Рецепт семейного счастья?

Re: Рецепт семейного счастья?

Сообщение #301  ScavR » 10 ноя 2012, 19:40

Гармония это миф - вон в квадрате Малевича КАКАЯ гармония!
Подарили биткоин. Вложил сюда. 36% в месяц. Платят!
ScavR

Сообщение #302  EPrit » 10 ноя 2012, 19:47

Вот только что ни за что опустили ниже плинтуса. Сколько живу - столько не понимаю черноквадратного очарования. Тем более - гармонии
EPrit

Сообщение #303  serge » 10 ноя 2012, 19:58

Ну бросьте, никто никого не опускал, мне тоже не очень понятна эта картина и вообще я прохладно отношусь к искусству. А в черном цвете траурном гармонию искать я бы и не пытался.
serge

Сообщение #304  ScavR » 10 ноя 2012, 23:22

А Пикассо - Менины
Изображение
десятки вариантов и это при том, что он умеет ППИСАТЬ!!!!
и в результате собака превращается в кота и мозг разрывает от текстов критиков о мыслях автора...
ScavR

Сообщение #305  andron » 11 ноя 2012, 09:42

Всё проще, есть любовь в семье есть счастье, нет любви нет семьи, совместное сосуществование.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #306  Peter55 » 11 ноя 2012, 12:06

andron писал(а):Всё проще, есть любовь в семье есть счастье, нет любви нет семьи, совместное сосуществование.

Так а для немалой части народонаселения как раз в бесконфликтном совместном сосуществовании и есть счастье.
Peter55

Сообщение #307  andron » 11 ноя 2012, 13:21

Peter55 писал(а): в бесконфликтном совместном сосуществовании и есть счастье

А за счёт чего создаётся бесконфликтная ситуация, значит люди, как минимум с уважением относятся, к друг другу.
andron

Сообщение #308  Peter55 » 11 ноя 2012, 13:45

andron писал(а):
Peter55 писал(а): в бесконфликтном совместном сосуществовании и есть счастье

А за счёт чего создаётся бесконфликтная ситуация, значит люди, как минимум с уважением относятся, к друг другу.

С уважением и взаимопониманием, чем не рецепт, кстати? ;)
Peter55

Сообщение #309  andron » 11 ноя 2012, 13:48

Peter55 писал(а):С уважением и взаимопониманием, чем не рецепт, кстати?

Уважение и взаимопонимания такие чувства посредники между мужчиной и женщиной, скорее всего трансформируются во, что то большее, вопрос времени.
andron

Сообщение #310  Peter55 » 11 ноя 2012, 13:52

Кстати, а как вы относитесь к бытующему мнению, что уважение и взаимопонимание - это то, что в семейных отношениях вырабатывается со временем...
Peter55

Сообщение #311  andron » 11 ноя 2012, 13:57

Peter55 писал(а):Кстати, а как вы относитесь к бытующему мнению, что уважение и взаимопонимание - это то, что в семейных отношениях вырабатывается со временем...

Со временем? Желательно, что бы уважение и взаимопонимание в начале совместной жизни появились, а совершенствовать их действительно можно со временем.
andron

Сообщение #312  serge » 11 ноя 2012, 14:14

Ну вот, уже кроме любви, уважение появилось в ингредиентах рецепта. Что еще добавим?
serge

Сообщение #313  EPrit » 11 ноя 2012, 14:17

andron писал(а):А за счёт чего создаётся бесконфликтная ситуация, значит люди, как минимум с уважением относятся, к друг другу.

А, может, с равнодушием?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
serge писал(а):Ну вот, уже кроме любви, уважение появилось в ингредиентах рецепта. Что еще добавим?

Я бы добавила понимание смысла совместного проживания вообще: все-таки вовремя отглаженные носки или ...
EPrit

Сообщение #314  Peter55 » 11 ноя 2012, 14:20

EPrit писал(а):
andron писал(а):А за счёт чего создаётся бесконфликтная ситуация, значит люди, как минимум с уважением относятся, к друг другу.

А, может, с равнодушием?

Так а может для кого-то и такой рецепт семейного счастья лучше, чем нездоровое перманентное любопытство со стороны второй половинки? ;) :lol:
Peter55

Сообщение #315  serge » 11 ноя 2012, 14:33

EPrit писал(а): Я бы добавила понимание смысла совместного проживания вообще: все-таки вовремя отглаженные носки или ...

Думаю. на начальном этапе совместной жизни, возможны проблемы в этом плане. Вот, когда дети появятся и нужно будет ухаживать за ребенком, гладить, стирать и убирать - тогда ситуация исправится. Ведь какая разница, стирать носки детские придется, можно и мужа заодно простирнуть.
serge

Сообщение #316  EPrit » 11 ноя 2012, 14:38

Я просто не думаю, что смысл может заключаться в носках даже на начальном этапе жизненного цикла семьи. Если оба трудоспособны и стирконенавистны, в самом крайнем случае, можно обратиться к услугам домработницы (заодно и рабочее место создать). Если нет духовной общности и совпадения взглядов по принципиальным позициям (прежде всего, в отношении детей) - здесь начинается катастрофа.
EPrit

Сообщение #317  ScavR » 11 ноя 2012, 14:45

Счастье (любовь) - это тогда, когда готов своими руками стирать нижнее белье источнику счастья (любви). И все это с удовольствием.
ScavR

Сообщение #318  serge » 11 ноя 2012, 14:52

EPrit писал(а):Я просто не думаю, что смысл может заключаться в носках даже на начальном этапе жизненного цикла семьи. Если оба трудоспособны и стирконенавистны, в самом крайнем случае, можно обратиться к услугам домработницы (заодно и рабочее место создать). Если нет духовной общности и совпадения взглядов по принципиальным позициям (прежде всего, в отношении детей) - здесь начинается катастрофа.

С домработницей у многих сложности явно возникнут. Этот вариант можно отмести сразу. На счет взглядов принципиальных, так семья - лучший вариант их пересмотреть наконец :D
serge

Сообщение #319  EPrit » 11 ноя 2012, 14:56

ScavR писал(а):Счастье (любовь) - это тогда, когда готов своими руками стирать нижнее белье источнику счастья (любви). И все это с удовольствием.

Это типа аутотренинг?! Вот - носки! Они такие стоячие и вонючие, зато ЕГО и стирать их счастье, счастье, счастье...
Ну, разве что пока медовый месяц не закончился
EPrit

Сообщение #320  ScavR » 11 ноя 2012, 14:58

Если это аутотренинг - то развал достаточно вероятен.
Это состояние внутренней гармонии!
ScavR

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.