Ласковые прозвища

Re: Ласковые прозвища

Сообщение #21  Olga.Novoselova » 02 мар 2012, 03:28

У нас в семье, наверное, как и у многих других семьях называем мы один другого "солнышко", "малыш, малышка", "зайка, зайчик". Это так классно.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #22  r_trotskiy » 16 мар 2012, 00:46

А у меня жена почему-то очень ценит, когда я ее называю просто по имени. У нее есть мнение, причем достаточно обоснованное, думаю, что сейчас многие ласковые слова "выхолостились" и используются на автомате
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #23  Helena » 16 мар 2012, 07:21

По радио слышала одну семейную пару, так вот муж жену называет: Чивокуня. А теперь попробуйте отгадать, что это за имя?!
Helena

Сообщение #24  Оксанка » 17 мар 2012, 10:49

Мы с мужем называем друг друга ласковыми прозвищами. И деток своих называем "зайками" и "солнышками". Это так классно.
Оксанка

Сообщение #25  Peter55 » 17 мар 2012, 10:58

Helena писал(а):По радио слышала одну семейную пару, так вот муж жену называет: Чивокуня. А теперь попробуйте отгадать, что это за имя?!

Это что, так ваш украинский президент Янукович свою половину величает?
Peter55

Сообщение #26  serge » 17 мар 2012, 11:00

Ну кому такое может не нравтся? Любому человеку будет приятно, когда его кроме, как по имени, еще называют зайка, солнышко или котик или еще как-нибудь.
serge

Сообщение #27  Peter55 » 17 мар 2012, 11:10

r_trotskiy писал(а):Вообще-то я свою жену называю по имени, за что иногда бываю отруган как бесчувственный неромантический чурбан. Правда, когда она ходила беременная, я ее называл "Бегемотиком"

Так, а после родов ваша благоверная за этого Бегемотика не отыгралась на вас?
Peter55

Сообщение #28  VladK » 17 мар 2012, 12:43

Olga.Novoselova писал(а):как и у многих других семьях называем мы один другого "солнышко", "малыш, малышка", "зайка, зайчик"

Есть один анекдот на эту тему. Муж с женой все время называют друг друга то "солнышко", то "котик", однажды муж и говорит: "дорогая, так ты тоже не помнишь, как меня зовут?"

За это сообщение автора VladK поблагодарил:
Olga.Novoselova (18 мар 2012, 05:08)
Рейтинг: 12.5%

VladK

Сообщение #29  Olga.Novoselova » 18 мар 2012, 05:09

VladK писал(а):Есть один анекдот на эту тему. Муж с женой все время называют друг друга то "солнышко", то "котик", однажды муж и говорит: "дорогая, так ты тоже не помнишь, как меня зовут?"

Оказывается, что через прозвища ещё можно и забыть собственные имена! Да, не так это и хорошо быть "солнышком".
Olga.Novoselova

Сообщение #30  serge » 18 мар 2012, 11:07

Peter55 писал(а):
r_trotskiy писал(а):Вообще-то я свою жену называю по имени, за что иногда бываю отруган как бесчувственный неромантический чурбан. Правда, когда она ходила беременная, я ее называл "Бегемотиком"

Так, а после родов ваша благоверная за этого Бегемотика не отыгралась на вас?

Бегемотик еще не самое страшное, тем более, что ласково звучит. Я знакомых женщин беременных всегда называл пузырь или пузырек ласково - никто не обижался.
serge

Сообщение #31  a_plieva » 18 мар 2012, 12:45

Меня мой муж с первого дня знакомства начал называть Котиком, вот мы уже с ним знакомы 8 лет и по имнеи он наывает меня только когда злиться. Иногда хочется чтобы были какие-то ласковые вариации имени, но у нас звучит только Котик.
a_plieva

Сообщение #32  Olga.Novoselova » 20 мар 2012, 05:20

a_plieva писал(а):Меня мой муж с первого дня знакомства начал называть Котиком, вот мы уже с ним знакомы 8 лет и по имнеи он наывает меня только когда злиться. Иногда хочется чтобы были какие-то ласковые вариации имени, но у нас звучит только Котик.

Очень интересная человеческая психология! Одним важны эти названия, а другим нет! Наверное, всё зависит от характера,от принципов человека.
Olga.Novoselova

Сообщение #33  serge » 21 мар 2012, 11:55

Olga.Novoselova писал(а):
a_plieva писал(а):Меня мой муж с первого дня знакомства начал называть Котиком, вот мы уже с ним знакомы 8 лет и по имнеи он наывает меня только когда злиться. Иногда хочется чтобы были какие-то ласковые вариации имени, но у нас звучит только Котик.

Очень интересная человеческая психология! Одним важны эти названия, а другим нет! Наверное, всё зависит от характера,от принципов человека.

Я думаю, всем нравятся такие прозвища, просто некоторые вида не подают. Ну уж если не прозвища, то хотя бы ласковые слова вроде милая или любимая.
serge

Сообщение #34  VladK » 21 мар 2012, 16:01

serge писал(а):Я думаю, всем нравятся такие прозвища, просто некоторые вида не подают

Нет, но если "прозвище" не нравится, вы же не будете молчать? Наверное, скажете, дорогая, называй меня как угодно, только не так.
VladK

Сообщение #35  Андрюнчик » 22 мар 2012, 08:56

Olga.Novoselova писал(а):

Скорее важно не прозвище, а где, в какой обстановке это произносят, если мы вдвоём, так хоть паровозом пусть называет, главное интонация, с какой это говорит любимый человек.
Андрюнчик

Сообщение #36  serge » 22 мар 2012, 14:12

VladK писал(а):
serge писал(а):Я думаю, всем нравятся такие прозвища, просто некоторые вида не подают

Нет, но если "прозвище" не нравится, вы же не будете молчать? Наверное, скажете, дорогая, называй меня как угодно, только не так.

Никогда в жизни я так не скажу. Если любимый человек называет меня так, как нравится ему, то этим он выражает ко мне свое отношение и любовь. Я буду терпеть и молчать. А вообще как меня называют мне не принципиально, главное кто зовет, а не как.
serge

Сообщение #37  Helena » 23 мар 2012, 07:39

Peter55 писал(а):Это что, так ваш украинский президент Янукович свою половину величает?

Если бы! Это какая-то семейка, которая, наверное, любит это человечка, т.е. нашего президента. Вот так и нежно муж или парень называет свою половинку.
Helena

Сообщение #38  Honeynatty » 30 мар 2012, 11:33

Смешно со стороны наблюдать за парами, которые называют друг друга пупсиками и детками. Особенно когда пупсику за 40, и он огромен, брутален и волосат.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #39  VladK » 30 мар 2012, 14:55

serge писал(а):Если любимый человек называет меня так, как нравится ему, то этим он выражает ко мне свое отношение и любовь. Я буду терпеть и молчать

Ну вообще, это чисто теоретически так рассуждать. Мне даже трудно представить, как меня может называть жена, чтобы совсем не нравилось. Есть одно уменьшительное от моего имени, которое мне немного не нравится, но это мелочь.
VladK

Сообщение #40  Iriwa » 12 апр 2012, 19:48

Подобное проявления нежности нравится всем и почему объяснять не стоит, потому что это проявления любви и нежности.
Iriwa

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония