Гражданский брак - ваше отношение?

Re: Гражданский брак - ваше отношение?

Сообщение #681  Sserge » 30 сен 2013, 09:47

andron. писал(а):Я считаю в разводе виновны оба, что значит один не согласен, почему он тогда допустил такую ситуацию. :?

Так что друг за другом бегать что ли и следить, чтобы не изменил. Любовь то зла, как известно, можно и козла полюбить и замуж за него выйти.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #682  RTrots » 30 сен 2013, 16:28

Да нет, думаю, не допускать нужно тем, что оказывать знаки любви и внимания своей половинке, чтобы ее просто не тянуло на сторону от их недостатка
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #683  Vlad_K » 01 окт 2013, 04:11

andron. писал(а):развод следствие разочарования, значит ответ сам по себе напрашивается, не разочаровывай.

Но всю жизнь нельзя жить так, что один всегда угождает другому. В идеале это должно быть естественным состоянием, тогда никому развод не нужен будет.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #684  Sserge » 01 окт 2013, 09:38

RTrots писал(а):Да нет, думаю, не допускать нужно тем, что оказывать знаки любви и внимания своей половинке, чтобы ее просто не тянуло на сторону от их недостатка

Это понятно, но кто положа руку на сердце этим занимается постоянно? Не уверен, что таких много найдется.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #685  andron. » 01 окт 2013, 11:47

Sserge писал(а):Так что друг за другом бегать что ли и следить, чтобы не изменил. Любовь то зла, как известно, можно и козла полюбить и замуж за него выйти.

Я в козлах и прочей фауне не сильно разбираюсь, в этом плане, наверное стоит быть более внимательным (ой) с выбором.
Vlad_K писал(а):Но всю жизнь нельзя жить так, что один всегда угождает другому.

Правильно, нужен баланс, но вот создать комфортные условия реально, если только обе половины это понимают.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #686  Vlad_K » 02 окт 2013, 04:58

andron. писал(а):нужен баланс, но вот создать комфортные условия реально, если только обе половины это понимают

Думаю, это в наших силах, только не все это правильно понимают. Некоторые продолжают это считать угодничеством.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #687  Sserge » 02 окт 2013, 10:50

Ну, а как иначе? Каждый угождает только самому себе всегда и во всем. Зачем тогда семья?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #688  Valentin981 » 02 окт 2013, 11:13

А семье угождать не надо? Просто есть люди, которые могут на голову сесть и ноги свесить, таким точно не надо, хоть и семья.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #689  andron. » 02 окт 2013, 11:46

Valentin981 писал(а):А семье угождать не надо?

Надо, семья подразумевает жизнь и заботу ради близкого, если этого хоть один из супругов не понимает, семьи нормальной никогда не будет.
Vlad_K писал(а):Думаю, это в наших силах, только не все это правильно понимают. Некоторые продолжают это считать угодничеством.

Ну, а, как не угождать человеку которого любишь. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #690  Vlad_K » 03 окт 2013, 09:11

andron. писал(а):как не угождать человеку которого любишь

Это да, а если взамен ничего такого же не получаешь, то долго ли любовь проживет?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #691  Sserge » 03 окт 2013, 09:16

Возможно надоест, а кто-то и внимания может не обратить. В любом случае это уже на совести того другого человека будет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #692  andron. » 03 окт 2013, 10:24

Vlad_K писал(а):Это да, а если взамен ничего такого же не получаешь, то долго ли любовь проживет?

Мне кажется долгое отсутствие взаимности, рано или поздно просто надоест, что время тратить если будущее не ясно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #693  Sserge » 03 окт 2013, 10:46

А будущее и со штампом неясно, мало ли через 5-10 лет отношение и к штампу и к человеку изменится.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #694  Pete » 03 окт 2013, 14:06

Sserge писал(а):через 5-10 лет отношение и к штампу и к человеку изменится.

Знаете, если к человеку отношение в самом деле со временем меняется, то штамп в паспорте в нашей стране пока что святое.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #695  andron. » 03 окт 2013, 14:14

Pete писал(а):Знаете, если к человеку отношение в самом деле со временем меняется, то штамп в паспорте в нашей стране пока что святое.

Да не во времени дело, а скорее всего в ошибке, не должны супруги друг друга разочаровывать, если чувства не поддельные.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #696  Pete » 03 окт 2013, 14:28

andron. писал(а):не должны супруги друг друга разочаровывать, если чувства не поддельные.

Кстати, так а в гражданском браке, который никого ни к чему не обязывает, могут быть поддельные чувства?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #697  andron. » 03 окт 2013, 14:46

Pete писал(а):Кстати, так а в гражданском браке, который никого ни к чему не обязывает, могут быть поддельные чувства?

Сложно сказать за всех, но для меня всегда подруга была далеко не женой, отсюда с вытекающими.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #698  Pete » 03 окт 2013, 15:00

andron. писал(а):для меня всегда подруга была далеко не женой, отсюда с вытекающими.

Так а подруга насколько реально была согласна с подобной ситуацией и особенно с вытекающими из неё последствиями?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #699  andron. » 03 окт 2013, 15:29

Pete писал(а):Так а подруга насколько реально была согласна с подобной ситуацией и особенно с вытекающими из неё последствиями?

Ну если честно меня это мало интересовало я никому ничего не обещал, скрывал, зачем лишние проблемы, может я старомоден, но штамп в паспорте много для меня значит, я не смогу жене изменить, если смогу, то перед этим разбег, но очень хочу верить этого не произойдёт, уже больше пяти лет вместе.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #700  Vlad_K » 04 окт 2013, 05:57

andron. писал(а):Мне кажется долгое отсутствие взаимности, рано или поздно просто надоест

Мне тоже так кажется, если только речь не идет о слепой влюбленности, не замечающей ничего кругом.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония