Право выбора

Re: Как находить компромиссы?

Сообщение #61  Artur.Semenyak » 08 янв 2012, 18:07

Милые бранятся только тешатся, думаю не стоит ничего делать так как могут воспринять все в штыки, такое очень часто бывает, особенно в наше время
Artur.Semenyak

Сообщение #62  nata_17 » 09 янв 2012, 09:39

Прежде всего вам не стоит никоим образом вмешиваться, пусть сами решают свои проблемы, а то потом будете виноваты вы!
nata_17

Сообщение #63  EGGR1995 » 14 янв 2012, 07:24

Нужно уметь торговаться, снижать требования в разумных пределах.
Люди любят давать советы, и любят тех, кто их спрашивает...(Д.Соло Принципы Рационализма)
EGGR1995

Сообщение #64  Taras.Grigorovich » 14 янв 2012, 14:15

Уметь торговаться-неплохо сказано) но если компромисс ты хочешь найти с родным человеком или своим ребенком ? в некоторой мере соглашусь, еще и сердце послушать надо и вообще возможно идти на все только после того может ничего не остаться )
Taras.Grigorovich

Сообщение #65  Anne1106 » 16 янв 2012, 14:35

Peter55 писал(а):Довольно часто сын с невесткой ссорятся, причём, по мелочам, а потом каждый на своём стоит как баран

Может, это у них период "притирки" друг к другу, метод узнавания друг друга в быту. Лишь бы они умели прощать обиды, а не зацикливаться и копить их, тогда со временем это пройдёт. У некоторых людей постоянные ссоры - это просто такой сспособ общения, не умеют они по-другому (надеюсь, ваши дети не из таких ) :)
Anne1106

Сообщение #66  YUlya.Klyushkina » 21 янв 2012, 04:03

В семье заведено, что муж главный! Поэтому если возникают споры или ссоры, то нам женщинам нужно где то промолчать, где то в чем то согласиться! Жена должна знать как и где нужно правильно подойти к мужу, так что бы она осталась в выигрыше!
YUlya.Klyushkina

Сообщение #67  Aleksandr.Bublikov » 24 янв 2012, 16:15

Мы с женой заключили устный договор в начале нашей совместной жизни. Что в течении года что бы не случилось мы не расстаемся. Потом был еще один и еще несколько. Вместе мы уже 16 лет о своих договорах только вспоминаем. А если вы обиделись на любимого вам человека, посмотрите на одиноких-обидчивых людей, легко ли им по жизни?
Aleksandr.Bublikov

Сообщение #68  Helena » 29 янв 2012, 07:02

Компромиссы могут найти только те люди, которые понимают один одного, которые готовы идти на уступки. Если каждый будет хотеть быть лидером в отношениях, то ничего с этого не получится.
Helena

Сообщение #69  Peter55 » 31 янв 2012, 09:16

Artur.Semenyak писал(а):Милые бранятся только тешатся, думаю не стоит ничего делать так как могут воспринять все в штыки, такое очень часто бывает, особенно в наше время

А вот это точно, муж и жена - одна сатана! Они ночью помирятся, а родители и всё окружение во всём у них виноваты будут.
Peter55

Сообщение #70  bond » 31 янв 2012, 12:29

Peter55 писал(а):А вот это точно, муж и жена - одна сатана! Они ночью помирятся, а родители и всё окружение во всём у них виноваты будут.

По этому при сварке не нужно совать свого носа что бы не быть виноватым.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #71  Valerija » 31 янв 2012, 14:57

nadya писал(а):Каждый должен понимать, что такое семя и зачем она ему вообще, что отношения – это постоянная работа над собой, и умение промолчать, пойти на компромисс, уступить – это не проявление слабости, а наоборот.

А многие думают, что после официального оформления отношений вся работа заканчивается. Движение - это жизнь. Отношения должны развиваться, но не в русле постоянных эмоциональных встрясок.

Вспоминается фраза из фильма "Одиноким предоставляется общежитие": "Если женщина не права - надо попросить у нее прощение". Не надо воспринимать ее буквально, но можно взять на вооружение. Если у мужа хватает энергии на споры с женой, то пусть найдет ей лучшее применение. А если он привык к такому положению вещей, то это его выбор.
Valerija

Сообщение #72  Olga.Novoselova » 01 фев 2012, 04:15

Peter55 писал(а):А вот это точно, муж и жена - одна сатана! Они ночью помирятся, а родители и всё окружение во всём у них виноваты будут.

Лично мне не нравится вот такая народная поговорка. Я вообще считаю, что она не к месту вообще! И на счёт виноватых, то их и нет у нас.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #73  mansy » 02 фев 2012, 14:15

Молодым людям, которые только начинают жить вместе, никто никаким советом не поможет в поисках компромисов, только сами себе. Я просто вспоминаю первое время своей супружеской жизни. Тоже ссорились, ругались по мелочам, а потом проходило немного времени и мирились. Сейчас уже спустя время пытаемся как-то уступать друг другу. Это просто все приходит со времем. Так что не спешите торопить события. Все само собой образуется!
mansy

Сообщение #74  Peter55 » 05 фев 2012, 10:28

bond писал(а):

По этому при сварке не нужно совать свого носа что бы не быть виноватым.

Ну, насчёт нос совать - это вы очень уж откровенно, явно ваша свекровь в ваши взаимоотношения с супругом этот самый нос суёт! Или я не прав?
Peter55

Сообщение #75  arteom » 05 фев 2012, 18:53

Это болезнь молодости и неопытности, которая со временем пройдёт. Для этого и существуют родители, что бы подсказать. Но делать это надо корректно, в спокойной обстановке и наедине с одним из молодых. А то можно усугубить ситуацию.
arteom

Сообщение #76  Peter55 » 06 фев 2012, 17:06

Anne1106 писал(а):
Peter55 писал(а):Довольно часто сын с невесткой ссорятся, причём, по мелочам, а потом каждый на своём стоит как баран

Может, это у них период "притирки" друг к другу, метод узнавания друг друга в быту. Лишь бы они умели прощать обиды, а не зацикливаться и копить их, тогда со временем это пройдёт. У некоторых людей постоянные ссоры - это просто такой сспособ общения, не умеют они по-другому (надеюсь, ваши дети не из таких ) :)

Да притирались бы они не у нас на глазах! Да и я к этому как-то более-менее спокойно отношусь, а вот реакцию моей жены - матери сына вы себе представляете?
Peter55

Сообщение #77  Olga.Novoselova » 08 фев 2012, 04:14

Peter55 писал(а):Да притирались бы они не у нас на глазах! Да и я к этому как-то более-менее спокойно отношусь, а вот реакцию моей жены - матери сына вы себе представляете?

Я лично не знаю вашу жену, но представить именно ту реакцию вполне можно, поэтому никому из ваших близких я не завидую, а больше сочувствую. Если споры есть через разную мелочь, то может веной всему характеры ихние?
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #78  r_trotskiy » 17 фев 2012, 23:40

arteom писал(а):Это болезнь молодости и неопытности, которая со временем пройдёт. Для этого и существуют родители, что бы подсказать. Но делать это надо корректно, в спокойной обстановке и наедине с одним из молодых. А то можно усугубить ситуацию.

Да не нужно вмешиваться. По моим наблюдениям, именно родители и выступают причиной эскалации конфликтов. Сами бы супруги быстро все забыли, но старшее поколение не дает
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #79  Peter55 » 19 фев 2012, 14:51

r_trotskiy писал(а):
arteom писал(а):Это болезнь молодости и неопытности, которая со временем пройдёт. Для этого и существуют родители, что бы подсказать. Но делать это надо корректно, в спокойной обстановке и наедине с одним из молодых. А то можно усугубить ситуацию.

Да не нужно вмешиваться. По моим наблюдениям, именно родители и выступают причиной эскалации конфликтов. Сами бы супруги быстро все забыли, но старшее поколение не дает

А как же вы хотели?! За сыночка или дочечку обидно же, маме особенно. Вот подождите, ваши вырастут-поженятся, сами всё поймёте!
Peter55

Re: Кому то нужно уступить.

Сообщение #80  r_trotskiy » 28 фев 2012, 13:56

Да я постоянно уступаю! Ну, в 99 % случаев. Но уж если я уверен, что в какой-то ситуации я был точно прав, а жена - неправа, то тогда держусь до последнего, пока жена не уступит
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония