Женская дружба

Re: Женская дружба

Сообщение #21  Peter55 » 23 янв 2012, 17:07

Надя писал(а):я думаю-существует.даже уверенна на 100%!а то что ее нет,выдумки мужчин!

Вот-вот! Дружить вы можете только против кого-либо, чаще всего против мужчин, которых не получается залучить в свои сети. А как только вышло, всё!!!
Peter55

Сообщение #22  Tatyana_Yugai » 26 янв 2012, 20:00

Было такое, что ошибалась в людях, в частности и в так называемых "подругах". Не знаю как большинство, а я особо в подругах и не нуждаюсь. У меня муж лучший друг, в котором я уверена и с которым мне хорошо проводить время, и которому я могу доверить всё сокровенное. А по поводу подруг скажу, поддерживаю хорошие приятельские отношения, но особо в свою жизнь не впускаю. Встречаюсь с ними иногда, раз в пол года, пообщаемся, погуляем и всё. И всех всё вполне устраивает. И поводов не возникает для ругани и предательства.
Tatyana_Yugai

Сообщение #23  Olga.Novoselova » 30 янв 2012, 04:08

Peter55 писал(а):Вот-вот! Дружить вы можете только против кого-либо, чаще всего против мужчин, которых не получается залучить в свои сети.

Подождите, а почему это так? Как это дружить против мужчин? Просто мои жизненные принципы вот такого расклада карт вообще не понимают!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #24  Ludokk » 01 фев 2012, 16:02

Надя писал(а):да редко.но и чаще всего настоящая подруга одна.максимум две.остальные подружки-знакомые)

Да, именно так всё и есть. Да и с одной подругой отношения ценные те, если они длятся ещё со школьных лет. Тогда девушки радуются успехам друг друга и помогают, если надо. В более зрелом возрасти подруги обнаруживаются с трудом.
Ludokk

Сообщение #25  Helena » 02 фев 2012, 08:07

Я на собственном жизненном пути встречала мало настоящих подружек: две в школьные годы, три - в студенческие и сейчас только одна, которой можно доверится.
Helena

Сообщение #26  SvetikSh » 19 фев 2012, 14:31

Я считаю, что женской дружбы не бывает. Женщины бывают очень коварны и завистливы, по этой причине я предпочитаю общаться со своими подругами на расстоянии.Когда у меня в жизни все хорошо, я чувствую зависть, и это очень неприятно. У меня было много подруг, но ни с одной из них мы так и не стали лучшими. Хотя в трудную минуту мы все равно поддерживаем друг друга. Но не больше.
SvetikSh

Сообщение #27  ♥Стаська♥ » 19 фев 2012, 16:00

Я верь в женскую дружбу, хотя не раз теряла подруг из-за парней!!! Просто все зависит от человека и от того , как он расставляет свои приоритеты!!!
♥Стаська♥

Re: Подруга и отношения

Сообщение #28  r_trotskiy » 22 фев 2012, 17:59

Я так понял, что мне как мужику можно трактовать эту же ситуацию, только с другом? Когда-то мой хороший друг попытался начать давать советы по поводу моей девушки, но я сразу, причем резко, его присадил - нечего ему туда лезть
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #29  nataliya34 » 22 фев 2012, 18:02

Tatyana_Yugai писал(а):Было такое, что ошибалась в людях, в частности и в так называемых "подругах". Не знаю как большинство, а я особо в подругах и не нуждаюсь. У меня муж лучший друг, в котором я уверена и с которым мне хорошо проводить время, и которому я могу доверить всё сокровенное. А по поводу подруг скажу, поддерживаю хорошие приятельские отношения, но особо в свою жизнь не впускаю. Встречаюсь с ними иногда, раз в пол года, пообщаемся, погуляем и всё. И всех всё вполне устраивает. И поводов не возникает для ругани и предательства.

Абсолютно согласна. Я, как в том фильме - "ликвидировала всех подруг", остались только приятельницы. У меня муж вместо подруги, с ним можно и что-то обсудить, и сходить погулять и т.д. и т.п.
nataliya34

Сообщение #30  r_trotskiy » 23 фев 2012, 16:08

Она есть, хотя это явление более редкое, чем мужская. Пример - дружба моей матери и тетки, сестры отца, которая даже после развода родителей всегда поддерживала именно маму
r_trotskiy

Сообщение #31  Olga.Novoselova » 24 фев 2012, 05:28

r_trotskiy писал(а):Я так понял, что мне как мужику можно трактовать эту же ситуацию, только с другом? Когда-то мой хороший друг попытался начать давать советы по поводу моей девушки, но я сразу, причем резко, его присадил - нечего ему туда лезть

Я например у подруги могу только попросить дать совет на счёт того, что подарить, что приготовить, как порадовать, как не огорчить своего мужчину.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #32  serge » 24 фев 2012, 14:32

А Вам с кем жить с подругой или молодым человеком? Вот и выбирайте. Время пройдет она одумается, найдет себе парня и будете дружить вчетвером.
serge

Сообщение #33  Unita » 24 фев 2012, 14:38

Нормальная подруга такого не должна сказать, но в моей жизни такое было, что очень меня огорчило, я просто разочаровалась в женской дружбе. Естественно я выбрала мужчину, а подруга после этого просто перестала со мной общаться, ну а я соответственно с ней, конечно не приятно, но любовь дороже предрассудков подруги.
Unita

Сообщение #34  r_trotskiy » 07 мар 2012, 23:33

Olga.Novoselova писал(а):
r_trotskiy писал(а):Я так понял, что мне как мужику можно трактовать эту же ситуацию, только с другом? Когда-то мой хороший друг попытался начать давать советы по поводу моей девушки, но я сразу, причем резко, его присадил - нечего ему туда лезть

Я например у подруги могу только попросить дать совет на счёт того, что подарить, что приготовить, как порадовать, как не огорчить своего мужчину.

Это, так сказать, вопросы тактики, причем Вы инициируете получение совета. Вы сами советуетесь с кем-то, чье мнение Вам важно. А если бы Вам начали вдруг советовать бросить мужа?
r_trotskiy

Сообщение #35  Helena » 09 мар 2012, 07:49

Иногда подруги или подруга могут или может помочь построить отношения с парнем. Но бывают случаи, когда они или она отбивают или отбивает парня...
Helena

Сообщение #36  mamakatya » 11 мар 2012, 20:33

Не верю в женскую дружбу, поэтому выбрала бы отношения. Если она так скажет, значит она не желает Вам счастья, ну и кто она после этого?
mamakatya

Сообщение #37  Аня_17 » 11 мар 2012, 20:45

Если подобный ультиматум прозвучал, то это уже не подружка, а тиран. ) Не каждый супруг и далеко не все родители могут ставить людей перед таким выбором. Умный человек так никогда не поступит, ведь каждый из нас должен прожить свою жизнь, а не ту, которая пришлась бы по душе окружающим нас людям.
Аня_17

Сообщение #38  Peter55 » 27 мар 2012, 13:24

nastena писал(а):Часто бывает так, что лучшая подружка, против ваших отношений и может поставить ультиматум: либо он либо я?
Как вы поступали или как поступили бы?

Убить такую подружку, в переносном смысле, конечно же :lol:
Peter55

Сообщение #39  Honeynatty » 27 мар 2012, 14:00

Женская дружба, у меня лично, получается только на расстоянии. То есть мы с подругой должны жить в разных городах, как минимум, тогда и дружим десятилетиями.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #40  r_trotskiy » 04 апр 2012, 22:28

Может, я чего-то упустил...
А никому не стало бы интересно, почему вдруг возник подобный ультиматум? Может, есть причина?
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.