Гражданский брак - ваше отношение?

Re: Гражданский брак - ваше отношение?

Сообщение #321  Peter55 » 17 ноя 2012, 09:40

Ну ладно, будем считать, Бог им судья в конечном итоге будет, но вернёмся к топику, а как долго, по-вашему, может длиться гражданский брак, жизнь по принципу "сошлись" у мужчины и женщины, которые нашли друг друга далеко не в юном возрасте, после развалившихся неудачных браков? После скольки лет жизни в гражданском браке женщина может начинать нажимать в плане "расписаться" не опасаясь результата обратного желаемому?
Peter55

Сообщение #322  EPrit » 17 ноя 2012, 10:15

Olga.Novoselova писал(а):У нас в семье (родителей) и у моей семье такого никогда и не было. Здесь даже речь идёт не об оригинальности, а о полезности.

Так может, стоит заложить традицию?
Я кстати, милостыню никогда не подаю. Хочу точно знать, что деньги пойдут на благое дело
EPrit

Сообщение #323  Peter55 » 17 ноя 2012, 10:21

Кстати, насчёт традиции благих дел, не знаю, традиция ли это их семьи моей половины, но уже писал в одном из топиков, что нам в квартиру со всего квартала сносят детские вещи, игрушки, которые супруга регулярно передаёт в городской детский дом, так я ей предложил у подъезда вывеску сделать - тут в такой-то квартире живёт мать Тереза...
Peter55

Сообщение #324  EPrit » 17 ноя 2012, 10:25

Peter55 писал(а):тут в такой-то квартире живёт мать Тереза...

Думаю, что ирония здесь неуместна.
Слышала, что в Москве открылся первый благотворительный магазин: вещи собирают, продают за сколько дадут, а полученные деньги - на пользу больным детям.
Если отбросить возможные злоупотребления, прекрасная идея
EPrit

Сообщение #325  Peter55 » 17 ноя 2012, 10:30

Почему ирония, просто зачастую случается, что нашу квартиру ищут, чтобы передать супруге пару вещичек...
Peter55

Сообщение #326  Olga.Novoselova » 17 ноя 2012, 10:36

EPrit писал(а):Так может, стоит заложить традицию?
Я кстати, милостыню никогда не подаю. Хочу точно знать, что деньги пойдут на благое дело

А я вот тоже так поступаю! Всё потому, что подай бедному, он пойдёт и напьётся.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #327  EPrit » 17 ноя 2012, 10:49

Или отберет своя же "мафия"
EPrit

Сообщение #328  Peter55 » 17 ноя 2012, 10:53

Olga.Novoselova писал(а):
EPrit писал(а):Так может, стоит заложить традицию?

А я вот тоже так поступаю! Всё потому, что подай бедному, он пойдёт и напьётся.

Так а если мать с малым ребёнком просит?
Peter55

Сообщение #329  EPrit » 17 ноя 2012, 11:05

Где гарантия, что свернутый пакет - ребенок? И если ребенок - то ее, а не украденный, например?
И все таже "мафия"
EPrit

Сообщение #330  Peter55 » 17 ноя 2012, 11:08

EPrit писал(а):Где гарантия, что свернутый пакет - ребенок? И если ребенок - то ее, а не украденный, например?
И все таже "мафия"

Гарантии никакой, тут вы правы, но до сознания моей благоверной пока что такой вид бизнеса не доходит, детишки - святое...
Peter55

Сообщение #331  Sserge » 17 ноя 2012, 12:05

andron. писал(а):
EPrit писал(а):Интересно, как Господь рассматривает этот бизнес?

Церковь должна на, что жить но тут действительно палку перегибают, как то был на службе и в конце бабулька прощла с тазиком по кругу собирая "добровольные пожертвования" немного дико для меня.

Вот и ответ по поводу церкви и венчания. Мало кто сейчас живет на пожертвования, да и на какие цели они расходуются, еще большой вопрос. Заплатить то за венчание то не жалко, если точно знаешь, что они не в карман батюшке пойдут.
Sserge
1Post
1Post

Re: Гражданский брак

Сообщение #332  Pete » 01 дек 2012, 11:49

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Всё равно, если не навязывается мнение с настойчивостью, достойной лучшего применения...

Я согласен хотя тут споров может много возникнуть, у нас люди равны в правах несмотря не на, что.

Но в законном браке права сторон изначально стабильнее, чем в гражданском, по крайней мере свидетелей совместного ведения хозяйства привлекать не надо будет и экспертизу на отцовство делать тоже...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #333  Sserge » 01 дек 2012, 12:10

Да в любом случае, что при разводе, что при разрыве отношений в гражданском браке, грязи друг на друга будет вылито одинаково много.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #334  Pete » 04 дек 2012, 06:35

Sserge писал(а):Да в любом случае, что при разводе, что при разрыве отношений в гражданском браке, грязи друг на друга будет вылито одинаково много.

Но разрыв отношений при гражданском браке хоть судебных процедур не предусматривает изначально...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #335  Sserge » 06 дек 2012, 13:41

Думаю, и там можно вариантов для судебных разбирательств найти при желании.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #336  O.Novoselova » 06 дек 2012, 17:06

Живёшь в таком браке - критикуют. Оформляешь всё официально, также слушаешь критику! :idea:
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #337  andron. » 07 дек 2012, 11:32

Sserge писал(а):Думаю, и там можно вариантов для судебных разбирательств найти при желании.

Можно, только шансов до суда довести ничтожно мало в отличие от официального брака.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #338  Sserge » 07 дек 2012, 13:04

Сейчас сложно сказать однозначно, законы сами знаете какие в стране и как работают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #339  Pete » 08 дек 2012, 10:23

O.Novoselova писал(а):Живёшь в таком браке - критикуют. Оформляешь всё официально, также слушаешь критику! :idea:

Так может, в самом деле, тут просто элементарная зависть чужому счастью? :?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #340  Sserge » 08 дек 2012, 11:49

У нас по этому поводу говорят: и так г...но и так нядобра. Это просто желание у кого-то позубоскалить сильное, так что ни делай - все плохо.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония