Право выбора

Re: Как находить компромиссы?

Сообщение #181  andron » 25 окт 2012, 19:05

Peter55 писал(а):Так совместный тяжёлый труд по воспитанию детей семьи только сплачивает.

Я не знаю, как обьяснить, но мной всё равно это трудом не воспринимается, это не труд опыт или мудрость что ли.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #182  Peter55 » 27 окт 2012, 09:02

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так совместный тяжёлый труд по воспитанию детей семьи только сплачивает.

Я не знаю, как обьяснить, но мной всё равно это трудом не воспринимается, это не труд опыт или мудрость что ли.

Так, душа обязана трудиться.
Peter55

Сообщение #183  serge » 31 окт 2012, 18:30

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так и семья же - это труд, тяжёлый причём.

Труд конечно, но вот если он тяжёлый, считаю семья не долго просуществует.

Так он у всех семей тяжелый. Думаю, не бывает в семейных отношениях, чтобы все так легко и просто было.
serge

Сообщение #184  Peter55 » 04 ноя 2012, 10:46

serge писал(а):
andron писал(а):Труд конечно, но вот если он тяжёлый, считаю семья не долго просуществует.

Так он у всех семей тяжелый. Думаю, не бывает в семейных отношениях, чтобы все так легко и просто было.

И чем больше вариантов проблем в период притирки семья перетёрла, ем больше вероятность того, что в дальнейшем все эти кризисы будут семье трын-трава...
Peter55

Сообщение #185  serge » 04 ноя 2012, 18:28

Уж тут у всех все сугубо индивидуально. Если нет проблем сейчас, то потом они могут запросто появиться.
serge

Сообщение #186  Peter55 » 05 ноя 2012, 06:59

serge писал(а):Уж тут у всех все сугубо индивидуально. Если нет проблем сейчас, то потом они могут запросто появиться.

Индивидуально, кто же спорит, но ведь опыт сын ошибок трудных.
Peter55

Сообщение #187  serge » 06 ноя 2012, 14:11

Про опыт есть хорошая поговорка. Опыт - это знание, как вести себя в ситуации, которая больше никогда не повторится. Так что может и не понадобиться он.
serge

Сообщение #188  andron » 09 ноя 2012, 13:15

serge писал(а):Про опыт есть хорошая поговорка. Опыт - это знание, как вести себя в ситуации, которая больше никогда не повторится. Так что может и не понадобиться он.

Хорошая поговорка никогда не слышал и главное по теме, возьму себе на вооружение.
andron

Сообщение #189  serge » 09 ноя 2012, 14:02

Так что лучше компромиссы искать, чем опыт приобретать, который не понадобится больше.
serge

Сообщение #190  andron » 11 ноя 2012, 11:39

serge писал(а):Так что лучше компромиссы искать, чем опыт приобретать, который не понадобится больше.

Это разумно, ненужный опыт пустая трата сил и времени.
andron

Сообщение #191  serge » 11 ноя 2012, 12:32

Так еще и нервов сколько уйдет, если уж речь до развода дойдет, а перед ним куча скандалов будет происходить.
serge

Сообщение #192  Peter55 » 11 ноя 2012, 14:41

andron писал(а):
serge писал(а):Так что лучше компромиссы искать, чем опыт приобретать, который не понадобится больше.

Это разумно, ненужный опыт пустая трата сил и времени.

Но в любом случае, опыт карман не тяготит и кушать не просит...
Peter55

Сообщение #193  serge » 11 ноя 2012, 14:49

Только не убеждайте, что опыт, полученный во время развода, может пойти нам в будущем на пользу.
serge

Сообщение #194  Peter55 » 11 ноя 2012, 14:51

serge писал(а):Только не убеждайте, что опыт, полученный во время развода, может пойти нам в будущем на пользу.

А вот этот опыт, в первую очередь, должен помочь второго и последующих разводов избежать, поверьте...
Peter55

Сообщение #195  serge » 11 ноя 2012, 14:58

Ни думать, не верить не хочется обо всем этом. Лучше компромиссы искать, чтобы до развода вообще не дошло в итоге.
serge

Сообщение #196  EPrit » 11 ноя 2012, 21:08

andron писал(а):Опыт - это знание, как вести себя в ситуации, которая больше никогда не повторится. Так что может и не понадобиться он.

Звучит красиво, но по сути - не согласна.
Если все ситуации никогда не повторяются откуда берется прецедентное право?
EPrit

Сообщение #197  O.Novoselova » 12 ноя 2012, 09:42

EPrit писал(а):
andron писал(а):Опыт - это знание, как вести себя в ситуации, которая больше никогда не повторится. Так что может и не понадобиться он.

Да нет, andron, "грабли" ещё никто не отменял! Сколько бы человек не жил, всё равно делает ошибку вновь и вновь.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #198  serge » 12 ноя 2012, 14:36

EPrit писал(а):

Мы говорили об опыте, полученном во время развода. Не обо всех жизненных ситуациях. Конкретно о разводе. Такой может не понадобиться.
serge

Сообщение #199  Peter55 » 12 ноя 2012, 15:42

serge писал(а):Мы говорили об опыте, полученном во время развода. Не обо всех жизненных ситуациях. Конкретно о разводе. Такой может не понадобиться.

Но в любом случае, что это такое пусть и на чужом опыте знать мы должны все, чтобы с ещё большим энтузиазмом искать компромиссы в семейной жизни... ;) :lol:
Peter55

Сообщение #200  andron » 13 ноя 2012, 12:19

O.Novoselova писал(а):Да нет, andron, "грабли" ещё никто не отменял! Сколько бы человек не жил, всё равно делает ошибку вновь и вновь.

Наступать на одни и те же грабли это мазохизм или лоб запасной есть в наличие, я бы после первого раза сделал для себя вывод на всю жизнь. :D
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония