Король умер, да здравствует король?

Правила форума
Для предотвращения разжигания вражды между Украинскими и Российскими пользователями этой части форума Мы вынуждены временно ограничить отправку сообщений на Политическом форуме.

Re: Король умер, да здравствует король?

Сообщение #61  Pete » 04 дек 2013, 10:01

RTrots писал(а):Вы считаете, что у нас все просто супер, и на нас просто весь мир клевещет?

У нас далеко не супер, и когда тот самый супер случится остаётся только гадать, но и всему миру не мешает на себя оборотиться.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #62  Valentin981 » 05 дек 2013, 17:40

Такого случая может быть и не быть. Америка всех под себя прогинает, осталась только Россия
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #63  RTrots » 05 дек 2013, 18:28

Valentin981 писал(а):Такого случая может быть и не быть. Америка всех под себя прогинает, осталась только Россия

Да ну, не нужно так говорить - тот же Китай что, прогнули под себя? Да нет, конечно же!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #64  Pete » 05 дек 2013, 18:52

Что касается Китая, пока там будет оставаться супер дешёвая рабочая сила, Поднебесная будет оставаться на коне. Только вот вопрос, надолго ли это?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #65  RTrots » 06 дек 2013, 19:03

Не надолго - уже сейчас производство многих предприятий переносится в Индию, там руки дешевле
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #66  Pete » 07 дек 2013, 09:57

RTrots писал(а):Не надолго - уже сейчас производство многих предприятий переносится в Индию, там руки дешевле

Так если и экономика Индии станет такой же мощной как китайская, можно будет говорить о перемещении центра мировой экономики в юго-восточную и южную Азию.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #67  RTrots » 08 дек 2013, 16:28

А там и так немало и без Индии - не только Китай, но и Япония, Тайвань, Сингапур и т.д.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #68  Pete » 09 дек 2013, 09:00

RTrots писал(а):Япония, Тайвань, Сингапур и т.д.

И тем не менее, что касается народонаселения все эти страны Китаю и Индии даже в подмётки не годятся, согласитесь.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #69  Valentin981 » 10 дек 2013, 18:32

Конечно не гадятся. Китай фактически за 50 лет поднял население больше миллиарда, хотя их было всего 580000
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #70  Pete » 10 дек 2013, 18:45

Valentin981 писал(а):Китай фактически за 50 лет поднял население больше миллиарда, хотя их было всего 580000

Так не будем забывать, что все эти годы китайское руководство проводит политику снижения уровня рождаемости в Поднебесной. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #71  Valentin981 » 11 дек 2013, 18:42

Страшно представить, что будет если этой политики не будет, там наверное до 10 млрд. поднимется население.!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #72  RTrots » 11 дек 2013, 23:55

Думаю, они добились главное - сменили менталитет населения, те привыкли к 1-2 детям
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #73  Pete » 12 дек 2013, 06:13

RTrots писал(а):они добились главное - сменили менталитет населения, те привыкли к 1-2 детям

Да, сменился менталитет жителей китайских мегаполисов типа Пекина, Шанхая, но подавляющее большинство из этих полутора миллиардов живут в провинции.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #74  RTrots » 12 дек 2013, 20:36

Так а там был достаточный контроль до этого? Да и вообще, кто там знает, как они там живут?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #75  Pete » 13 дек 2013, 15:28

RTrots писал(а):Да и вообще, кто там знает, как они там живут?

Кстати, при том, что наша планета - это совсем маленький шарик в масштабах Вселенной, а вот как живут наши соседи мы знаем даже меньше, чем о возможности жизни на Марсе.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #76  Valentin981 » 13 дек 2013, 17:40

Ну может быть вы знаете меньше, я вот например не мало знаю. А про каких соседей идет речь?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #77  RTrots » 14 дек 2013, 00:01

Про соседей вообще - смысл в том, что о многих местах на земле даже сейчас мы знаем мало
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #78  Pete » 14 дек 2013, 08:55

Valentin981 писал(а):Ну может быть вы знаете меньше, я вот например не мало знаю. А про каких соседей идет речь?

Да какая разница о каких соседях. Даже о жильцах соседнего подъезда вы много знаете, не говоря уже о жителях соседнего континента?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #79  RTrots » 14 дек 2013, 22:16

Да я о тех, кто живет на моей лестничной площадке, знаю мало, так, "здрасьте-здрасьте"
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #80  Pete » 15 дек 2013, 09:57

RTrots писал(а):Да я о тех, кто живет на моей лестничной площадке, знаю мало, так, "здрасьте-здрасьте"

Вот именно, и тем не менее, мы считаем возможным судить о нравах и образе жизни живущих от нас за многие тысячи км, да ещё и поучать их пытаемся. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.