На какие шутки стоит обижаться?

Re: Чувство юмора в семейных отношениях.

Сообщение #21  Peter55 » 09 фев 2012, 08:16

Olga.Novoselova писал(а):Я вообще по характеру унылый и скучный человек, а вот мой муж весельчак. Так он всегда меня пытается подколоть, развеселить. Правда, иногда даже получается. :D

А вот последняя фраза вашего поста прямо-таки по старине Фрейду, интересно только, а какова ваша реакция на его попытки вас развеселить, когда у него это не получается?
Peter55

Сообщение #22  nadya » 10 фев 2012, 14:57

Наверно, трудно жить человеку без чувства юмора, это чувство может сгладить любую неприятную ситуацию, знаю по личному опыту. У нас в семье с чувством юмора проблем нет ни у кого. :D
nadya

Сообщение #23  Olga.Novoselova » 13 фев 2012, 05:19

nadya писал(а):Наверно, трудно жить человеку без чувства юмора, это чувство может сгладить любую неприятную ситуацию, знаю по личному опыту. У нас в семье с чувством юмора проблем нет ни у кого. :D

Если семья состоит из двух пессимистов, то мне кажется, что такой брак гармоничный, что им никакого веселья, чувства юмора и вовсе не нужно.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #24  Peter55 » 05 мар 2012, 16:36

Olga.Novoselova писал(а):Если семья состоит из двух пессимистов, то мне кажется, что такой брак гармоничный, что им никакого веселья, чувства юмора и вовсе не нужно.

Вот как раз в таких семьях чувство юмора и необходимо, пусть даже и со стороны, чтобы хоть в какой-то мере назвать этот брак гармоничным! Пусть они вместе объединятся для того, чтобы отшить шутника!
Peter55

Сообщение #25  Ankdash » 05 мар 2012, 17:01

Когда мужа выведу на эмоции и он начинате кричать, то только юмором могу его успокоить. Весь негатив уходит. За это он меня и любит.

За это сообщение автора Ankdash поблагодарил:
7let62 (09 мар 2012, 01:06)
Рейтинг: 12.5%

Ankdash

Сообщение #26  Vishnevskaya.Alina » 05 мар 2012, 17:09

Без юмора - никуда. Я своего избранника и полюбила в первую очередь - за ум и чувство юмора. Главное, чтобы это не переходило в сарказм и критику.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #27  Helena_BC » 05 мар 2012, 20:21

opanenko писал(а):А как же без шутки можно прожить? Подтруниваем, друг над другом, тем более что прожито немало и есть чисто семейные фишки, которые понятны только нам, так сказать с полуслова.

Такие фишки "для двоих" создают уютную зону комфорта в общении. Это дополнительные связующие ниточки, которые укрепляют отношения и делают любящих ближе. Для меня общее чувство юмора - одно из главных качеств моей второй половины)
Helena_BC

Сообщение #28  Olga.Novoselova » 06 мар 2012, 05:31

Peter55 писал(а):Вот как раз в таких семьях чувство юмора и необходимо, пусть даже и со стороны, чтобы хоть в какой-то мере назвать этот брак гармоничным! Пусть они вместе объединятся для того, чтобы отшить шутника!

А что два абсолютно одинаковых человека не могут уживаться вместе? Разве не могут построить счастливую семью? :cry:
Olga.Novoselova

Сообщение #29  7let62 » 09 мар 2012, 01:04

Муж шутит, что пойдет и купит саженец березы, а потом на ней повесится, если я от него не отстану с какой-то просьбой. Дочь читала нам свой реферат о том, что береза растет не менее 50 лет и очень гибкая. Повеситься на ней затруднительно, но просьбу вскоре выполняет. Такой вот черный юмор!
7let62

Сообщение #30  Honeynatty » 02 апр 2012, 14:50

Мы любим посмеяться, пошутить вместе. Иногда даже получается)))
Мой супруг очень заразительно смеется, не хочешь-а улыбнешься.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #31  Olesya.Karamova » 05 апр 2012, 16:39

Чувство юмора крайне необходимо в отношениях. Так, любой конфликт можно свести на нет, просто рассмеявшись!
Olesya.Karamova

Сообщение #32  zerowood » 06 апр 2012, 00:55

Я очень люблю разыгрывать девушку на разных ситуациях, это очень веселит нас обоих!
zerowood

Сообщение #33  Helena » 08 апр 2012, 07:12

zerowood писал(а):Я очень люблю разыгрывать девушку на разных ситуациях, это очень веселит нас обоих!

Как хорошо, что не было у вас каких-то неприятных ситуациях. Вот как, например, со мной.
Helena

Сообщение #34  Sanches1957 » 08 апр 2012, 08:46

Если бы не хорошее чувство юмора у нас обоих, вряд ли мы прожили 24 года, давно бы разругались и разошлись.
Sanches1957

Сообщение #35  Shyrik » 08 апр 2012, 12:45

А такой вопрос, есть добрый юмор и есть черный юмор. А если в семье черный юмор, тогда как? :)
Shyrik

Сообщение #36  Peter55 » 08 апр 2012, 19:03

Shiftee писал(а):А такой вопрос, есть добрый юмор и есть черный юмор. А если в семье черный юмор, тогда как? :)

Когда есть любовь в семье, юмор только добрый!
Peter55

Сообщение #37  zerowood » 08 апр 2012, 22:38

Правильно, когда любовь в семье, то юмор добрый. И семья от этого юмора цветет и развивается!!
zerowood

Сообщение #38  Olga.Novoselova » 09 апр 2012, 05:37

Aleksandr-1 писал(а):Если бы не хорошее чувство юмора у нас обоих, вряд ли мы прожили 24 года, давно бы разругались и разошлись.

Как приятно, что 24 года люди живут плеч о плечи.
Olga.Novoselova

Сообщение #39  Honeynatty » 09 апр 2012, 13:01

Shiftee писал(а):А такой вопрос, есть добрый юмор и есть черный юмор. А если в семье черный юмор, тогда как? :)

Шутить "по-черному" над тем, кого любишь? кем дорожишь, кого оберегаешь? Это уж слишком.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #40  opavlovna180160 » 10 апр 2012, 07:31

Я тоже не откажусь от юмора в семье, но юмор должен быть такой, чтобы не было потом обид за это!
opavlovna180160

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония