Куда отдать девушку на курсы самообороны в Москве?

Куда отдать девушку на курсы самообороны в Москве?

Сообщение #1  Splean » 27 мар 2013, 11:24

Мы с девушкой всерьёз задумались о том, что ей неплохо было бы научиться дать отпор - всё-таки у нас стремновато по улицам ходить бывает, живём ещё в спальном районе и у меня не всегда получается её встретить с работы (оба работаем допоздна, но я обычно возвращаюсь позднее). Собственно говоря началось всё с этого видео:

Ну вроде ролик как ролик, мало ли, мож девушка занимается чем-то или нападавшие уже сильно пьяные были, а может быть и то, и другое одновременно. Но на нас это подействовало как мыслевирус, подумали, что вообще-то нарваться на каких-нибудь приставал - не такая уж и редкая ситуация, а раз я не всегда рядом бываю, то было бы неплохо ей хотя бы для уверенности в себе (а это может спасти в критических ситуациях) как-то себя обезопасить.
Кто-нибудь посоветует, куда можно девушку отдать, какие лучше секции или курсы смотреть? Бокс и карате не очень подходят, слишком уж жёстко для неё. Я слышал, что на айкидо и ушу тренировки попроще (по крайней мере не так гоняют и гораздо меньше вероятность получить сотрясение мозга). А ещё есть какие-то курсы непосредственно направленности женской самообороны, но не знаю, насколько они действенны по сравнению с традиционными боевыми искусствами.
В общем, мы будем рады любым советам, а может быть даже и предложениям ;)
Splean

Re: Куда отдать девушку на курсы самообороны в Москве?

Сообщение #2  O.Novoselova » 27 мар 2013, 11:37

Splean не на правах рекламы!!! Подруга, когда в "Обереге" занималась. Не знаю, осталось ли у вас эта школа!
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #3  andron. » 27 мар 2013, 12:25

Видео постановочное однозначно, ох не верю я во все эти курсы, вселяют только самоуверенность и иллюзии, купите лучше подруге баллончик газовый, продумайте максимально безопасный маршрут, старайтесь встречать.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #4  Helen321 » 06 фев 2014, 14:37

Курсы самообороны, это вообще отличная вещь. Не знаю как у вас там проходят занятия, но я уже больше года хожу на курсы самообороны в школу айкибудо - фурудера додзе, и мне очень нравится. Вот у нас сейчас открылся второй зал, тренировкиу них начинаються с 7.30 утра, в других школах такое время не видела, а тут как нашла сразу стала перед работой успевать тренироваться и сразу в офис, очень удобно. Всем советую.
Helen321

Сообщение #5  RTrots » 07 фев 2014, 14:20

Ну, главное - чтобы самому нравилось. эффективность - это такое, но хотя бы уверенности в себе прибавится
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #6  Vlad_K » 08 фев 2014, 03:35

RTrots писал(а):эффективность - это такое, но хотя бы уверенности в себе прибавится

Эффективность может близкая к нулю в конкретных обстоятельствах, ведь заранее их никогда не знаешь. Лучше, если ситуаций для самообороны вообще не возникнет.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #7  RTrots » 08 фев 2014, 11:09

Просто одно дело если занимаешься в зале, на матах, и другое - когда от тебя зависит жизнь
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в О женщинах