Взрослые девочки играют в куклы?

Re: Взрослые девочки играют в куклы?

Сообщение #21  Sserge » 11 фев 2013, 11:29

Так никогда не поздно начинать. Марки на почте еще продают, да и календариков тоже хватает.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #22  ScavR_ » 11 фев 2013, 14:24

Доступность марок - уже ограничена. А календари - трудно структурировать и не возможно собирать сериями... т.к. учета выпущенной продукции нет... можно дома выпускать и владеть в единичном экземпляре...
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #23  Bookmaniak » 12 фев 2013, 08:22

Но коллекционирование - отдельная тема. Я же имела в первую очередь женщин, не коллекционирующих кукол, а еще и играющих с ними: меняют одежки, шьют, вяжут, порой даже домики строят... Неужели ни у кого таких знакомых нет?
Bookmaniak

Сообщение #24  Pete » 12 фев 2013, 09:34

У меня, если честно, нет таких. Да и мне кажется, если у женщины уже есть ребёнок, она в эти игры уже наигралась...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #25  Sserge » 12 фев 2013, 10:52

Ну да, когда ребенок появляется, тогда он за место игрушки становится, когда его нет, то она сама для себя кукла: наряды шьет, косметику покупает и прочее.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #26  ScavR_ » 12 фев 2013, 12:16

Я т.ж. не встречал женщин играющих в куклы в домашних условиях...
Вообще, мне кажется, что женщины из себя что-то строят и они готовы потратить часа 3 на косметические мероприятия, но у них нет времени на игру в кругу семьи...
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #27  Sserge » 12 фев 2013, 12:52

Плюс ко всему нужно же и домашними делами заниматься.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #28  Bookmaniak » 12 фев 2013, 17:46

Pete писал(а):У меня, если честно, нет таких. Да и мне кажется, если у женщины уже есть ребёнок, она в эти игры уже наигралась...

Sserge писал(а):Ну да, когда ребенок появляется, тогда он за место игрушки становится, когда его нет, то она сама для себя кукла: наряды шьет, косметику покупает и прочее.

Жизнь доказывает обратное: у двух из моих знакомых есть дочери. И обе неравнодушны к куклам и не стесняются покупать их для себя. И если одна просто их переодевает регулярно, то вторая часто шьет одежду. Правда, в основном для кукол дочери, а не для своих.
Bookmaniak

Сообщение #29  Pete » 12 фев 2013, 17:49

Вторую вашу знакомую понимаю и поддерживаю, первую, если честно, нет, хотя, возможно это последствия того, что она в детстве не наигралась...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #30  Bookmaniak » 13 фев 2013, 07:51

Pete писал(а):Вторую вашу знакомую понимаю и поддерживаю, первую, если честно, нет, хотя, возможно это последствия того, что она в детстве не наигралась...

Почему сразу "последствия"? Просто хобби... Мало ли у людей разнообразных увлечений?
Bookmaniak

Сообщение #31  Pete » 13 фев 2013, 09:24

Bookmaniak писал(а):
Pete писал(а):Вторую вашу знакомую понимаю и поддерживаю, первую, если честно, нет, хотя, возможно это последствия того, что она в детстве не наигралась...

Почему сразу "последствия"? Просто хобби... Мало ли у людей разнообразных увлечений?

Много, причём далеко не всегда окружению понятных, но тут уж, каждому своё...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #32  Sserge » 13 фев 2013, 10:28

Мне тоже не совсем понятно, зачем шить одежду для кукол, если можно шить для ребенка.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #33  Bookmaniak » 13 фев 2013, 15:59

Sserge писал(а):Мне тоже не совсем понятно, зачем шить одежду для кукол, если можно шить для ребенка.

Странная фраза.. Разве наличие ребенка должно заменять женщине весь мир и все увлечения? Можно с таким же успехом сказать "зачем мужчине встречаться с друзьями, если он может играть с ребенком". :D
Bookmaniak

Сообщение #34  ScavR_ » 14 фев 2013, 00:42

Куклы - вытерпят любые инновации в одежде... а ребенка нужно беречь от стрессов... + на одежду для кукол нужно меньше тканей и т.п...
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #35  Sserge » 14 фев 2013, 10:34

Это смотря какие куклы у женщин. Если они предпочитают размером с человека?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #36  Bookmaniak » 14 фев 2013, 23:44

Sserge писал(а):Это смотря какие куклы у женщин. Если они предпочитают размером с человека?

Ну это уже чушь. :D Максимум - немецкий пупс. Чаще же всего шьют для Барби или похожих кукол: удобная фигура, небольшой расход материалов и большой полет фантазии.
Bookmaniak

Сообщение #37  Pete » 15 фев 2013, 06:26

ScavR_ писал(а):Куклы - вытерпят любые инновации в одежде... а ребенка нужно беречь от стрессов... + на одежду для кукол нужно меньше тканей и т.п...

Ну тогда, кукла для женщины, скорее, в роли манекена выступает...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #38  Sserge » 15 фев 2013, 11:00

Bookmaniak писал(а):
Sserge писал(а):Это смотря какие куклы у женщин. Если они предпочитают размером с человека?

Ну это уже чушь. :D Максимум - немецкий пупс. Чаще же всего шьют для Барби или похожих кукол: удобная фигура, небольшой расход материалов и большой полет фантазии.

Была бы чушь не было бы восковых фигур размером с человека. Да и выставки подобные проводятся постоянно в разных городах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #39  Bookmaniak » 15 фев 2013, 23:05

Sserge, да при чем тут вообще восковые фигуры? Мы говорим о таком хобби, как игра с куклами, включающая в себе чаще всего шитье для них. А восковые фигуры явно не для домашнего использования. Я же не отрицаю существование больших кукол :D , а говорю, что не подходят они для игр взрослых девочек. А уж восковые фигуры вообще для дома не подходят. В общем, что с вас взять - мужчина... Не разбирается в куклах :D
Bookmaniak

Сообщение #40  Sserge » 16 фев 2013, 10:28

Так на фото восковых и нет, если на то пошло. В куклах не разбирался никогда и не разбирал даже, потому что не было чего разбирать. На счет, что большие не подходят для игр (а игра по-вашему - это шитье платьев для них) я уже доказал фотографиями, что подходят, потому что они все в одежде как раз.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.