Гражданский брак - ваше отношение?

Re: Гражданский брак - ваше отношение?

Сообщение #81  VladK » 08 мар 2012, 15:11

Sweetcat писал(а):Я считаю,что в гражданском браке не стоит жить по несколько лет.

А если они вроде как и живут, но полной уверенности в своем сожителе нет, вот и не решаются изменить статус и, вполне возможно, что правильно делают.
VladK

Сообщение #82  Аня_17 » 08 мар 2012, 15:28

Sweetcat писал(а):Я считаю,что в гражданском браке не стоит жить по несколько лет.Потом многие мужчины и женщины привыкают к такой жизни и узаконивать свои отношения не хотят.

Ну, если они этого не хотят, то это им и не нужно. На мой взгляд, все очень справедливо, хочешь - делай, не хочешь - не делай. ) Куда глупее отправляться в ЗАГС только потому, что так принято.
Я за гражданские браки. Если люди не придают значения печати в паспорте, то так тому и быть. )
Аня_17

Сообщение #83  andron » 08 мар 2012, 15:36

В гражданском браке нет ничего плохого, это, как испытательный срок для отношений двух людей перед ЗАГСом.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #84  ClaSSy » 09 мар 2012, 16:30

Мое отношение к гражданскому браку – нейтральное. Возможно, что люди, которые живут под одной крышей, не желают на себя брать ответственность за свои отношения. Такой брак хорош до поры до времени, в целом он ненадежен.
ClaSSy

Сообщение #85  andr888 » 09 мар 2012, 19:49

На мой взгляд нечего бояться гражданского брака, если люди подходящие друг другу, то это не мешает им жить вместе, и не грозит распадом, чего боятся в основном женщины, у них генетически заложено оформлять отношения более серьезно.
andr888

Сообщение #86  Peter55 » 21 мар 2012, 12:04

Кстати, на Руси было такое понятие как "пробный" брак, или что-то типа этого, за точное название не ручаюсь. Но смысл в том, что молодые люди жили вместе, вели совместное хозяйство, спали в одной кровати - НО между ними лежал меч и любые телесные контакты были запрещены! Так они жили год и, если по истечении этого срока они были согласны создавать семью, брак освещали старейшины, а если нет - расходились.
Peter55

Сообщение #87  adianon » 21 мар 2012, 12:43

Я только за, посмотрите на современные ранние браки, влюбились в друг друга поженились, проходит пару лет и развод, стоило ли жениться, поэтому крепкие отношения должны нарабатываться временем, пожили вместе несколько лет, тогда если всё хорошо - можно с уверенностью создавать семью.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #88  andron » 21 мар 2012, 15:44

Peter55 писал(а):Кстати, на Руси было такое понятие как "пробный" брак, или что-то типа этого, за точное название не ручаюсь. Но смысл в том, что молодые люди жили вместе, вели совместное хозяйство, спали в одной кровати - НО между ними лежал меч и любые телесные контакты были запрещены! Так они жили год и, если по истечении этого срока они были согласны создавать семью, брак освещали старейшины, а если нет - расходились.

Любопытный факт не разу не слышал о подобном, сложновато наверное молодым приходилось если между ними такой МЕЧ лежал. :!:
andron

Сообщение #89  Helena » 22 мар 2012, 07:37

andron писал(а):Любопытный факт не разу не слышал о подобном, сложновато наверное молодым приходилось если между ними такой МЕЧ лежал.

Не вы одни такие! Оказывается всё то, что сейчас происходит, это уже было когда-то!
Helena

Сообщение #90  Fimister » 22 мар 2012, 08:38

А мне импонирует, что сейчас закрепилась в обществе эта сторона отношений между людьми. Они и раньше конечно же были, однако это не только не приветствовалось, но даже и претерпевали давление со стороны различных парткомов и профкомов.
Fimister

Сообщение #91  maikova » 22 мар 2012, 10:06

Гражданский брак имеет один большой плюс по сравнению с официальным, это свобода. В любой момент люди могут разойтись. Но если люди живут в таком браке, мне кажется, что они просто не уверены в своем партнере, а возможно и в самих себе. Ведь если у вас есть любовь и уверенность, то ничего вам не помешает зарегистрировать свои отношения. Хотя знаю многие пары, которые жили в гражданском браке, пока не решили завести ребенка.
maikova

Сообщение #92  serge » 22 мар 2012, 14:10

Peter55 писал(а):Сегодня много молодёжи живут в гражданском браке. Вроде бы и нормально, пусть вначале присмотрятся друг к другу, притрутся. Но, с другой стороны, если они расстанутся, то возникает много проблем, в частности, что делать с совместно нажитым?

А что разве в законодательстве об этом нчиего не сказано? Я думал к гражданскому браку применимы те же условия, что и к простому.
serge

Сообщение #93  viktoria » 23 мар 2012, 10:11

Для молодых людей гражданский брак - это возможность узнать друг друга и привыкнуть. Обычно со временем они все-таки регистрируются, особенно если появляются дети. А вот для людей немолодых, уже побывавших "в узах", не вижу смысла в официальном браке. Потом, если что, сложнее делить то, что нажито совместно, а что было до того.
viktoria

Сообщение #94  Honeynatty » 30 мар 2012, 10:12

Совместно нажитый телевизор и машину еще как то можно разделить при расставании. А что делать в детьми, которые могут появится, а зачастую и появляются, в таких браках?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #95  Андрюнчик » 30 мар 2012, 10:22

Honeynatty писал(а):Совместно нажитый телевизор и машину еще как то можно разделить при расставании. А что делать в детьми, которые могут появится, а зачастую и появляются, в таких браках?

Дети обычно остаются с мамами, а так по решению суда, кому он решит отдать это право,с тем ребёнок и останется, если вдруг возникнет спор.
Андрюнчик

Сообщение #96  serge » 30 мар 2012, 10:41

Андрюнчик писал(а):
Honeynatty писал(а):Совместно нажитый телевизор и машину еще как то можно разделить при расставании. А что делать в детьми, которые могут появится, а зачастую и появляются, в таких браках?

Дети обычно остаются с мамами, а так по решению суда, кому он решит отдать это право,с тем ребёнок и останется, если вдруг возникнет спор.

Я думаю, в любом случае ребенок останется с мамой. В каких бы отношениях не были родители. Другое дело, если папа иностранец, вот тут могут быть варианты.
serge

Сообщение #97  Honeynatty » 30 мар 2012, 12:03

Андрюнчик писал(а):

То есть если возникают разногласия, с кем оставить ребенка после того, как гражданский брак распался-можно обращаться в суд? Я просто не очень в теме....
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #98  post_user4554 » 04 апр 2012, 13:06

Хочу отметить, что гражданский брак - это брак, который официально зарегистрирован в органах ЗАГСа. А то, о чем мы так бурно развиваем тему, называется сожительством.
К сожительству отношусь я нейтрально. Да, можно конечно пару месяцев пожить вместе, чтоб больше узнать друг о друге, притереться. А потом, обязательно регистрировать отношения. Считаю, что штамп в паспорте налаживает большую ответственность людей друг к другу, обязывает людей к принятию более серьезных жизненных решений.
Делёшка детей, имущества - зачем? Зачем тогда рожать детей, обустраивать быт с тем человеком, в котором ты сомневаешься?!
post_user4554

Сообщение #99  andron » 04 апр 2012, 16:27

post_user4554 писал(а):Хочу отметить, что гражданский брак - это брак, который официально зарегистрирован в органах ЗАГСа. А то, о чем мы так бурно развиваем тему, называется сожительством.
К сожительству отношусь я нейтрально. Да, можно конечно пару месяцев пожить вместе, чтоб больше узнать друг о друге, притереться. А потом, обязательно регистрировать отношения. Считаю, что штамп в паспорте налаживает большую ответственность людей друг к другу, обязывает людей к принятию более серьезных жизненных решений.
Делёшка детей, имущества - зачем? Зачем тогда рожать детей, обустраивать быт с тем человеком, в котором ты сомневаешься?!

Штамп в паспорте это переход в новую фазу отношений, но до штампа лучше пожить вместе какоето время торопиться не стоит, что бы детям не бегать от одного родителя к другому, ребёнку нужна полноценная семья.
andron

Сообщение #100  Shyrik » 04 апр 2012, 22:03

andron писал(а):
post_user4554 писал(а):Хочу отметить, что гражданский брак - это брак, который официально зарегистрирован в органах ЗАГСа. А то, о чем мы так бурно развиваем тему, называется сожительством.

Штамп в паспорте это переход в новую фазу отношений, но до штампа лучше пожить вместе какоето время торопиться не стоит, что бы детям не бегать от одного родителя к другому, ребёнку нужна полноценная семья.

А мне кажется, что гражданский брак - это новая ветка развития семейных отношений!
Shyrik

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония