, 21:52

EPrit писал(а):Не поняла, о чем речь. Но за новостями, вроде, слежу.
Что-то упустила?

Не вы одни что-то пропустили?! Не пойму о каком осмотре правительство говорило?! И не помню когда. Но россияне в курсе!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #12  Pete » 22 ноя 2012, 15:00

O.Novoselova писал(а):
EPrit писал(а):Не поняла, о чем речь. Но за новостями, вроде, слежу.
Что-то упустила?

Не вы одни что-то пропустили?! Не пойму о каком осмотре правительство говорило?! И не помню когда. Но россияне в курсе!

Так перед выборами вся область была голубыми билбордами увешена с рекламой НБ и народного медосмотра, у меня там друг детства живёт, так плевался на этот счёт...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #13  Sserge » 22 ноя 2012, 15:05

Это добро такое решили людям сделать - народный осмотр провести? В чем суть то всего действа?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #14  Pete » 22 ноя 2012, 15:09

Sserge писал(а):Это добро такое решили людям сделать - народный осмотр провести? В чем суть то всего действа?

Да элементарная диспансеризация населения, которая ежегодно должна проводиться, была перед выборами возведена в разряд великого доброго дела...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #15  Sserge » 22 ноя 2012, 19:28

У меня это слово вызывает ассоциацию с принудительным лечением, какое-то сомнительное добро.
Sserge
1Post
1Post

Re: Добро и власть: совместимы ли?

Сообщение #16  Pete » 24 ноя 2012, 07:22

Кстати, если уж топик получил название Добро и власть: совместимы ли?, сам собою тогда вопрос напрашивается, а зло и власть насколько совместимы?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #17  O.Novoselova » 24 ноя 2012, 07:38

Люди уже живут стереотипами, что во власть идут люди не для благих целей. Я то тоже сама так считаю, потому что политики в первую очередь выгоду для себя ищут.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #18  Pete » 24 ноя 2012, 09:18

O.Novoselova писал(а):Люди уже живут стереотипами, что во власть идут люди не для благих целей. Я то тоже сама так считаю, потому что политики в первую очередь выгоду для себя ищут.

Кстати, так а для каких благих целей могут идти политики во власть, если государство по определению - инструмент насилия? Так что в идеале от государства мы должны ждать не добра и не зла, а обеспечения элементарного правопорядка А то что политики ищут выгоды для себя, так этому название есть - коррупция...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #19  Bookmaniak » 24 ноя 2012, 10:00

Pete писал(а):Кстати, так а для каких благих целей могут идти политики во власть, если государство по определению - инструмент насилия? Так что в идеале от государства мы должны ждать не добра и не зла, а обеспечения элементарного правопорядка А то что политики ищут выгоды для себя, так этому название есть - коррупция..

На мой взгляд, государство - то, что противостоит анархии. Кто-то должен всем управлять, притом методом кнута и пряника: один пряник не поможет. Государство - та же семья, но в больших размерах. Должен быть кто-то, кто за нее отвечает, распределяет блага, контролирует расходы и т.п. Так что добро и зло в государстве - понятия вообще относительные. Это как в суде: судья не должен быть добрым или злым. Он должен быть объективным и беспристрастным.
Bookmaniak

Сообщение #20  ScavR_ » 24 ноя 2012, 10:04

Pete писал(а):зло и власть насколько совместимы?

Иметь власть и не злоупотреблять ею - не уважать людей тебя властью наделивших!

Bookmaniak писал(а):государство - то, что противостоит анархии.

Анрхия - высшая степень организации общества! Государству до идеала анархии еще расти и расти...
ScavR_
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.