Гражданский брак - ваше отношение?

Re: Гражданский брак

Сообщение #241  andron » 09 ноя 2012, 14:23

serge писал(а):Где же они равны в правах, особенно, если речь вести о данной категории? Работать им нельзя тоже, машину водить, да мало ли чего еще - это разве равенство?

Я имел ввиду не ограничения, а взгляды на жизнь.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Re: Гражданский брак - ваше отношение?

Сообщение #242  serge » 09 ноя 2012, 14:36

Боюсь, что в этих течениях новомодных может любой человек запутаться, не только молодой.
serge

Сообщение #243  serge » 09 ноя 2012, 14:41

Так они из-за своих взглядов, зачастую и оказываются в желтом доме эти люди.
serge

Сообщение #244  andron » 09 ноя 2012, 15:02

Не всегда, а значит пока они среди нас придётся воспринимать, как равных.
andron

Сообщение #245  serge » 09 ноя 2012, 15:20

Да над ними издеваются все всегда. Вспомните людей, просто отличающихся от всех - на них же пальцами показывают и друзей у них нет, даже у психически здоровых.
serge

Сообщение #246  EPrit » 09 ноя 2012, 15:38

Мои очень предварительные изыскания показывают, что никакой путаницы не происходит. И что удивительно, среди молодых людей мужского пола противников ГБ ничуть не меньше, чем среди девушек. А поклонников свободной любви и вовсе не нашлось
EPrit

Сообщение #247  Peter55 » 09 ноя 2012, 15:41

EPrit писал(а):Мои очень предварительные изыскания показывают, что никакой путаницы не происходит. И что удивительно, среди молодых людей мужского пола противников ГБ ничуть не меньше, чем среди девушек. А поклонников свободной любви и вовсе не нашлось

А вот этот несколько удивительный результат, если честно сказать, несколько настораживает в плане достоверности изысканий...
Peter55

Сообщение #248  Shen » 09 ноя 2012, 16:06

Вставлю по привычке отношение христианства, к которому причисляют себя почти все посетители форума, к этому вопросу. А по Библии такой брак, не скрепленный ничем, является обычным "блудом", то есть очень тяжелым грехом. Отсюда и мое отношение к нему - крайне отрицательное, хотя каждый принимает решение самостоятельно.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #249  r_trotskiy » 09 ноя 2012, 17:08

EPrit писал(а):Гражданский брак - отсутствие обязательств, ответственности и правовой защиты (по крайней мере, для женщин и в Украине).

Да ну с чего Вы взяли? В законах черным по белому написано о равенстве двух видов брака
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #250  EPrit » 09 ноя 2012, 17:18

Могу ошибаться - не юрист. Но соседку, прожившую с мужем в гражданском браке 20(!!) лет, пять из которых он был парализован, после его смерти деточки в два счета из квартиры на улицу выселили. В каком законе прописана такая возможность?
EPrit

Сообщение #251  Peter55 » 09 ноя 2012, 17:21

EPrit писал(а):Могу ошибаться - не юрист. Но соседку, прожившую с мужем в гражданском браке 20(!!) лет, пять из которых он был парализован, после его смерти деточки в два счета из квартиры на улицу выселили. В каком законе прописана такая возможность?

Через суд выселили, или она напору детишек не смогла противостоять?
Peter55

Сообщение #252  andron » 09 ноя 2012, 18:52

Shen писал(а):Вставлю по привычке отношение христианства, к которому причисляют себя почти все посетители форума, к этому вопросу. А по Библии такой брак, не скрепленный ничем, является обычным "блудом", то есть очень тяжелым грехом. Отсюда и мое отношение к нему - крайне отрицательное, хотя каждый принимает решение самостоятельно.

А кто коиу больше нужен мы богу или он нам, пока его наместники по ТВ больше отрицательными делами славятся, чего можно от обычных граждан ждать, в церковь мало, кто идёт где действительно не попы, а батюшки проповедуют, да и наследие коммунистов к вере десятилетиями не вытравить.
andron

Сообщение #253  EPrit » 09 ноя 2012, 19:06

Через суд выселили, или она напору детишек не смогла противостоять?

И то, и другое, думаю. Суд точно был не в ее пользу, но что творили деточки...
EPrit

Сообщение #254  Olga.Novoselova » 09 ноя 2012, 19:22

EPrit писал(а):И то, и другое, думаю. Суд точно был не в ее пользу, но что творили деточки...

Вообще сталкиваюсь с данной ситуацией впервые?! А кому принадлежит квартира: соседке и её детям ведь? Так они все имеют одинаковую возможность жить в этой квартире. Поэтому как дети обошли закон честным путём - это вопрос!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #255  EPrit » 09 ноя 2012, 20:12

Странно: отписалась, а ответа моего нет. Но вижу, ситуация заинтересовала многих, поэтому повторюсь: проконсультировалась с юристом, и признала свою ошибку. Оказалось, что у гражданского супруга есть права: его номер в очереди - шесть.. Поэтому для того, чтобы остаться проживать в квартире, нужно волшебным образом устранить предыдущих претендентов.
Каковы реальные шансы?
EPrit

Сообщение #256  Olga.Novoselova » 09 ноя 2012, 20:21

EPrit писал(а):Каковы реальные шансы?

Если вы верите в коррупционные схемы в стране, то шансы есть большие. А если ещё и будет хороший юрист, то тем более.
EPrit писал(а):Но соседку, прожившую с мужем в гражданском браке 20(!!) лет,

Смотрите, хоть и 30 лет - роли это не играет! Она ему по закону никто, а вот дети - это потомки.
Olga.Novoselova

Сообщение #257  EPrit » 09 ноя 2012, 20:25

Если есть деньгм на ХОРОШЕГО юриста, то проще просто купить отдельную квартиру и не трепать самому себе нервы
EPrit

Сообщение #258  Olga.Novoselova » 09 ноя 2012, 20:28

EPrit писал(а):Если есть деньгм на ХОРОШЕГО юриста, то проще просто купить отдельную квартиру и не трепать самому себе нервы

Но смотрите, так деньги идут на работу юриста и на квартиру.
А в моём случаи, что я говорила выше, только на юриста.
Уважаемая, хотя если бы вы оказались на этом месте (но не желаю этого никак вам, честно), то выбирали бы так как посчитали нужным.
Olga.Novoselova

Сообщение #259  EPrit » 09 ноя 2012, 20:49

Не особо поняла, что хотел сказать предыдущий автор. Я только имела ввиду, что хороший юрист плюс сопутствующие расходы и восстановление здоровья обойдется, пожалуй, не дешевле, чем однушка.
А остаться на той же жилплощади... Больше шансов выжить в серпентарии.

С этой точки зрения я - однозначно - за штамп в паспорте.
EPrit

Сообщение #260  Olga.Novoselova » 09 ноя 2012, 21:05

EPrit писал(а):Не особо поняла, что хотел сказать предыдущий автор.

Можете меня называть просто Олей, если хотите. ;)
EPrit писал(а): Я только имела ввиду, что хороший юрист плюс сопутствующие расходы и восстановление здоровья обойдется, пожалуй, не дешевле, чем однушка.

Получается если есть деньги - то покупай новую квартиру! Поняла я! ;)
Но а если нет денег ни на квартиру, ни на юриста, то лапки поднимать нужно? :cry:
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония