Право выбора

Re: Кому то нужно уступить.

Сообщение #81  Olga.Novoselova » 02 мар 2012, 03:45

r_trotskiy писал(а):Да я постоянно уступаю! Ну, в 99 % случаев. Но уж если я уверен, что в какой-то ситуации я был точно прав, а жена - неправа, то тогда держусь до последнего, пока жена не уступит

И что конфликты не происходят?! Потому что мои дурацкие принципы, которые не могу перебороть, просто не могут мне позволить первой пойти на примирение, даже если сама виновата.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #82  Helena » 04 мар 2012, 02:25

Olga.Novoselova писал(а):И что конфликты не происходят?! Потому что мои дурацкие принципы, которые не могу перебороть, просто не могут мне позволить первой пойти на примирение, даже если сама виновата.

Знаете, мне кажется, что не только принципы вами манипулируют, но и ваше желание оставаться сухой, выйдя из воды.
Helena

Сообщение #83  Peter55 » 06 мар 2012, 09:10

Helena писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):И что конфликты не происходят?! Потому что мои дурацкие принципы, которые не могу перебороть, просто не могут мне позволить первой пойти на примирение, даже если сама виновата.

Знаете, мне кажется, что не только принципы вами манипулируют, но и ваше желание оставаться сухой, выйдя из воды.

Девушки, милые, брейк! Каждый из нас - индивидуальное произведение Всевышнего!
Peter55

Сообщение #84  serge » 06 мар 2012, 14:13

Это черта такая характера - уступчивость. Кто-то из-за этого не уступит никогда и потом бывает плохо от этого, причем плохо всем. Но с этим ничего нельзя поделать.
serge

Сообщение #85  vitok1 » 06 мар 2012, 14:25

Обычно ссоры с мужем у нас заканчиваются игрой в молчанку, до тех пор, пока не остынем, а потом потихоньку идем на примирение. Первый шаг обычно делает тот, кто считает, что все-таки он был не прав. Если правы две стороны, то первым мирится тот, кому уже надоело дуться. :)
vitok1

Сообщение #86  VladK » 06 мар 2012, 16:15

vitok1 писал(а):Обычно ссоры с мужем у нас заканчиваются игрой в молчанку, до тех пор, пока не остынем, а потом потихоньку идем на примирение

Хоть это и лучше, чем ругаться до потери пульса, но тоже не самый лучший вариант. В некоторых семьях такая молчанка может длиться дни, а то и недели.
VladK

Сообщение #87  Olga » 06 мар 2012, 16:35

Если сойдутся два упрямых человека - жизни и никаких отношений не будет. Один должен быть как раз уступчивым. Но не слишком. Я вот разошлась со своим молодым человеком, потому что ценила отношения и уступала во многом своими принципами, а он посчитал это как неумение отстоять себя и свои интересы.
Olga

Сообщение #88  Peter55 » 06 мар 2012, 16:48

Olga писал(а):Если сойдутся два упрямых человека - жизни и никаких отношений не будет. Один должен быть как раз уступчивым. Но не слишком. Я вот разошлась со своим молодым человеком, потому что ценила отношения и уступала во многом своими принципами, а он посчитал это как неумение отстоять себя и свои интересы.

Вот именно, всё хорошо в меру! Ищите золотую середину!
Peter55

Re: Право выбора

Сообщение #89  kate_p » 06 мар 2012, 19:45

Значит, Вам нужно спокойно поговорить с Вашей женой. Когда дело доходит до таких крайностей, это уже не смешно и серьёзно. Единственное "но": может, Вы тоже делаете что-то такое, что, - пусть она Вам этого и не выказывает, - раздражает Вашу жену?
kate_p

Сообщение #90  andr888 » 07 мар 2012, 18:41

После создания семьи лучше проводить время вместе, но бывают и сугубо мужские развлечения, например охота, рыбалка, там как правило ревность не возникает.
andr888

Сообщение #91  Peter55 » 07 мар 2012, 19:26

andr888 писал(а):После создания семьи лучше проводить время вместе, но бывают и сугубо мужские развлечения, например охота, рыбалка, там как правило ревность не возникает.

Ну, это смотря у кого как! Так что, если у супруги есть предрасположенность к ревности берите её и на рыбалку, приглашайте, по крайней мере, а право выбора уже за нею!
Peter55

Сообщение #92  Helena » 10 мар 2012, 08:13

Peter55 писал(а):Ну, это смотря у кого как! Так что, если у супруги есть предрасположенность к ревности берите её и на рыбалку, приглашайте, по крайней мере, а право выбора уже за нею!

Я хоть не люблю рыбалку, но пару раз за много лет с мужем ходила рыбачить. Как ни как но по новому провести вместе время мне интересно!
Helena

Сообщение #93  Olga.Novoselova » 11 мар 2012, 05:35

Если всё время везде своего мужа/парня отпускать куда-то, а самой заниматься своими вещами, ник чему хорошему это не приведёт.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #94  Honeynatty » 11 мар 2012, 07:15

Думаю, если бы автора тоже всегда ставили бы уже перед фактом: "я еду на рыбалку/шашлыки/иду в кино с девчонками", ему бы это тоже не нравилось. Вы же не две боевые единицы, каждый сам за себя, а семья. Коллектив. И решения должны приниматься коллективно, сообща.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #95  Николаевна » 17 мар 2012, 13:43

Нам планы приходится обсуждать, так как один из нас должен быть с ребенком. Но у мужа все равно есть право свинтить куда-либо, просто поставив меня перед фактом. Я уже просто смеюсь над этой его привычкой и зову "страшным тираном, который хочет запереть жену в высокий терем, чтобы никому не досталась"
Николаевна

Сообщение #96  r_trotskiy » 23 мар 2012, 15:10

Olga писал(а):Если сойдутся два упрямых человека - жизни и никаких отношений не будет. Один должен быть как раз уступчивым. Но не слишком. Я вот разошлась со своим молодым человеком, потому что ценила отношения и уступала во многом своими принципами, а он посчитал это как неумение отстоять себя и свои интересы.

Ольга, знаете, тут не угадаешь. Человек слишком сложно сделан, чтобы быть в чем-то уверенным. Я вот тоже почти всегда уступаю, но не могут утверждать, что когда-то не закушу удила
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #97  Адель » 24 мар 2012, 03:15

Я тоже всегда уступаю, если страсти начинают кипеть) Мой муж очень эмоциональный человек. Не стоит все обострять именно в этот момент. Это не зависимость, не слабость, просто я точно знаю, что успокоившись, он будет воспринимать ситуацию не эмоционально, а логически. А это значит, что 99% случаев будет по-моему.
Адель

Сообщение #98  Helena » 24 мар 2012, 08:34

Peter55 писал(а):Девушки, милые, брейк! Каждый из нас - индивидуальное произведение Всевышнего!

Как скажите, товарищ судья)) Нет, мы даже и не ссорились, не "бились, просто я своё мнение выражала.
Helena

Сообщение #99  serge » 24 мар 2012, 15:17

В общем уступать должны оба, чтобы никому не было обидно. Так будет само то. Все довольны и счастливы.
serge

Сообщение #100  kyconckiy » 25 мар 2012, 00:26

Иногда в семьях случаются разлады. Без этого не бывает. Но бывает так, что какая-то самая безобидная, казалось бы, недомолвка или претензия ставит на грань дальнейшее существование семьи. Причина - неуступчивость мужа и жены по отношению друг к другу. Безусловно, один из двоих должен уступать, хотя бы в крайних случаях, когда начинается ссора. А иначе... может распасться ваша семья! Подумайте!
kyconckiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония