Гражданский брак - ваше отношение?

Re: Гражданский брак - ваше отношение?

Сообщение #61  Helena » 29 янв 2012, 07:13

Я считаю, что он обязательный перед тем, как официально оформить отношения. Ведь можно почувствовать настоящие чувства, увидеть как вы с любим будите ладить в быту.
Helena

Сообщение #62  Антон1 » 01 фев 2012, 15:35

Эх, молодежь…В наше время к этому относились несколько иначе. Конечно, перед тем как жениться/ выйти замуж, очень хорошо было бы узнать/познать друг друга. И еще не маловажный аспект. Женившись без оглядки, без «притирки» друг к другу, очень легко дойти до развода. Я думаю, что эта процедура вряд ли оставит вам приятные воспоминания.
Антон1

Сообщение #63  Olga.Novoselova » 02 фев 2012, 04:22

Вот почему многие люди негативно относятся к гражданскому браку? Что в нём такого плохого, пошлого, некрасивого? Это ведь репетиция семейной жизни! Я только за и советую всем пересмотреть свои взгляды.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #64  Иванов Иван » 02 фев 2012, 15:32

Отношение положительное. Особенно актуально для молодёжи. А то затевают свадьбы вселенского масштаба. А через некоторое время убить друг друга готовы. А так поживут, узнают друг друга получше. А потом можно и за свадебку.
Иванов Иван

Сообщение #65  Karina.Naumova » 05 фев 2012, 15:37

Гражданский брак должен в итоге вылиться в официальные отношения. Не сразу, но постепенно. А до этого времени люди должны узнать друг друга получше, понять, тот ли это человек, с которым ты проведешь всю оставшуюся жизнь рука об руку.
Karina.Naumova

Сообщение #66  Olga.Novoselova » 06 фев 2012, 04:34

Karina.Naumova писал(а):Гражданский брак должен в итоге вылиться в официальные отношения. Не сразу, но постепенно. А до этого времени люди должны узнать друг друга получше, понять, тот ли это человек, с которым ты проведешь всю оставшуюся жизнь рука об руку.

Но если же не перерастут такие в отношения в официальные, то что так жить запрещено?! Я это спрашиваю, потому что поняла так по вашим словам!

За это сообщение автора Olga.Novoselova поблагодарил:
Peter55 (09 фев 2012, 11:59)
Рейтинг: 12.5%

Olga.Novoselova

Сообщение #67  tatusha79 » 06 фев 2012, 16:49

Лично я ничего против гражданского брака не имею. Сама прожила 6 лет без росписи. Когда нашей дочке было 5 лет мы решили расписаться. Отметили скромно, в семейном кругу. Зато дочка на свадьбе родителей погуляла!!! :D
tatusha79

Сообщение #68  Helena » 07 фев 2012, 08:04

tatusha79 писал(а):Лично я ничего против гражданского брака не имею. Сама прожила 6 лет без росписи. Когда нашей дочке было 5 лет мы решили расписаться. Отметили скромно, в семейном кругу. Зато дочка на свадьбе родителей погуляла!!!

Забавно)) У меня среди знакомых не было таких историй. Вот как раз вы таким поступком (если это можно сказать поступком) все стереотипы разрушаете. А это правильно!
Helena

Сообщение #69  Peter55 » 09 фев 2012, 12:18

Olga.Novoselova писал(а):
Karina.Naumova писал(а):Гражданский брак должен в итоге вылиться в официальные отношения. Не сразу, но постепенно. А до этого времени люди должны узнать друг друга получше, понять, тот ли это человек, с которым ты проведешь всю оставшуюся жизнь рука об руку.

Но если же не перерастут такие в отношения в официальные, то что так жить запрещено?! Я это спрашиваю, потому что поняла так по вашим словам!

Вот именно, никто никому ничего не обязан! Но, мне кажется, сожительство, так я назвал бы точнее эту форму отношений между мужчиной и женщиной, туда дальше, после первых браков.

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Olga.Novoselova (10 фев 2012, 04:53)

Peter55

Сообщение #70  Olga.Novoselova » 10 фев 2012, 04:55

Peter55 писал(а):Вот именно, никто никому ничего не обязан! Но, мне кажется, сожительство, так я назвал бы точнее эту форму отношений между мужчиной и женщиной, туда дальше, после первых браков.

Вот официальное подтверждение - это всё нужно не мужу, не жене, а государству. Ведь демография, статистика за всем этим следит. Поэтому многие официально оформляют отношения как раз для статистики.

За это сообщение автора Olga.Novoselova поблагодарил:
Peter55 (10 фев 2012, 13:24)

Olga.Novoselova

Сообщение #71  r_trotskiy » 10 фев 2012, 16:02

Там был вопрос о совместно нажитом имуществе. Если я не ошибаюсь, сейчас законом закреплено положение, что если оно нажито в браке, даже гражданском, то делится пополам
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Re: Гражданский брак

Сообщение #72  dragon29 » 01 мар 2012, 16:42

Гражданский брак чаще всего это бегство от ответственности, ведь ты в любой момент кто-то может покинуть семейную лодку и пуститься в свободное плавание. Однако, если в такой семье есть дети, то чаще всего они очень тяжело переживают развод родителей, ведь для них семья это цельная и монолитная конструкция, а вдруг она разваливается прямо на глазах.Когда люди вступают в брак и регистрируют, то они прежде всего задумываются о том, согласны ли они жить с этим человеком всю жизнь и только когда уверенны в этом, то регистрируют брак. Если брак гражданский, то они сами закладывают возможность его распада. Я против таких браков.
dragon29

Сообщение #73  Olga.Novoselova » 02 мар 2012, 05:22

Peter55 писал(а):Да как можно браком называть сожительство, которое ни к чему обе стороны не обязывает? А пострадавшей стороной в таком браке дети, если они родятся, будут!

Сейчас как раз всё так и называется. Хоть и живут под одной крышей, выясняют одни бытовые проблемы, но это современный брак.
Olga.Novoselova

Сообщение #74  Helena » 04 мар 2012, 02:38

Много дискуссий на эту тему поднимали не одни мы с вами. Для одних - это репетиция, а для других просто игра.
Helena

Сообщение #75  VladK » 05 мар 2012, 16:25

Плезантвиль писал(а):Я обеими руками за гражданский брак, это отличная возможность проверить себя и любимого в быту

Мне все больше кажется, что до свадьбы желательно некоторое время пожить вместе, год-два, а потом уже ясно будет, стоит связывать жизнь друг с другом или лучше сразу разойтись.
VladK

Сообщение #76  andr888 » 05 мар 2012, 18:38

На мой взгляд гражданский брак такой же крепкий, как со штампом в паспорте, все дело насколько серьезные отношения. Если этот гражданский брак создавался как временный, то таким он и будет, а если люди решили в серьез жить вместе, то и штамп не нужен.
andr888

Сообщение #77  andron » 05 мар 2012, 18:46

Гражданский брак это не серьёзно, а штамп в паспорте это показатель серьёзности в намерениях и искренности чувств супругов. ИМХО.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #78  Peter55 » 08 мар 2012, 10:08

r_trotskiy писал(а):Там был вопрос о совместно нажитом имуществе. Если я не ошибаюсь, сейчас законом закреплено положение, что если оно нажито в браке, даже гражданском, то делится пополам

А как это делается реально? Это же сколько свидетелей нужно, чтобы доказать, что та или иная тряпка в совместном браке нажита?
Peter55

Сообщение #79  Olga.Novoselova » 08 мар 2012, 10:26

r_trotskiy писал(а):Там был вопрос о совместно нажитом имуществе. Если я не ошибаюсь, сейчас законом закреплено положение, что если оно нажито в браке, даже гражданском, то делится пополам

Абсолютно верно! Сколько уже раз по телевидению показывал как богатые звёзды расходятся и как делят имущество.
Peter55 писал(а):А как это делается реально?

А как, каким образом, знаю те, кто с этим сталкивался.
Olga.Novoselova

Сообщение #80  Sweetcat » 08 мар 2012, 14:22

Я считаю,что в гражданском браке не стоит жить по несколько лет.Потом многие мужчины и женщины привыкают к такой жизни и узаконивать свои отношения не хотят.
Sweetcat

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония