На какие шутки стоит обижаться?

Чувство юмора в семейных отношениях.

Сообщение #1  7let62 » 10 янв 2012, 13:53

Часто ли Вы смеетесь дома? Кто из Вас чаще шутит? Умеете ли Вы обратить в шутку зарождающийся скандал? Помогает или мешает чувство юмора в семейных отношениях?

За это сообщение автора 7let62 поблагодарил:
Helena_BC (05 мар 2012, 20:14)
Рейтинг: 11.11%

7let62

Re: Чувство юмора в семейных отношениях.

Сообщение #2  Ludokk » 11 янв 2012, 01:37

Правильно шутить - это целое искусство! Я за то, чтобы жизнь была весёлой и оптимистичной. Безусловно, уместны и шутки. Но если известно, что для члена семьи какой-либо вопрос является болезненным, шутить над этим категорически нельзя. Это не только нетактично, а порой может быть и оскорбительно. Во всём есть доля шутки, но она должна быть уместна и никого никогда не унижать.

За это сообщение автора Ludokk поблагодарил:
7let62 (09 мар 2012, 00:50)
Рейтинг: 11.11%

Ludokk

Сообщение #3  Юрьевна » 11 янв 2012, 09:33

У меня шутить катастрофически не получается :( Сложно как-то с юмором. Однако я считаю, что чувство юмора очень даже помогает в семейных отношениях и может помочь предотвратить большинство семейных конфликтов. А кроме того, смех поднимает настроение, разряжает обстановку, расслабляет людей, делает их более открытыми. Смеяться надо чаще, особенно дома :)
Юрьевна

Сообщение #4  DonnaBella » 11 янв 2012, 10:10

У нас с мужем взрывные характеры, оба по натуре лидеры, но при этом оба умеем шутить. С возрастом научились свои претензии переводить в шутку, наверное, еще и потому, что каждый из нас далеко не глупый человек, и одного замечания даже в шутливой форме вполне достаточно для того, чтобы принять к сведению необходимую информацию. И еще, наши шутки никогда не переходят за грань оскорблений и унижений. Так легче жить!
DonnaBella

Сообщение #5  Ledy-Aga » 11 янв 2012, 12:58

Мы с мужем постоянно подшучиваем друг над другом и никто не обижается.Я даже свои какие-то притензии могу выразить в форме шутки,очень помагает избежать скандала.

За это сообщение автора Ledy-Aga поблагодарили: 2
7let62 (09 мар 2012, 00:51), Helena_BC (05 мар 2012, 20:14)
Рейтинг: 22.22%

Ledy-Aga

Сообщение #6  Сукубик » 13 янв 2012, 01:22

шутка помогает решить многие проблемы и не относиться к жизни исподлобья. Смеемся часто, при этом стараемся не задевать чувства друг друга.
Сукубик

Сообщение #7  opanenko » 13 янв 2012, 13:51

А как же без шутки можно прожить? Подтруниваем, друг над другом, тем более что прожито немало и есть чисто семейные фишки, которые понятны только нам, так сказать с полуслова.
opanenko

Сообщение #8  VladK » 14 янв 2012, 09:31

7let62 писал(а):Умеете ли Вы обратить в шутку зарождающийся скандал? Помогает или мешает чувство юмора в семейных отношениях?

Если у человека усть чувство юмора, оно всегда поможет, в семейных отношениях в том числе. Если назревает ссора, то умелой шуткой можно быстро снять напряжение и конфликта как не бывало.
VladK

Сообщение #9  Tatyana.Petlyova » 18 янв 2012, 06:21

Мы постоянно шутим! Особенно когда дети болеют сразу все, нам приходится с мужем не спать ночью, детей-то много, мне одной не разорваться. Так вот в такие моменты шутки очень помогают, чтоб снять стресс, сонливость и раздражение от усталости. :) А вообще у нас ни дня без смеха не проходит. Такая уж у нас семья смешная. :D
Tatyana.Petlyova

Сообщение #10  Albert70 » 19 янв 2012, 14:15

С юмором в семейных отношениях нужно быть очень осторожным. Мужчины и женщины воспринимают по-разному. Она считает что мило пошутила, а он сочтёт это за издевательство.
Albert70

Сообщение #11  Anne1106 » 20 янв 2012, 11:06

Очень важно иметь чувство меры, тонко чувствовать своего партнёра, чтобы не перегнуть палку, а то шутка может возыметь обратный эффект. А вообще без юмора в семейной жизни пресновато :mrgreen:
Anne1106

Сообщение #12  jana » 24 янв 2012, 16:05

В семье, где хотя бы один из партнером обладает чувством юмора, практически, не бывает ссор. И это здорово, если проблемы, конфликты, неприятности можно немного сгладить улыбкой. В таких семьях счастливые дети.
jana

Сообщение #13  FERVAL » 27 янв 2012, 16:30

В последнее время стали чаще с мужем смеяться: дочка подросла и каждый день как что-нибудь вычудит. Юмор очень помогает в семеной жизни, но вот пока не научились с любимым пользоваться им в напряженных ситуациях.
FERVAL

Сообщение #14  Peter55 » 30 янв 2012, 15:40

7let62 писал(а):Часто ли Вы смеетесь дома? Кто из Вас чаще шутит? Умеете ли Вы обратить в шутку зарождающийся скандал? Помогает или мешает чувство юмора в семейных отношениях?

В сегодняшней обстановке в стране, без чувства юмора, причём у обоих супругов, семья вряд ли сохранится надолго! Вы не пробовали намёки любимой насчёт новой шубки обратить в весёлую шутку? Таки, попробуйте!
Peter55

Сообщение #15  r_trotskiy » 30 янв 2012, 16:44

Ну, с нашей экономической ситуацией без чувства юмора и вообще оптимизма в целом молодой семье, да еще и с ребенком, прожить нельзя. Правда, иногда жена считает, что меня уж слишком заносит
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #16  Olga.Novoselova » 31 янв 2012, 04:27

Я вообще по характеру унылый и скучный человек, а вот мой муж весельчак. Так он всегда меня пытается подколоть, развеселить. Правда, иногда даже получается. :D
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #17  VladK » 01 фев 2012, 16:00

r_trotskiy писал(а):Правда, иногда жена считает, что меня уж слишком заносит

Юмор в семейной жизни, конечно, не помешает, но и Ералаш в доме устраивать тоже явный перебор. Где-то шутка уместна, а где-то лучше посерьезнее быть и построже.
VladK

Сообщение #18  Peter55 » 03 фев 2012, 08:12

VladK писал(а):
r_trotskiy писал(а):Правда, иногда жена считает, что меня уж слишком заносит

Юмор в семейной жизни, конечно, не помешает, но и Ералаш в доме устраивать тоже явный перебор. Где-то шутка уместна, а где-то лучше посерьезнее быть и построже.

Вот именно, чувство меры, особенно в этом деле, должно быть обязательно. И ещё, а насколько ваша половинка этим самым чувством юмора наделена? А то будет, как у Виктора Степановича, хотел как лучше, а получилось как всегда!
Peter55

Сообщение #19  троль » 09 фев 2012, 01:34

Olga.Novoselova писал(а):Я вообще по характеру унылый и скучный человек, а вот мой муж весельчак. Так он всегда меня пытается подколоть, развеселить. Правда, иногда даже получается.

а бывает такое, что вы не понимаете юмора и просто обижаетесь? у нас такое частенько. потом приходится объясняться и просить прощение
троль

Сообщение #20  Helena » 09 фев 2012, 07:37

Я тоже не очень весёлый человек, но мой муж и дети поднимут мне настроение, что потом я хожу и просто так смеюсь. Это просто что-то))
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Любовь и гармония