Женская дружба

Re: Подруга и отношения

Сообщение #41  Honeynatty » 05 апр 2012, 07:19

r_trotskiy писал(а):Может, я чего-то упустил...
А никому не стало бы интересно, почему вдруг возник подобный ультиматум? Может, есть причина?

Это, например, какая причина, что-то не соображу...
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #42  Андрюнчик » 05 апр 2012, 07:49

Honeynatty писал(а):
А никому не стало бы интересно, почему вдруг возник подобный ультиматум? Может, есть причина?

Это, например, какая причина, что-то не соображу...

Причина банальная, ревность, зависть, есть масса не очень хороших качеств у людей, какие то мы способны подавить в себе, а какие то не всегда.
Андрюнчик

Сообщение #43  serge » 05 апр 2012, 11:07

Причина известная. Раньше две подружки всюду гуляли вместе. А теперь одна из них проводит все время с парнем, вот Вам и причина. ОБычное дело.
serge

Сообщение #44  Mr_Win » 05 апр 2012, 18:07

Подруги часто ругаются и окончательно сорятся между собой, из-за парней или секретов.
Mr_Win

Сообщение #45  Андрюнчик » 05 апр 2012, 21:09

Mr_Win писал(а):Подруги часто ругаются и окончательно сорятся между собой, из-за парней или секретов.

Женская натура такая, им надо быть лучше других, чтобы их наряд был лучше чем у остальных гостей.
Андрюнчик

Сообщение #46  serge » 06 апр 2012, 11:28

Mr_Win писал(а):Подруги часто ругаются и окончательно сорятся между собой, из-за парней или секретов.

Это у женщин натура такая, посплетничать, пообсуждать, поругаться с кем-нибудь по поводу и без. Ничего не поделаешь.
serge

Re: Женская дружба

Сообщение #47  r_trotskiy » 06 апр 2012, 21:51

Honeynatty писал(а):Женская дружба, у меня лично, получается только на расстоянии. То есть мы с подругой должны жить в разных городах, как минимум, тогда и дружим десятилетиями.

А как можно дружить на расстоянии? Типа перебрасываться сообщениями в "Одноклассниках"? Но я бы это настоящей дружбой не назвал
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #48  Olga.Novoselova » 07 апр 2012, 05:15

Но если в школьные годы дружили, потом в году студенчества, а потом и после замужества, то это можно назвать настоящей дружбой.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #49  Clock » 07 апр 2012, 06:38

В женскую дружбу я не верю, потому что её никогда изначально и не было. Это всё равно, что задать ещё такой вопрос: - А верите вы в дружбу между мужчиной и женщиной? :?: :)
Clock

Сообщение #50  Helena » 08 апр 2012, 07:19

Доктор писал(а): А верите вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

На этот вопрос уже отвечала я и говорила, и говорю, что верю!
Helena

Сообщение #51  Iriwa » 12 апр 2012, 23:08

Хочется думать, что это не миф, а реальность, дружба бывает и у одного пола и у второго, правда в дружбу между мужчиной и женщиной слабо верится.
Iriwa

Сообщение #52  Olga.Novoselova » 13 апр 2012, 05:23

Доктор писал(а):В женскую дружбу я не верю, потому что её никогда изначально и не было. Это всё равно, что задать ещё такой вопрос: - А верите вы в дружбу между мужчиной и женщиной? :?: :)

А у вас же есть друг, с которым на рыбалку бы пошли, пиво бы выпили. Так почему у женщин не может быть подруги?
Olga.Novoselova

Сообщение #53  r_trotskiy » 24 апр 2012, 22:28

serge писал(а):

Это у женщин натура такая, посплетничать, пообсуждать, поругаться с кем-нибудь по поводу и без. Ничего не поделаешь.

Думаю, что потребность во внимании - одна из основных у многих женщин. Понятно, что с появлением парня девушка могла уделять подруге меньше внимания, отсюда и подобные сцены
r_trotskiy

Сообщение #54  kate_p » 25 апр 2012, 11:01

Мне кажется, люди, которые действительно хорошо относятся к тебе, никогда не поставят такой ультиматум. В таком случае следует выслушать аргументы обеих сторон, но сделать выбор всё-таки самому; мне кажется, если обе стороны ставят такие резкие условия, следует уйти и от молодого человека, и от подруги, - ничего хорошего Вы от этих людей в будущем не дождётесь.
kate_p

Сообщение #55  Андрюнчик » 26 апр 2012, 09:02

kate_p писал(а):Мне кажется, люди, которые действительно хорошо относятся к тебе, никогда не поставят такой ультиматум. В таком случае следует выслушать аргументы обеих сторон, но сделать выбор всё-таки самому; мне кажется, если обе стороны ставят такие резкие условия, следует уйти и от молодого человека, и от подруги, - ничего хорошего Вы от этих людей в будущем не дождётесь.

Или как вариант сделать ход конём и самой поставить ультиматум, терять всё равно уже нечего.
Андрюнчик

Сообщение #56  r_trotskiy » 26 апр 2012, 22:44

Iriwa писал(а):Хочется думать, что это не миф, а реальность, дружба бывает и у одного пола и у второго, правда в дружбу между мужчиной и женщиной слабо верится.

Вот Вы, судя по аватарке, девушка, а о женской дружбе пишете "хочется думать, что это не миф", то есть не уверены в ее реальности... Показательно!
r_trotskiy

Сообщение #57  Olga.Novoselova » 27 апр 2012, 02:00

r_trotskiy писал(а):Вот Вы, судя по аватарке, девушка, а о женской дружбе пишете "хочется думать, что это не миф", то есть не уверены в ее реальности... Показательно!

А почему сейчас многие не верят в дружбу разнополых и однополых?
Olga.Novoselova

Сообщение #58  Aldika-68 » 28 апр 2012, 13:07

А я вот не верю. Я знаю, что женская дружба есть. Хотя бы потому, что у меня есть одна подруга, за которую и умереть не жалко. Иногда кажется, что у нас одна душа на двоих.
Это большой, старый мир. Сама решай, что держит тебя здесь. (с)
Aldika-68

Сообщение #59  Nyota » 29 апр 2012, 21:09

Женская дружба есть там, где нечего делить. Если разные сферы лидерства, разные вкусы в мужчинах, то вполне может быть, что женщина не будет видеть в подруге соперницу. Из таких отношений и может сложиться настоящая дружба. А вообще настоящая дружба такая же, как и настоящая любовь, ее трудно найти, необходимо постоянно работать над отношениями, здесь важна взаимовыручка, поддержка, искренность и понимание.
Nyota

Сообщение #60  marinatrl » 29 апр 2012, 21:42

я считаю тоже что женская дружба существует.
marinatrl

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.