На какие шутки стоит обижаться?

Re: Чувство юмора в семейных отношениях.

Сообщение #381  Valentin981 » 01 ноя 2013, 15:23

Это называется не угодить человеку. Недавно видел, как один парень сказал девочке что она толстая, так та стала худеть и похудела до анарексии. Не знаю правильно написал эту болезнь или нет, но это факт. Как вам?
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #382  RTrots » 02 ноя 2013, 00:20

Вот отличное определение: Анорексия — психическое заболевание пищеварительного тракта, не передающееся половым путем, расстройство аппетита путём его полного отсутствия, сопровождаемое разжижением мозга до состояния говна.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #383  Vlad_K » 02 ноя 2013, 03:30

Sserge писал(а):Была худенькая - называл муж глиста, стала толстая - стал бочкой звать

Ну так не бывает, чтобы была совсем глиста, а стала бочкой. Была нормального сложения, стала полной - так намного вернее.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #384  Sserge » 02 ноя 2013, 10:51

Пусть и так, сути не меняет, главное же, что он ее называть так стал, а вообще после родов и с возрастом, каких только изменения с женщинами не происходит.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #385  Valentin981 » 02 ноя 2013, 15:07

Ну это можно поспорить еще. Бывает так, что совсем на шею садится мужа, что теперь он должен только, потому что ребенок родился
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #386  Sserge » 02 ноя 2013, 15:09

Можно подумать, что у всех как-то по-другому происходит. Так у всех и есть, пилят мужа по поводу денег постоянно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #387  Vlad_K » 03 ноя 2013, 04:00

Valentin981 писал(а):Бывает так, что совсем на шею садится мужа, что теперь он должен только, потому что ребенок родился

Нет, ну ребенок родился, жена за ним ухаживает, не работает, муж их обеспечивает, это нормально. Но и то еще пособие жены получают, путь и небольшое.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #388  Pete » 04 ноя 2013, 08:08

Vlad_K писал(а):пособие жены получают, путь и небольшое.

Ну, до полутора лет то что государство платит женщинам ещё можно пособием называть, а вот дальнейшие аж 140 рублей в месяц хочется государству в соответствующее место отправить. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #389  Sserge » 04 ноя 2013, 10:34

Это у Вас такие пособия жалкие? Я вообще в шоке просто. У нас пособие составляет 35% средней заработной платы, это порядка 200 баксов.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #390  Vlad_K » 05 ноя 2013, 06:26

Pete писал(а):вот дальнейшие аж 140 рублей в месяц хочется государству в соответствующее место отправить

Честно говоря, совсем не в курсе сегодняшних пособий. Но слышал, что бывают весьма приличные, не знаю только в каких случаях.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #391  Sserge » 05 ноя 2013, 09:56

Как-то это очень подозрительно, что где-то совсем жалкие, а где-то весьма приличные. В России нет единой общей суммы?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #392  Vlad_K » 06 ноя 2013, 06:58

Sserge писал(а):В России нет единой общей суммы?

Да не знаю я точно. У меня младший ребенок и тот давно родился, а эти пособия постоянно меняются и от предприятий, где работали, сильно зависит.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #393  Sserge » 06 ноя 2013, 09:32

От предприятий? У нас это пособие государство платит, можно вообще не работать нигде и его получать. Как же быть тем, кто родил в 17-18 лет?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #394  Vlad_K » 07 ноя 2013, 06:31

Sserge писал(а):Как же быть тем, кто родил в 17-18 лет?

Им государство и платит. Возможно, свое предприятие что-то доплачивает, просто я точно не знаю, спросить бы.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #395  Sserge » 07 ноя 2013, 09:25

Предприятие у нас оплачивает больничный, когда женщины на 8 месяце вроде в декрет пошли, но еще не родили, и какую-то сумму в связи с рождением, типа поздравления, в связи с радостным событием в семье.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #396  Vlad_K » 08 ноя 2013, 05:43

Sserge писал(а):Предприятие у нас оплачивает больничный, когда женщины на 8 месяце вроде в декрет пошли

По-моему, еще полгода что ли, платят пособие декретное. Но все эти тонкости я уже просто забыл, давно было дело.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #397  Sserge » 08 ноя 2013, 09:21

У нас предприятие не платит. После родов все выплаты осуществляет государство. Единственное, что можно получать эти деньги в кассе предприятия, либо на карточку, опять же, которую на работе дали. Но это не деньги предприятия, а деньги из фонда государственного.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #398  Vlad_K » 09 ноя 2013, 08:58

Вот мне подсказывают, что сейчас у нас платит предприятие 40% от зарплаты, а государство единовременное пособие.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #399  Sserge » 09 ноя 2013, 09:16

Забавно. У нас все наоборот. Платит государство, и не 40%, а 35 на первого ребенка по крайней мере, от средней зарплаты по стране.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #400  Vlad_K » 11 ноя 2013, 07:46

Ну а почему мы должны удивляться? Государства разные и законы устанавливает разные, у каждого свои.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония